Яндекс.Метрика



On-Line GPS Мониторинг "Live GPS Tracking" - партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 10:16 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
Испокон веков у нас существует правило - все спорные КП (уничтоженные, украденные, сломанные и т.п.) засчитывать в пользу участников.
Некоторое время назад, по просьбе большинства участников квестов мы убрали лимит времени, сделав формат квеста более "туристическим", чтобы исключить гонку за местами и призами и дать возможность спокойно путешествовать и получать удовольствие. Вместе с этим мы стали более лояльно относиться к взятию КП всеми экипажами, засчитывая их если имеется любая возможность их идентифицировать (в том числе и по дополнительным фотографиям в описании).

Однако, развернувшиеся баталии, с целью "скинуть победителя с пьедестала" приводят меня к грустному выводу, что желаемой цели мы не достигли. По прежнему желание "быть первым" и отвоёвывать себе дополнительные баллы за счёт ошибок других берёт верх над желанием собственного саморазвития и получения удовольствия от поездки. При разработке новых правил квеста в следующем году, мы постараемся учесть это.

В связи с вышесказанным мы засчитываем КП-41 всем экипажам, предъявившим фотографию с местом, где ранее стояла стелла "Тарковского". Пересчитанные результаты уже выложены в начале темы.

Экипаж №06 будет отмечен специальным призом "за упорство и спекалку".

Поскольку после пересчёта результатов появилось 4 экипажа, набравшие максимальное количество баллов, открывается дополнительное голосование для определения победителя, которому будет вручён главный приз.
Прошу всех участников и посетителей принять участие в этом голосованиии и отписаться, обосновывая свой выбор.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 10:20 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:12
Сообщений: 3
Чей-то я никак не пойму! Есть результаты и есть возможность апелляции - причем не в общем форуме, а в личном ящике (дан адрес). Под апелляцией я понимаю - некое действо, доказывающее, что какие-то баллы вам не засчитали неверно и у вас есть на это аргументы. Реально сейчас это выглядит как копание в результатах другого экипажа и сомнение в правильности зачета им тех или иных баллов. Еще раз апелляция подразумевает под собой апеллирование СВОИХ результатов, а не чужих. Мы же не знаем, какие именно фотки были сданы судьям - и фотки в отчете - не всегда совпадают со сданными фотками. Ох как мне вся эта возня не нравится. Главное чем больше Вы копаете - тем больше вызываете негатива к себе. Все это как-то не по спортивному. Я считаю надо выигрывать, а не добиваться проигрыша соперника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 10:59 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:19
Сообщений: 149
Откуда: Москва, Бабушкинская
Spyder писал(а):
Испокон веков у нас существует правило - все спорные КП (уничтоженные, украденные, сломанные и т.п.) засчитывать в пользу участников.

Именно поэтому решение присудить КП 41 только 06 экипажу вызвало удивление, а так же несоотвествие данного решения с действующими правилами квеста.
Spyder писал(а):
Однако, развернувшиеся баталии, с целью "скинуть победителя с пьедестала" приводят меня к грустному выводу, что желаемой цели мы не достигли. По прежнему желание "быть первым" и отвоёвывать себе дополнительные баллы за счёт ошибок других берёт верх над желанием собственного саморазвития и получения удовольствия от поездки. При разработке новых правил квеста в следующем году, мы постараемся учесть это.

О каких дополнительных баллах идет речь?

Ни в коем случае не хочу умалить результаты 06 экипажа.
НО! Моя позиция в этом вопросе достаточно жесткая.
Я против ночевок по 4 часа за рулем и я против гонок на дорогах.
Уставший водитель мало чем отличается от пьяного.
Мы, например, путешествуем с детьми, уча их с одной стороны не пасовать перед трудностями, а с другой стороны воспитываем разумно относиться к риску.

Примите искреннее спасибо за пересмотр результатов!

P.S. Алексей, в вашем сообщении небольшая опечатка в слове смекалка.

_________________
Жена белого и пушистого.
Штурман 46 экипажа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:39
Сообщений: 72
Откуда: Дзержинск
эво тут какие баталии развернулись :) а мы тем временем с 6-го места перескочили аж на 3-ье ))))

PS а у нас похоже получилось самое наименьшее время на маршруте - меньше двух суток)))

_________________
Дороги сотканы для странствий...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:42 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 09:34
Сообщений: 36
Откуда: Александров
Согласен с Бабой Ягой - неспортивна вся эта грызня, да еще в открытом форуме. Как я понимаю - этот вид спорта субъективен, как и многие (фигурное, гимнастика и т.п.). Судьи - они же (вдумайтесь) ОРГАНИЗАТОРЫ, объявили результаты. Мне (или Вам) они не нравятся, чтож - "молоток" то стукнул - типа "Продано!". Понимаю: обидно. При практически-то равных результатах.
Поэтому, я особо ПОЗДРАВЛЯЮ!!! всех участников, набравших максимальное количество баллов, и вообще всех участников. Удачи на дорогах!!!
Просто обидно за спорт, потому что вся эта переписка в объеме 3-х страниц, не выказывает уважения к друзьям-соперникам, и немного портит общее позитивное впечатление от проведения данного мероприятия.
С Уважением, пилот экипажа № 33 Свириденко Олег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:45 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:12
Сообщений: 3
RZDU писал(а):
Согласен с Бабой Ягой - неспортивна вся эта грызня, да еще в открытом форуме. Как я понимаю - этот вид спорта субъективен, как и многие (фигурное, гимнастика и т.п.). Судьи - они же (вдумайтесь) ОРГАНИЗАТОРЫ, объявили результаты. Мне (или Вам) они не нравятся, чтож - "молоток" то стукнул - типа "Продано!". Понимаю: обидно. При практически-то равных результатах.
Поэтому, я особо ПОЗДРАВЛЯЮ!!! всех участников, набравших максимальное количество баллов, и вообще всех участников. Удачи на дорогах!!!
Просто обидно за спорт, потому что вся эта переписка в объеме 3-х страниц, не выказывает уважения к друзьям-соперникам, и немного портит общее позитивное впечатление от проведения данного мероприятия.
С Уважением, пилот экипажа № 33 Свириденко Олег.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:13 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 09:34
Сообщений: 36
Откуда: Александров
А кстати, почему 33-й вне зачета оказался? Может поясните...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:40 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
RZDU писал(а):
А кстати, почему 33-й вне зачета оказался? Может поясните...
Это ошибка при пересортировке результатов. Исправили. Обновили.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:13 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:10
Сообщений: 344
Откуда: Москва (Бибирево)
Spyder писал(а):
Однако, развернувшиеся баталии, с целью "скинуть победителя с пьедестала"

В данном сообщении цель подменена. Если есть у участников вопросы, их надо прояснять, а не обвинять в плохих намерениях. А то получается как "вы что - против советской власти?!" Не против. Есть желание разобраться в трактовке правил, раз уж засчитаны фото, им не соответствующие, и не засчитаны соответствующие (стелла). Все-таки правила есть или это только пожелания, трактуемые по настроению? Хочется понимать - в следующий раз стоит накручивать круги по городу, ловя ракурс, или достаточно фотнуть откуда удобнее? можно ли было сфотографировать собор в Ипатьевском через реку (он оттуда прекрасно виден и узнаваем), а не менее чем за 100м?

_________________
штурман Дикой Нексии (экипаж 113, ex-26)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:23 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:42
Сообщений: 58
irinkamn писал(а):
Есть желание разобраться в трактовке правил, раз уж засчитаны фото, им не соответствующие, и не засчитаны соответствующие (стелла). Все-таки правила есть или это только пожелания, трактуемые по настроению? Хочется понимать - в следующий раз стоит накручивать круги по городу, ловя ракурс, или достаточно фотнуть откуда удобнее? можно ли было сфотографировать собор в Ипатьевском через реку (он оттуда прекрасно виден и узнаваем), а не менее чем за 100м?

Поддерживаю! Хотелось бы все-таки однозначной трактовки правил, особенно касающихся требований к ракурсу съемки и расстоянию до объекта. Помнится в "Уездном городе" нам не засчитали пару КП в Мышкине, 100% идентифицируемых, по причине того, что ракурс съемки не тот, что в задании.
А здесь, похоже, требования стали значительно мягче. Мы на призы изначально не претендовали, так что никакой личной корысти в этом вопросе нет, просто хотелось бы внести ясность, дабы не усложнять себе задачу в будущем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB