Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест-драйв Системы CWS
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:00 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Прошу всех, кому устанавливали систему CWS отписаться в этой теме, рассказать о том как она работает, о достоинствах и недостатках.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты системе CWS
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 01:35 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:58
Сообщений: 703
Установил систему около месяца назад. Насчет экономии пока как-то не успел до конца понять, а вот в остальном все правда. Стекло правда чище, особые плюсы на скорости(не сдувает) и на бездорожье-проверено на дискавери и преодолением полей в прошлые выходные. Так что в целом впечатление крайне положительное, рекомендую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты системе CWS
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 09:54 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:07
Сообщений: 26
Хочу. Можно подробности? :oops:

_________________
Nissan T31. лифт 2", KYB Excel-G+30мм, BFG AT 29".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты системе CWS
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:40 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:29
Сообщений: 426
Откуда: Москва
Хочу покнять, как система себя в мороз ведёт.
У меня веерные жиклёры стоят - от движка отогреваются (размораживаются) и омыватель работает, а вот как "незамерзайка" будет в шлангах дворника размораживаться - не очень понятно.

_________________
Нужна аптека с низкими ценами - подскажу, где...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты системе CWS
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:42 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:32
Сообщений: 2297
Откуда: 77
БОРОДА писал(а):
Хочу покнять, как система себя в мороз ведёт.
У меня веерные жиклёры стоят - от движка отогреваются (размораживаются) и омыватель работает, а вот как "незамерзайка" будет в шлангах дворника размораживаться - не очень понятно.


Вчера(30.11) за бортом -6 весь день провел на загородной трассе ничего не замерзло все отлично работало хотя в бачке еще летняя жидкость была.

система себя очень хорошо показала, после обгона опережения грузовиков всю грязь, которая осела на лобовом стекле, смывает за 1 взмах дворников.

_________________
...и если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты системе CWS
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 08:27 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:09
Сообщений: 170
blockshooter писал(а):
Хочу. Можно подробности? :oops:

Рус, напиши на org@magistral.su

_________________
http://crocozebra.livejournal.com/
http://instagram.com/nadya_bo_#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Системы CWS
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:23 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:02
Сообщений: 226
Откуда: Getz club
Установил себе,после того как посмотрел процесс работы и установки на авто Алексея.
Экономии пока не заметил,да и не особо над этим заморачивался. ( Три тонны незамерзайки этому способствует ))
Морозов пока сильных не было - поэтому ни чего не замерзало.
А вот качество очистки приятно удивило,такое впечатление что не годовалые дворники,а только что купленные новые!
Прекрасно чистит за один взмах.

Показываю людям на своей машине - интересуются и задают вопросы,появились первые желающие на установку.
Думаю на следующей неделе проведем первую установку и заодно обучение спеца по установке ( хотя ни чего сложного нет,некоторые нюансы и внимательность установщика )

Итог: пока все нравится,предлагаем услугу нашим клиентам.

З.Ы. Только что прокатился за рулем новенького грузовичка IVECO ( ставили на нем спутник слежения )
Так на нем с завода такая же система стоит! Только форсунок четыре на один дворник, но он длинный,грузовик же. Да и форма немного другая,а так все один в один и трубки по поводкам идут и чистит прекрасно.
Думаю производители грузовиков не совсем дурачки и используют такую конструкцию не просто так. -))

_________________
_________________
Пилот экипажа 003 "Кубок Магистраль 2012"


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Системы CWS
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 10:01 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Итак небольшой отчёт по итогам двух недельного тест драйва.

За это время:
Пройдено около 2000 км в основном по федеральным трассам среди фур в условиях мокрого снега, когда каждый час приходится останавливаться и протирать ВСЕ стёкла автомобиля вручную из за полной потери видимости...
Потрачено было около 6 банок незамерзайки и был "убит"/заменен 1 комплект дворников.

В целом система работает замечательно и со своей задачей справляется. Жидкость подаётся прямо под дворники, а не улетает в открытые окна соседних автомобилей и не разлетается на большой скорости. Хотя на скорости распыление всё же присутствует, но всё это ложится под те же дворники веером по всему стеклу вместо 3-х струек под каждый дворник при обычном движении. Кстати эти самые 3 струйки можно настраивать по своему желанию, направляя их либо к центру дворника, либо к его краям - кому как удобнее.
Несомненное удобство, что к самим дворникам система никак не привязана, ставится на ободке и не требует перенастройки или замены при смене дворников.
При морозах когда лобовое и дворники прочно сковывались слоем наледи, после стандартной очистки скребком - система начинала работать сразу, не требуюя дополнительных танцев с бубном. Шланги пока целы и ломаться не планируют (хотя сильных морозов пока не было). Так что поживём - увидим (ну и отпишемся в любом случае). ;-)

Недостатки (скорее особенности):
1. Расход жидкости увеличился, чему способствует 6 форсунок против стандартных 2-х. Однако здесь возможно сказывается привычка "давить на гашетку" пока вода на стекле не появится, а в случае с системой CWS, замечаешь эту самую воду, когда она уже давно льётся и смывает всю грязь.
2. Если дворникам хана - то их только менять. И тут уже не поиграешься с водой как в обычной системе (побрызгать над дворником, потом под дворником и потом размазать это всё по лобовому...).

Ещё одна особенность (которой пока не планирую пользоваться), заключается в том, что при необходимости, переключение между штатными форсунками и системой CWS осуществляется простейшей манипуляцией, которая занимает не более 5 секунд.

Вобщем пока всем рекомендую. Вполне оправданные затраты. :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Системы CWS
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:30 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:35
Сообщений: 214
Ну вот и я стал обладателем инновационной системы омывания лобового стекла!

Морозы отступили - это хорошо. На дорогах появилось много грязи - это тоже хорошо :D
Самое время проверить на что способна данная инновация!

В "доинновационной жизни" при желании помыть стекло, я тянул на себя рычажок и держал его приблизительно в течении одного взмаха дворников. За это время на стекло попадало достаточное количество жидкости, чтобы за 2-3 взмаха смывалась вся грязь. При новом загрязнении процедура повторялась. И так всё время до приятной усталости :) Иногда, правда, на трассе специально вставал поближе за впереди идущим, чтобы обильно "омываясь" снегом, водой смешанной с гадостью, которой поливают дороги, экономить омывайку и просто махать дворниками! ;)

C другой стороны помню затяжную грязную зиму, когда я каждый день на Матизе ездил по Садовому кольцу и ежесекундно собирал на лобовое стекло результаты заботы дорожных служб. Брызгать приходилось реально каждые 5 секунд. Производителем автомобиля дворники были настроены так, что при омывании стекла обязательно следовало 3-4 взмаха. За короткое время между омываниями стекло не успевало засохнуть и для очередной очистки реально достаточно было немного побрызгать и взмахнуть 1 раз! А раз машешь много, то приходилось и поливать больше, чтобы находящаяся по краям очищенного пространства грязь не заносилась на вымотую за 1-й взмах область!

Решение было хотя и замороченное, но эффективное. Я просто разорвал цепь насоса "писюкалок" и поставил на них отдельную кнопку. То есть я брызгаю и делаю рычажком 1 взмах! И удобно и экономично! Да к тому же чем меньше вонючей изопропиловой омывайки я выливал, тем меньше ею воняло в салоне! :D


Сейчас у меня другой Автомобиль, где по данному вопросу настройка работы дворников более оптимальная. А с новой системой CWS, я чуть брызгаю и жидность равномерно распередяется по резинке. Этого количества оказывает достаточно для того, чтобы вымыть стекло и при этом дворники не скаблили по сухому. Конечно, к данной системе надо привычнуть - жидкость подаётся прямо у дворников и создаётся ощущение, что "не льётся"! Но это приятная обманка! Всё работает и работает хорошо!

Резюмируя, хочу сказать, что систему рекомендую большинству автолюбителей. Положительный эффект качественной очистки стекла заметен сразу. Правда тем, кто садится за руль раз в неделю, чтобы съездить в соседний магазин за продуктами, данное изобретение, на мой взгляд, не настолько необходимо. Но так как посетители данного форума люди, которые любят свой автомобиль не за то, что он есть и стоит неподвижно в гараже, на них это ограничение не распространяется! Устанавливайте и наслаждайтесь дорогой при любых погодных условиях!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Системы CWS
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:17 
Не в сети
Помощник ОРГКОМИТЕТА
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:02
Сообщений: 145
Откуда: Москва
Тоже установил себе данную систему. Еще в декабре.
Подробно не буду расписывать - в целом всё также, как и в отзывах выше.
Система работает, работает хорошо, расход вроде бы остался приблизительно на том же уровне (но за экономией я и не гнался).
Владельцы авто с хорошими веерными форсунками ИМХО врятли оценят систему (думаю эффективность останется на том же уровне, только всё станет происходить "по другому"), а вот всем остальным могу порекомендовать всё же установить cws.

_________________
Кубок Магистраль-2013 (Дискавери) - Серебро
Экспедиция Карелия-2013
Экспедиция Урал-2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB