Яндекс.Метрика



КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР! (Ленинградское ш., вл. 300) Оплата услуг по клубным картам!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:18 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:25
Сообщений: 428
Откуда: Москва
Друзья, есть небольшая проблема: у соседа ВАЗ 2113 нужно вскрыть капот. Машина не на ходу (глюканул блокиратор, сел аккумулятор), через двери не открыть. Единственный способ вскрыть капот. Может есть у кого "знающие" знакомые, которые за умеренную благодарность могли бы подъехать помочь или хотя бы грамотно проинструктировать?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:41 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Vatakusya писал(а):
Друзья, есть небольшая проблема: у соседа ВАЗ 2113 нужно вскрыть капот. Машина не на ходу (глюканул блокиратор, сел аккумулятор), через двери не открыть. Единственный способ вскрыть капот. Может есть у кого "знающие" знакомые, которые за умеренную благодарность могли бы подъехать помочь или хотя бы грамотно проинструктировать?
Спасибо!
Катя, позвони в наш Сервис, спроси Александра (Мастера КЦ). Я думаю, что он что нибудь придумает или найдёт специалистов, готовых помочь. :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:40 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:58
Сообщений: 703
Spyder писал(а):
Vatakusya писал(а):
Друзья, есть небольшая проблема: у соседа ВАЗ 2113 нужно вскрыть капот. Машина не на ходу (глюканул блокиратор, сел аккумулятор), через двери не открыть. Единственный способ вскрыть капот. Может есть у кого "знающие" знакомые, которые за умеренную благодарность могли бы подъехать помочь или хотя бы грамотно проинструктировать?
Спасибо!
Катя, позвони в наш Сервис, спроси Александра (Мастера КЦ). Я думаю, что он что нибудь придумает или найдёт специалистов, готовых помочь. :)


Леш, спасибо, позвонил Мастеру КЦ, но к сожалению, не оказалось у него таких "специалистов" на примете :) В любом случае спасибо, я прогуглил инструкцию по "вскрытию" в интернете, да и кажется, что свою "пятнашку", я как-то лет пять назад тоже сам вскрывал, так что сегодня может сами попробуем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 07:02
Сообщений: 88
Откуда: Сходня
Если актуально, есть способ открыть салон с обычными пипками на дверях. Берётся шнурок, посередине жёстко завязывается затягивающийся узел (типа петелька с узелком, когда за концы верёвки сильно тянешь, она затягивается), немного отгибается дверь и верёвка туда аккуратно протягивается. Петля должна оказаться в салоне, концы снаружи. Потягиванием то за один конец, то за другой, петля спускается к пипке закрывания двери, накидывается на неё, потом нужно сильно потянуть за концы верёвки в разные стороны, чтобы петля затянулась на пипке. Ну и потом сразу за оба хвоста дёргать вверх. В салон попадёте, а там и до капота недалеко.

В жигулях, если открутить защиту, вспомнить конструкторов и анекдот про гинеколога, который устраивался работать в автосервис, капот открывается просто: откручивается защита двигателя, засовывается рука по самое нехочу, нащупывается замок капота и тянется за него.

Есть вариант с оттягивание тросика замка капота.

На калине с кондеем оба способа работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:05 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:53
Сообщений: 124
ребяты, ну какие петельки/узелочки? 21 век на дворе))
все проще, Если есть доступ в салон (ключиками можно же дверку открыть, я надеюсь, личинки не удалялись) и дело только в батарейке, то надо подать питалово в сеть и открыть блокиратор.
шнур прикуривателя одной стороной в прикуриватель, другой на клеммы резервной батарейки. не забыть включить зажигание, а то так и просидите впустую))
завести нельзя, а вот открыть сигналку - запросто ;-)

_________________
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:21 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:58
Сообщений: 703
Спасибо, друзья! Справились при помощи проволоки и рядом поставленной такой же "пятнашки" с открытым капотом. Через решетку радиатора. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:27 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:53
Сообщений: 124
взломщики блин))

_________________
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 21:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 07:02
Сообщений: 88
Откуда: Сходня
Взломщики-не-взломщики, а когда популярные способы открытия машины почитал и на своей попробовал, всърьёз задумался поставить шип в сидушку, типа, как в "Гение" было)) и шашку дымовую под машину прикрутить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 21:46 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Было дело, когда на моей старенькой Mitsubishi RVR вскрывали салон при помощи шампура, просунутого в щель ручки двери.. поддели тягу и открыли дверь.. :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вскрыть капот ВАЗ 2113
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:48 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:33
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Я знаю, что кому-то обязательно пригодиться!
:)

Как мы открывали капот нивы(2121):
машина не заводится, капот не открывается
Изображение
Крючком через решетку радиатора потянуть за тросик, не перепутать с поливальным тросиком(сначала мы его вытащили, они очень похожи) и прочими проводами.
Самое сложное это найти подходящий крючок!

Идеальный крючок, как мне кажется есть почти у всех: гладильные доски Gimi(самые распространенные) продаются с держалкой кабеля питания - никто этой держалкой не пользуется и они пылятся без дела. А вот если с неё отломать пластмаску - получится великолепный длинный, прочный крючок, которым и "пипку" на дверце подцеплять удобно, и за тросики дёргать :)
Изображение
Капот открыли, АКБ заменили, завели, помыли.

На следующий день не открываются двери, замки замёрзли.

И вот так мы отмораживали замок, WD-40 в -20 бессилен, автомаги закрыты, а до весны далеко:
Изображение
Умеренно греющиеся резисторы к ключу, ключ в замок.
продолжительность процедуры 5-10 минут

_________________
41-й экипаж
я как бы вместо штурмана
2012. Кубок.Полироль и Подмосковные усадьбы
2013. Кубок.Дискавери
2014. Кубок.Дискавери-ПРО
Экспедиция Урал-2014
2015. Нейтральная полоса. Космос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB