Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:22 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:37
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Andremoniy писал(а):
Дача - это вообще БРЕД! 4 часа в пробке в один конец чтобы на выходных там посадить картошку и пожарить шашлыки!
Нужно строить ДОМ и жить там постоянно. Все остальное - жалкая пародия на настоящую жизнь на земле.


а кто заставляет сажать картошку? посади травку-цветочки... если стартовать не в 18 пятницы, а часа в два ночи - все более-менее едет..

_________________
Best regards там, и все такое прочее
Suzuki Jimny,
борт 404.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:23 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:25
Сообщений: 428
Откуда: Москва
Andremoniy писал(а):

Товарищи! Дача - это вообще БРЕД! 4 часа в пробке в один конец чтобы на выходных там посадить картошку и пожарить шашлыки!
Нужно строить ДОМ и жить там постоянно. Все остальное - жалкая пародия на настоящую жизнь на земле.


До нашей вполне доезжаем за час, правда ездим ночью и направление хорошее:) Но по большему счету особого смысла в даче не вижу, те кто проводил в детстве все выходные и каникулы на даче видят в ней сакральный смысл, мне как простой смертной не очень понятен. Не так давно пытались знакомому европейцу объяснить, что такое русская дача - сошлись на том, что это место где можно построить баню и посадить цветочки. В то, что люди добровольно там сажают огурцы и картошку без всякой экономической выгоды человек верить отказался)))
Crocozebra писал(а):
Цитата:
ЗЗЫ: совсем ОФФТОП: Спортоводы, как вам колеса в бою размера 265\70R17 ни где ни чего не задевает? Ни где не трет?:) С подкрыльниками или без. А то нифига не понятно по данному размеру шин. Больная тема просто менять ли HT на АТ\МТ или ну нафиг.


Мы поставили, всё отлично, только запаска саааамую малость ниже висит, но на скорость не влияет))

Vatakusya писал(а):
отсюда и отсутствие каких-либо срезок


Вы б спросили, мы бы показали вам короткую дорогу =)))) там и квадрики недалеко были =)

broNiusha писал(а):
Ненавижу СНТ!!!


слушайте, ну где ж вы все их находили? мы раз 5 проезжали по посёлкам, никаких проблем

broNiusha писал(а):
суммарная потеря времени у нас составила минут 40 туда-обратно




Надя, знаю я эту срезку, она нам не очень по пути была. Поселки и снт -это совсем разное:)
А по поводу переезда, надо было сначала было на 1 ехать, мы на переезде максимум минут 10 потеряли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:25 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:11
Сообщений: 65
Еще один этап Магистрали позади! Спасибо организаторам за него! Как всегда я получила огромное удовольствие и от задумки, и от организации, и от возможности пораскинуть мозгами ))... ну и не без сожаления очередной раз ругала себя за то что долго раскачивалась, и поздно начала думать о расчете СУ-3 и 21 кп, ведь все можно было рассчитать пораньше, не такой уж и большой разброс получался. Но до последнего надеялась, что мы успеем собрать все кп 3 уровня...зря я так оптимистична была, нам это еще не скоро грозит - успеть везде )) Обязательно где-то да случится тупеж!
Хотя порадовало конечно, что все-таки додумалась до того, где искать кп 16 (вроде такой номер был кп, которое в Мелихово)

broNiusha писал(а):
... Дорога между Сьяново и Спас-Темню через Бутырки (sic!) доставила, причем ладно мы, бездорожники, но там были замечены и гранд-туристы!


Мы в этот раз в Туризме были и там ехали на Джазике, всего разок чирканули днищем, дорога там была проезжабельна вполне, только вот по времени непонятно сэкономили ли, возможно по асфальту было бы и быстрее... Но зато гораздо больше впечатлений! ))) А плиты! Где-то нормальные, а где-то с большими стыками, и как медленно там едут машины! :shock: А ведь чем медленнее едешь, тем больше трясет! Приходилось проноситься мимо ползущих авто, с ощущением, что мы мы мчимся с бешеной скоростью, что в реальности было, конечно, совсем не так...
И все-таки как хорошо летом! И светло, и тепло! Из некоторых мест просто не хотелось уезжать! Так и наслаждались бы красотами сочных зеленых полей и торчащими из зарослей куполами церквушек!

Переезд, конечно был дурацким, но его можно было объехать по трассе, что мы и сделали на пути от второй ветки к первой, потратили минут 10-15, судя по отзывам, меньше, чем стоя на переезде... А вот когда ехали обратно в сторону второй ветки, чтоб объехать запретную зону Чехова, лучше б я начала прикидывать расположение СУ-3 и КП 21, все больше проку бы было, чем ругаться на переезд! ))

В целом соревнование прошло на позитиве и было очень жалко, когда пришлось ехать к финишу, ведь еще столько всего хотелось успеть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:27 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:09
Сообщений: 170
Vatakusya писал(а):
Поселки и снт -это совсем разное:)


Ну я говорю про коттеджные посёлки, дачные, как угодно назови. Такие, где по периметру забор, стоят несколько домиков с участками, а ближайшее сельпо на нормальной дороге, то есть, километрах в 10. Те же "товарищества", только без шлагбаумов и охранников-вымогателей =)))

_________________
http://crocozebra.livejournal.com/
http://instagram.com/nadya_bo_#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:38 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:25
Сообщений: 428
Откуда: Москва
Crocozebra писал(а):
Vatakusya писал(а):
Поселки и снт -это совсем разное:)


Ну я говорю про коттеджные посёлки, дачные, как угодно назови. Такие, где по периметру забор, стоят несколько домиков с участками, а ближайшее сельпо на нормальной дороге, то есть, километрах в 10. Те же "товарищества", только без шлагбаумов и охранников-вымогателей =)))


Таких в районе кп 1-10 было валом). Насчет кп 11-20 сказать ничего не могу, все и так близко было расположено и срезки мы даже особо не искали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:40 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
ss377 писал(а):
И все-таки как хорошо летом! И светло, и тепло! Из некоторых мест просто не хотелось уезжать! Так и наслаждались бы красотами сочных зеленых полей и торчащими из зарослей куполами церквушек!


Да, хорошо летом! Вылезаешь из машины, и пока пилот корячится, чтоб подогнать ее поближе к дереву ради фото "бампером", комары дочиста обгладывают тебе руки...


А по поводу дачи - я тоже этого не понимаю. Каждые выходные уезжать, толкаться в пробках, на даче вкалывать, а потом приезжать без задних ног - а дома конь не валялся, а завтра на работу... Поэтому своей дачи у нас нет, к родителям выезжаем несколько раз в сезон (вот вчера как раз был такой случай, подумали - будем в 50 км, почему бы не заехать).

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:49 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 23:22
Сообщений: 103
Откуда: Мск
Vatakusya писал(а):
да и чтобы до них добраться надо проехать переезд у которого всегда пробки


Ну я бы так не утверждал ;) Мы ехали по Симферопольскому на Левашово (не доезжая дороги на Серпухов направо), выезжаешь на Варшавском шоссе в Васильевском. Вместо переезда там эстакада. Получается крюк, конечно, но стоять на переезде не приходится. Хотя, вероятно, по времени то же самое и получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 00:09 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:33
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Вцелом понравилось!
Супер!
Переезд меня добил. В машине оч.жарко.
Удивилась, почему на 11-20 все сразу подсчитали, а 1-10 никак...
Снт, да мы как-то въехали туда как-то выехали... сами не поняли где промахнулись. Но это напрягает, не известно построили там что или нет со времени обновления карт...

А еще там мы ошиблись в баллах, у нас 220, а никак не 270.
Дикавери 41.

_________________
41-й экипаж
я как бы вместо штурмана
2012. Кубок.Полироль и Подмосковные усадьбы
2013. Кубок.Дискавери
2014. Кубок.Дискавери-ПРО
Экспедиция Урал-2014
2015. Нейтральная полоса. Космос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 01:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:14
Сообщений: 81
Откуда: Мск
Меня немножко похитили и только сейчас вернули, так что как и обещал точки Туризма наши расчетные .
На истину не претендую :)
Точки зачет Туризм борт 404.
http://yadi.sk/d/uVqBb4sJ5QzlA

Не взято KP02, KP21 и СУ-3. Су-1 и 2 даже не пытались взять.

Аналогичные мысли о взятии Су-1,2,3 т.е. взятие их затруднено переездом. Времени нужно них много с учетом пробегов и пробок, а бальность получается не очень однозначная.
Опять же хорошая замануха :))

_________________
- Надо идти на Север! - сказал наконец Винни-Пух и указал лапой куда-то в бок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 08:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:14
Сообщений: 55
В целом - понравилось!
Понравился асфальт) Значительно комфортнее было, чем на прошлой магистрали.
Понравилось, то, как были спрятаны точки на местности. Поиск КП по схеме - отличная вещь!
Очень понравился общий старт. Так - правильно! Толкотни в начале все равно не будет, т.к. все считают разгонные точки по разному, зато раз все стартуют в одно время - соревновательности больше! и финиш у всех в одно время:)
Понравилась погода и лето!
Огорчили закрытые дачные участки, СНТ и проч., объезд которых сильно осложнял логистику.
ОРГАМ: может имеет смысл включать в красные зоны на выдаваемой карте такие вот охраняемые места? Чтоб туда точно не думать соваться. Я понимаю, что у нас соревнования по ориентированию и все такое... но наверное охране на КПП не очень нравились постоянно подъезжающие и разворачивающиеся у их поста машины с разными наклейками:)
Ж/д переезд также не добавил положительных эмоций. Довольно странно было, что зона игры разделена 2мя федеральными трассами и очень долгим ж/д переездом. Объезд через Лукино - это да, но все же..
Дорога через Бутырки доставила:) Чуть поскреблись и, в целом, нормально проехали.
Точки 16-19, да, расскажите, пожалуйста.. как??
Спасибо! Удовольствие получили:)

018 Гранд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB