Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 14:51 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
"Ударим жребием по разгильдяйству и ленивому отдыху?" :lol:

Я думаю, что за время путешествия - все хоть разочек, да подежурят :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:41 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:01
Сообщений: 547
Откуда: Москва, Бабушкинская
irinkamn писал(а):
Но, как правильно заметили, это совместный, но ОТДЫХ. Хочется именно отдыхать душой в компании приятных людей, объединенных общим интересом - путешествия и изучение родной страны.


Во-во, хотела то же самое написать, но после слов:
Цитата:
"Немного удивительно слышать от взрослых активных людей «лень мыть свою тарелку», тащить в Карелию одноразовую посуду считаю просто кощунством" и т.п.

Что либо обсуждать вообще отпало желание и уж тем более что либо предлагать.

_________________
Майор автомобильного ориентирования
Рыцарь автомобильного ориентирования


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:14 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:33
Сообщений: 202
Откуда: Москва, Щелково, Королев
Станиславочка писал(а):
Во-во, хотела то же самое написать, но после слов:
Наталья писал(а):
"Немного удивительно слышать от взрослых активных людей «лень мыть свою тарелку», тащить в Карелию одноразовую посуду считаю просто кощунством" и т.п.

Что либо обсуждать вообще отпало желание и уж тем более что либо предлагать.


Стась, ты так же резко нападаешь на Наталью, как она на "тарелки" :lol:
Давайте будем более толерантны друг к другу и к мнению другого человека!

Тем более, это обсуждение, и твое мнение так же всем интересно! ;) Мне так, точно! А выводы из обсуждений, сделаем все вместе. Вот на "выводы" и разрешаю обижаться. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:57 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Станиславочка писал(а):
irinkamn писал(а):
Но, как правильно заметили, это совместный, но ОТДЫХ. Хочется именно отдыхать душой в компании приятных людей, объединенных общим интересом - путешествия и изучение родной страны.

Во-во, хотела то же самое написать, но после слов:
Цитата:
"Немного удивительно слышать от взрослых активных людей «лень мыть свою тарелку», тащить в Карелию одноразовую посуду считаю просто кощунством" и т.п.

Что либо обсуждать вообще отпало желание и уж тем более что либо предлагать.


Каждый сам для себя решает как ему отдыхать, главное чтобы это не мешало отдыхать другим рядом с ним :)

А насчёт посуды могу сказать следущее:
Всегда вожу с собой одноразовую - очень полезно и в некоторых случаях лучше обычной, но так же ВСЕГДА с собой железные миски, ложки, вилки - например горячую уху или кашу из котелка куда удобнее из металической миски кушать :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:37 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:59
Сообщений: 204
Откуда: Москва
Мальчики и девочки! Если мы уже сейчас ведем такие дебаты по поводу посуды, то что будет когда дойдем до следующих пунктов обсуждения (еда, дежурство, расходы, стоянки) ?????

_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:20 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:10
Сообщений: 344
Откуда: Москва (Бибирево)
zana4ka писал(а):
Мальчики и девочки! Если мы уже сейчас ведем такие дебаты по поводу посуды, то что будет когда дойдем до следующих пунктов обсуждения (еда, дежурство, расходы, стоянки) ?????


Это не по поводу посуды дебаты :) Как раз по организационным вопросам, как мне кажется, споров не возникнет.

_________________
штурман Дикой Нексии (экипаж 113, ex-26)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 19:27 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:10
Сообщений: 344
Откуда: Москва (Бибирево)
Делюсь интересной находкой: http://www.skitalets.ru/books/nutrition_sukhanov/#sec2

Сейчас смотрю главу об организации группового питания, есть примеры рациона. Дальше наверняка тоже много полезного.

Там есть советы по организации походной бани своими силами, без покупки готового изделия! :)

_________________
штурман Дикой Нексии (экипаж 113, ex-26)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:39 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:01
Сообщений: 547
Откуда: Москва, Бабушкинская
Buz писал(а):
Стась, ты так же резко нападаешь на Наталью, как она на "тарелки"

Ну, во-первых, это не Наталья писала про тарелки. Это Азимут писал, если мне память не изменяет. Во-вторых, всё равно всё решается большинством и мнение одного человека не принципиально. Опыта похода с палатками более 3х суток у меня нет, а то что мы применяли на встречах своего клуба я так поняла в Карелии не подойдет.
Конкретно по поводу питания. Что будет входить во взнос? Какие продукты питания? Список уже продумывали? Почему спрашиваю. Элементарно вода. Мы люди взрослые и можем пережить любую воду. Но с нами будут дети. Не знаю как остальные, но конкретно мой ребенок не любую воду переваривает. Соответственно запас воды, соков и прочего детского всё равно придется планировать именно мне и именно на своего ребенка. Людей без детей этот вопрос явно не интересует. То же самое и касательно продуктов. Не уверенна, что с побудкой под горн в 8 утра я смогу что-либо проглатить - соответственно завтрак в пролете. Если после завтрака сразу планируется дорога, то через полчаса/час ребенок захочет есть - т.е. завтрак на моей совести опять. У некоторых детей есть такое свойство - хотят есть в машине, а как остановка - так ничего не запихнешь. Ну это самые простые примеры, которые пришли пока в голову. И я прекрасно понимаю, что это лично мои проблемы и трудности, не думаю, что они еще кого-либо интересуют. Соответственно я приму любое решение ОРГов касательно питания и прочего.

_________________
Майор автомобильного ориентирования
Рыцарь автомобильного ориентирования


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:51 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:33
Сообщений: 202
Откуда: Москва, Щелково, Королев
Станиславочка писал(а):
Конкретно по поводу питания. Что будет входить во взнос? Какие продукты питания? Список уже продумывали? Почему спрашиваю. Элементарно вода. Мы люди взрослые и можем пережить любую воду. Но с нами будут дети. Не знаю как остальные, но конкретно мой ребенок не любую воду переваривает. Соответственно запас воды, соков и прочего детского всё равно придется планировать именно мне и именно на своего ребенка. Людей без детей этот вопрос явно не интересует. То же самое и касательно продуктов. Не уверенна, что с побудкой под горн в 8 утра я смогу что-либо проглатить - соответственно завтрак в пролете. Если после завтрака сразу планируется дорога, то через полчаса/час ребенок захочет есть - т.е. завтрак на моей совести опять. У некоторых детей есть такое свойство - хотят есть в машине, а как остановка - так ничего не запихнешь. Ну это самые простые примеры, которые пришли пока в голову. И я прекрасно понимаю, что это лично мои проблемы и трудности, не думаю, что они еще кого-либо интересуют. Соответственно я приму любое решение ОРГов касательно питания и прочего.


Стася, я тоже буду с детьми - внуками, так что уже есть некое сообщество, у которого возникают несколько специфических требований, в частности к питанию. Давайте решать их вместе.
По поводу воды: планируется взять, по крайней мере два 20 литровых баллона с помпой. Заправлять эти баллоны можно и нужно на родниках. Это реально. Это уже приемлемая вода для готовки пищи. Ну и запас бутылочной воды в машине, можно восполнять на заправках и местных магазинчиках, благо с этим сейчас проблем нет.
Если ребенок не ест приготовленный завтрак... ну что можно сделать: максимально приблизить рацион к употребляемому детьми, или/и (здесь общество ничем не может помочь), иметь постоянный запас чего пожевать и погрызть в машине. И это нормально, вернее неизбежно при наличии детей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание в экспедиции
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:01 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:01
Сообщений: 547
Откуда: Москва, Бабушкинская
Buz писал(а):
Если ребенок не ест приготовленный завтрак... ну что можно сделать: максимально приблизить рацион к употребляемому детьми, или/и (здесь общество ничем не может помочь), иметь постоянный запас чего пожевать и погрызть в машине. И это нормально, вернее неизбежно при наличии детей...

Собственно это я и имела в виду. Запас "хрустиков", молока, печеньев, сока, воды в маленьких бутылочках - никуда от этого не деться и к сожалению это займет некоторую часть багажника.

_________________
Майор автомобильного ориентирования
Рыцарь автомобильного ориентирования


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB