Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Ассоциации АвтоМотоПро" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 23:48
Сообщений: 72
sunstep писал(а):
На 35-х хорошо! =) А нам на своих 15-х и городской машинке пришлось собрать волю в кулак b_001 Впрочем, Фьюж уже не раз доказал что при аккуратном обращении способен творить чудеса b_01010

35" это внешний диаметр. Не думаю что у фьюжна 15" внешний :) это коляска детская получается.

_________________
Suzuki Jimny. Маленькая, но злая "Бешеная табуретка"
Команда 4x4zelenograd


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отчет экипажа 389
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:35 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:34
Сообщений: 61
Откуда: Москва, ОБС
Вот и написАл)
Один день из жизни экипажа 389.
Томительное ожидание началось еще 5 марта, когда Spider, он же Алексей, он же ОРГ, разместил на форуме информацию о датах проведения второго этапа. Ждать целых 24 дня - это вам не хухры-мухры, простите за мой французский. 24 дня ожидания дали время на размышления о тактике. Было задумано стартовать не дома, а ближе к месту возможных контрольных точек. Решили проводить брифинг прямо на границе можайского района. На спутниковых картах увидел «петельку» и решил – там будем думать.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609309/

И вот настал день Х, где Х = 29.03.2014.
Моя дражайшая супруга не смогла составить компанию, ввиду занятости всякой писаниной (здесь ворд ругается на экспрессивную окраску))) по работе – научный сотрудник. Но выдала «тыщу» рублей на бензин (не хватило, кстати), об этой тыще позже))) Маман – она же штурман в первом этапе квеста – согласилась сразу – подействовали волшебные слова: «машина», «ехать», «искать» и т.д. Маман, по блату, уступила место штурмана еще одному своему ребёнку – моей сестре Ольге, которая очень просилась с нами. Забегая вперед, скажу, что Ольга отлично выполнила должностные обязанности штурмана.
Вот теперь, после лирических отступлений, день ИКС все-таки настал.
Мы с Маман проживаем по соседству в районе Орехово-Борисово Северное, откуда и стартовал Поло седан за стартовым номером 389 (в первом этапе 016), одометр показывал 35763 километров. Алкатель 3040D был заряжен на 3 гб трафика на месяц и выполнял обязанности вайфай роутера. b_01010
Время старта зафиксировано в бортовом журнале – 7:50. Штурман изъят из дома в районе ул. Новаторов в 8:37.
Выдвинулись к «петельке» на брифинг, по пути решили провести небольшой эксперимент и прокатится по новой платной дороге, которая в объезд Одинцово – там два пункта оплаты 100 и 50 рублей – надо было посмотреть – что да как, т.к. летом поедем по Европам.
Итак, прибыли мы в «петельку», но это оказалась не заправка, а харчевня «Блинчики-пончики», оборудованная халявным вайфаем. Вот за блинчиками и пончиками, по соседству с экипажем 329 (они тоже позавтракать приехали), состоялся брифинг экипажа 389. Пока тесто для пончиков подходило, мы копались в планшетниках-смартфонах-айфонах, устанавливая маркеры на требуемые места. Когда поспели пончики, места были распределены в порядке их посещения. Точки распределены в следующей последовательности 3-4-1-2-5-7-10-8-6-9. В путь!
11:20 покидаем харчевню. Одометр 35885. Пройдено 122 км.
По нашему маршруту первая точка – 3 – Музей Зои Космодемьянской. Музей нашли быстро – сфоткались тоже быстро – здесь и далее в роли фотомодели выступает штурман Ольга, она же сестра водителя, она же, по совместительству, дочь бэк-штурмана (ну или бэк-штурманши).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609244/
Где же место, где казнили Зою? Инет говорит про дом из бруса – едем туда, проезжая маленькую рощицу с монументом – я думал этот памятник погибшим жителям деревни в ВОВ. В этом доме её пытали и допрашивали в ночь перед казнью – никаких слов Зои на плите около дома не обнаружено.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609252/
Возвращаясь от дома, остановились около монумента и прочитали слова – это было то самое место.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609254/
Задача выполнена. Внесена запись в бортовой журнал «12:00, 35903км», т.е. пройдено уже 140 км.

Далее путь наш лежал к точке под номером 4 в город Верея. К памятнику Дорохову удалось подъехать почти вплотную – оставалось преодолеть лестницу, куда отправились штурманы – водитель немножко калечен – разрыв мениска и надрыв крестообразных связок – так что я остался ждать экипаж с трофеями – фоткой и ответом на вопрос).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609245/
Пока штурманы покоряли вершину я сфотал храм, который расположен под горой с памятником. В 12:35 точка была взята, пробег составил 169 км.

Выдвигаемся к точке 1 – Можайский кремль. Перед тем как подъехать к кремлю – посещаем школу и узнаем – кто же там выступал. Подъехав к фотопункту отбиваемся от цыган, коих там предостаточно, делаем фотку и вносим запись в БЖ (здесь и далее бортовой журнал) 13 часов 15 минут пройдено 193 км.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609242/

Следующая точка в очереди – Доронино.
---
Тут начинается лирическое отступление:
Акт 1 (единственный).
Действующие лица:
К – Константин, водила;
М – Маман, мама водилы;
Ж – Алевтина, жена водилы.

М: Аля не против что ты поехал?
К: Нет. Даже тыщу на бензин дала. Мы ж спортивная команда – у каждой команды есть спонсор – она нас спонсирует.
Звонок по телефону водиле.
Ж: Ну как дела?
К: Норм – три точки взяли. Решили, что ты наш спонсор – придумай логотип – на третий этап на машину приклею, рекламировать тебя буду.
Ж: Сударь, идите в …опу.
Отступление закончено, ближе к делу.
---
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609310/
Поглядев на карту, решено подъехать со стороны Шевардино – вроде как переезд есть. Но на самом деле его нет – машину поставили около железной дороги, перешли её, там калиточка была на крючке – мы её открыли и пошли по дороге в никуда. В никуда, т.к. дорога есть – переезда нет))) Так и не поняли – зачем там асфальтированная дорога. Увидели будку и сделали фото для зачета.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609243/
Местность как будто необитаемая – только «в лесу раздавался топор дровосека», да и куры с петухом присутствовали – значит тут кто-то обитает. Так никого и не встретив вернулись через переезд к машине и продолжили великое путешествие. БЖ – 14:00, пройдено 215 км.

Едем в точку 5 – исток Москвы-реки. Место очень популярное в смоленской области – свадьбы сюда ездят шампанское пить.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609246/
Как вломится в часовню и посмотреть на имена святых, когда там праздник идет? Правильно – с криком «Поздравляю, мне не наливать я за рулем» поднялся в часовню – получил конфетку (раз за рулем), поздравил молодых, сфотал святых. Мишн комплит. БЖ 14:50, пройдено 248 км.

Итак, половину точек взяли – предстоит продолжительный переезд к следующей группе контрольных пунктов. От истока двигаемся в сторону Смоленска, чтобы развернутся через пару километров, снова проехать мимо истока и направится на север. Навигатор обещает больше сотни км, но как-то «крюкаво» выглядит наш путь.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609311/
Неужели от Новопоречье в Рысиху проехать попрямее нельзя? Смотрим спутниковые карты – кажись можно. Яндекс считает что в круговую 100 км выходит. Считаю через "срез" - 42 до Никитино, 22 от Старой тяги до Осташево и 5 км по "срезу" - т.е. тридцаточку выгадываем.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609312/

Въехав на тут «кажись можно» вспомнил Матизку – у которой новое стекло вклеено и которой трястись нельзя. Потряслись мы там, но сэкономили около 30 километров. Прибыли в точку 7 – усадьба Осташево.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609247/
Фото – полсекунды, тут и подростки какие-то вышли из-под часов и сказали, что эта башня и есть – «Башня конного двора» – ответ получен. БЖ – 16:10, 326 км уже пройдено.

Нас ждет точка 10 – она отняла больше всего времени, но обо всем по порядку. Мемориал был найден легко, там же встретили черного братика нашего поло (никакого расизма – просто полик тот черный был, он не негр, просто черной краской на заводе его покрасили). Фото – без проблем, но вот где стела???
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609251/
Сфотались, посмотрели на пируэты черного поло – несколько раз против часовой и несколько раз по часовой стрелке навернул кругов на парковке – либо навигатор ловили – либо радовались))) и начали искать стелу. Около памятников никаких упоминаний о высоте нет – курим инет – он говорит «разъезд Дубосеково» – поехали в Дубосеково. Щлагбаум, щит, что там кроме злых собак никого нет – врет – повстречали местного – который сидел в машине и пил пиво.
Он рассказал, что стел тут никаких нет и может нам надо в другое Дубосеково или вообще в музей. Бешеной собаке семь верст – не крюк.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609313/
"Так мы ездили"
Сгоняли в Нелидово, но там памятник погибшем воинам из деревни. Поехали в другое Дубосеково – там тоже ничего нет. На обратном пути, преодолев ЖД переезд, увидели мужчину на автобусной остановке и стали его пытать на предмет выведать высоту, загаданную ОРГами. Он и сообщил, что «Вон в той рощице раньше что-то было». Угадал мужик, повезло ему))) Ответ найден. БЖ – 17:20, 360 км уже проехали.

После направились к точке 8. Адрес был дан в контрольном вопросе – так что просто забили адрес и поехали, но… На въезде в Волоколамск мы увидели букву М, которая обещала нам еду) Более 6 часов прошло с момента всяких пончиков-блинчиков. Штурманы пошли в М. Я вылез из полика и пошел хвастаться местным моим планшетником с красивыми картинками, на что мне сказали: «Поднимешься по Горвалу к СИЗО, там и увидишь свои картинки».
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609249/
Итак, ответ на вопрос есть, по наводке аборигенов поднялись по Горвалу и сделали фото для зачета. БЖ – 18:00, 367 км пробега, покидаем Волоколамск, жуя двойные чизбургеры, нагетсы и запивая их кофе и кока-колой))). 36_1_71

Путь наш лежит к точке 6 – усадьба «Ярополец». Вроде все просто – приехал сфоткал, но где часовня близ усадьбы??? Побродили-походили, пообщались с прихожанами – те говорят часовен тут нет. Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609316/
Ну и поехали к перекрестку, где я заметил часовенку. Пока еще неизвестно она или нет («какбэ» не совсемблизко - почти 500 м), но вариантов других нет – часовенка возведена на могиле гетмана Украины Дорощенко. (Снова привет экипажу 329 (Еноты) и подменной Рено). БЖ – 19:10, 386 пройдено.

Крайняя точка ждет нас впереди. Иосифо-волоцкий монастырь. Подъехали к монастырю и сфотались у входа.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dymokmckosyak/view/609250/
Бэк-штурман отправилась в монастырь искать ответ на каверзный вопрос, а я со штурманом сел проверять фотки и ответы на задания 2-го этапа. Тут и бэк позвонил b_0110 - «Бондарчук скакал тут на конях» – ответ ясен – «Война и мир», пишем, прикрепляем фото, шлем-с.

Водила b_01010 вернулся домой в 22:22 с показанием одометра 36326, развезя штурманов по домам. За день по просторам нашей необъятной Родины, а точнее по западной части Подмосковья, было пройдено 563 километра от «подъезда-до-подъезда», времени ушло около 14 часов. Если кому интересно, то расход составил 6,1 литров на сотню – жал в пол после последней точки.
Если считать чисто точки, то с 12:00 (35 903) до 19:10 (36174). Около 7 часов времени и 271 км по 10-ти пунктам.
Ну и в заключении хочу поблагодарить за познавательную поездку ОРГкомитет (Алексей «Spider», это про тебя), а также всех встретившихся на нашем пути людей (экипажи и местные) за разговор и компанию. Передаю ПРЕВЕД экипажу 329 (стартовали почти вместе и перед финишем виделись), подменному рено (шли ноздря-в-ноздрю, видел часто, там похоже папа и сын были), черному полику (просто хорошие люди, собратья по концерну VAG) за встречу у 28 героев.
До встречи на 3-ем этапе!
ЗЫ если есть вопросы – пишите в ЛС или на мыло.

_________________
Геоквест "Московская губерния" Экипаж 389 ТУРИЗМ
1 этап 18 место (номер 016)
2 этап 9 место (постоянный номер 389)
3 этап 8 место
4 этап 5 место
Итого 9 место)))

Автоквесты 2015 Экипаж 379 ТУРИЗМ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отчет экипажа 227
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:05 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:57
Сообщений: 65
Экипаж 227. Автомобиль Матиз. Пилот/штурман Наталья, штурман/пилот Алексей.

После первого этапа писать отчет мы не стали, но ощущение, что чего-то не хватает сохранилось… Поэтому вашему вниманию предлагается не то, чтобы отчет, но некоторые зарисовки по маршруту, с использованием материалов из разных поездок по тем же краям (да, букв и картинок много, но я не умею себя ограничивать :) ).

Ожидание второго этапа было омрачено доблестными дорожными службами, которые в порыве весеннего энтузиазма моют тротуары с напором воды, превышающим разумные пределы. В результате вымывающиеся куски асфальта летят прямо в припаркованные по всем правилам машинки. И в результате…
Изображение
Вставлять стекло по КАСКО заняло бы недели две в лучшем случае (страховая умудрилась успеть расторгнуть договор с сервисом, где Матизку знают и любят), пришлось стиснуть зубы, выложить 10 с лишним тысяч за новое стекло и выслушать рекомендации про «не колебать машину в течение недели как минимум». Хорошо, что правила допускают участие того же экипажа на другой машине.
227-й отправился в путь «за баллами»… естественно, тоже на Матизе :).
Изображение

Итак, утро… Скачиваю задание прямо перед выходом (это старт прошлого этапа был сильно заранее, поскольку я помню фото-КП прошлогоднего квеста ;) ). Накануне, правда, выясняется, что все три принтера дома не работают, заодно кончилась бумага и задание распечатать будет нельзя. Уже собираюсь отказаться от участия, но ребенок благосклонно делится планшетом. Всё, теперь ничто не должно нам помешать!

Район соревнований хорошо знаком, составление маршрута не вызывает никаких затруднений.
Начнем с Теряево. Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь заслуживает гораздо больше внимания, чем мы можем уделить ему «по графику».
Самая яркая церковь – надвратная, Петра и Павла (1679 года).
Изображение
Одно из самых старых зданий – Богоявленская церковь с трапезной палатой (1504 г.).
Изображение
Главный собор монастыря – Успенский (1688–1696 годов постройки).
Изображение
Быстро ищем ответ на контрольный вопрос (у меня было предположение, но надо было его подтвердить), и скорее дальше (чай, не «туризм» - время учитывается).

По прямой в Ярополец.
Изображение
Наша задача найти ворота усадьбы Гончаровых. Так выглядит летом сама усадьба.
Изображение
Тут не могу не сделать первое лирическое отступление… В Яропольце довольно много интересных объектов, поездка сюда подойдет и любителям руин (фото из наших покатушек разного времени)…
Усадьба Чернышевых.
Изображение
И любителям техногенных объектов. Первая подмосковная ГЭС.
Изображение
Около нее есть прекрасный памятник:)
Изображение
И любителям истории советской (не так много у нас памятников «зимнему» Ленину, а тем более вместе с «зимней» же Крупской).
Изображение
Ответ на контрольный вопрос легко обнаруживается по «жовто-блакитному» убранству маленькой часовенки, которую невозможно не заметить на выезде из Яропольца в сторону Волоколамска.

Кстати, на въезде в Волоколамск стоит памятник автобусу-труженику. Больше в Подмосковье памятников автобусам мне не попадалось.
Изображение
Волоколамский кремль – наша следующая точка.
Изображение
Впрочем, сначала мы ищем ответ на вопрос о знаменитом жителе дома 12 на ул. Панфилова. Табличка обнаруживается сразу, но остановка там запрещена.
Изображение
Паркуемся, где можно, быстро фотографируем табличку и отправляемся к Кремлю на валах.
Никольский собор второй половины XIX века. Справа от него колокольня Воскресенского собора.
Изображение
Мне, правда, из всех сооружений Кремля больше всего нравится ограда… с башенками.
Изображение

Следующая точка – разъезд Дубосеково, мемориальный комплекс, посвященный подвигу героев-панфиловцев.
Изображение
Кстати, в середине июля прошлого года в окрестностях Дубосеково проходил военно-исторический фестиваль «Поле боя». Очень рекомендую посетить такое мероприятие, если оно будет проходить в этом году.
Тут, пожалуй, уместно будет второе лирическое отступление. Я просто хочу показать несколько кадров с фестиваля.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Реконструкция – это не кино, не спектакль... Это – живая история... Когда ты стоишь за ограждением поля боя (самая частая фраза из динамиков: «Уберите с поля детей и фотографов, поле заминировано»), видишь настоящий бой, клубы дыма от взрывов, чувствуешь запах пороха, просыпается генетическая память... И давняя история начинает восприниматься по другому – ближе, понятнее.
Изображение
Изображение
Но сегодня у нас же квест!!! И ответ на контрольный вопрос находится не сразу – мы честно облазили (бегом!) все памятники на поле, добежали до ближайших блиндажей, но искомой стелы так и не увидели. Решили доехать до конца поля, развернуться и, внимательно глядя по сторонам, попытаться доехать до музея. Тактика принесла свои плоды. Сразу за блиндажами (напротив памятника) в рощице было замечено нечто, напоминающее гранитную стелу.
Изображение
Она! Буквы, правда, плохо различимы, но ответ есть.
Изображение

Далее по плану у нас Осташёво. Дорога нормальная (мы поехали в направлении на Рузу), проблем нет. Быстро добираемся до остатков усадьбы.
Изображение
Готический конный двор – прекрасен (хотя без реставрации он был бы аутентичнее).
Изображение
Здание бывшего краеведческого музея.
Изображение
В грустном состоянии…
Изображение

Дальше нас ждал продолжительный (в рамках этого этапа) перегон в Петрищево, к музею Зои Космодемьянской. Музей находится без проблем, парковка у него обширная. Чуть в стороне, за полем – нужный нам обелиск с последними словами Зои.
Изображение

От Петрищево совершенно логично продолжать путь к Верее. Небольшой кусок дорог с ямами (стеклу новому тут было бы плохо).
Наш КП – памятник генералу Дорохову.
Изображение
Верея у меня уже несколько лет в планах мелких покатушек, но не в этот раз…

Время не ждёт, а ждёт нас Можайск.
Сначала к краеведческому музею, чтобы подтвердить предположение, что в ближайшем доме выступал Ленин. А вот и нет, оказывается:)!
Изображение
КП – Ново-Никольский собор, прекрасная готика, которой так мало осталось…
Изображение
Кстати, рядом с собором Ново-Никольским, стоит Старо-Никольский (он же Петропавловский)…
Изображение

Из Можайска отправляемся в Доронино.
Изображение
В далеком уже 2009-м году я даже возила туда группу, собранную на автотревеле. В то время мне музей не понравился, потому что ожидала я от военно-исторического поселения совсем другого. Само поселение представляло тогда из себя пока еще дом-музей крестьянского быта. Добротно срубленная изба, где все детали используются Владимиром Ивановичем, его семьей и помощниками по назначению. Я же надеялась услышать/увидеть больше именно военной этнографии.
Несколько картинок из тогдашнего музея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответ на контрольный вопрос очевиден (хотя и вызвал споры на форуме Магистрали:)).
Вообще же на Бородинском поле больше 200 памятников и памятных мест…
Изображение
Причем некоторые из них достаточно необычны и тщательно запрятаны… Тут я вспоминаю третий этап прошлогодних квестов: например Памятник 7-й пехотной дивизии генерала Капцевича:
Изображение

Ну и, наконец, крайняя точка сегодняшнего маршрута: часовня у истока Москвы-реки.
Изображение
Изображение
Вот сколько раз в нее заходила, но почему-то ни разу не обращала внимания на мозаичные изображения святых под потолком! Контрольный вопрос заставил:)
Изображение

С чувством выполненного долга отправляемся обратно. Правда, по дороге мы решили посетить еще одну «контрольную точку» и проверить, что стало с дачей за зиму.
Там всё хорошо:)
Изображение

С весной вас, коллеги (а вовсе не конкуренты, как нас «обозвал» какой-то экипаж в Доронино :) )!
Хороших нам всем дорог!

_________________
По этой ссылке можно прочитать отчеты о наших с матизками странствиях.

Интернет-шкатулочка Lucky Break - мой "магазинчик" украшений ручной работы (тоже моей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 02:51 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:43
Сообщений: 30
Экипаж № 85 (водитель - Андрей, штурман - Людмила) в лице штурмана-летописца, редко появляющегося на форуме, во второй попытке (начало первого отчета растворилось в виртуальности) приветствует коллег! 36_1_55

Мы замечательно провели день! Засады были великолепны, а мы умеем найти засады даже там, где их нет! Жаль только, что при попытке уложиться в формат одного дня теряется много информации - времени на музеи и свободный поиск катастрофически мало.



Раннее утро.
Девочка в камне. Ей 18 – навеки.

Изображение

Изображение

И в тишине нас провожают лохматые стражи.

Изображение

Изображение



Христорождественский храм, Верея,

Изображение

Изображение

просто – шестнадцатый век…

Изображение


Взят от истока Москвы

Изображение[/ur

старт в Белоруссию –нет, не успеть…
Просто три лишних нуля
штурман вложил в Навител... b_0630



Этот невзрачный забор – мера предосторожности,

Изображение[/url]

чтоб не пришлось никому поезд на шпалах встречать,

Изображение

чтоб машинисту в ночи с рельсов в музей не свернуть. b_01010

Изображение

Места ведь много с другой стороны – поле Шевардино... b_004

Изображение

Двор патриарший. Памятный знак.

Изображение

Изображение

Завис над обрывом Новоникольский собор.

Изображение

Изображение


Неподалеку – музей, http://www.museum.ru/m465#web
бывшей гимназии флигель.
Cмелый свободный стежок вышивки,

Изображение

кружево, ткань,

Изображение

Изображение

фото ушедших времен...
Финиш задержим на час -
в яндексе - наш репортаж b_0120 :
http://fotki.yandex.ru/users/feofanova- ... um/414862/


Царской усадьбы руины…

Изображение

Грустно покрашен кирпич
В стыдно-коричневый цвет….
В силах ли солнце и дождь
краску обратно отмыть?

Взять «высоту» нам помог

Изображение

Ладушкин топливный бак –

Изображение

в поисках той высоты –

Изображение

кабы бензин не иссяк –

мы бы вернулись к музею b_0320
и ничего не нашли.

Изображение

[Но до заправки – бака хватило!] b_001

Волоколамск. Башни кремля.

Изображение

Возле дома врача http://www.mgnot.ru/arhive/vestnik_99_2 ... 3m380g0co6

галки печенье дробят.

Изображение

Изображение

Может быть, кто-то видел на доме 12
доску с именем Ануфриева Ивана Михайловича?


Гетмана чтимый покой

Изображение

Крым и майдан не смутят.


Озеро. Монастырь.
Шла меньше года война,

Изображение

Изображение

третье столетье спустя
мир память предков хранит.



P.S.
Кто-нибудь заглядывал в краеведческий музей Вереи?
Экскурсовод краеведческого музея Можайска - настоящий энтузиаст своего дела, умеющий расширить пределы одного небольшого экспозиционного зала до невероятных размеров. 36_1_55
У меня сложилось впечатление, что на проработку точек по Волоколамскому району у организаторов немного не хватило времени... Может быть, поездка оказалась несложной, потому что район нам знаком? Самым тяжелым для меня стало создание отчета в HTML - пришлось убирать массу лишних ссылок...
Ждем следующего этапа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 00:51
Сообщений: 58
Всем добрый вечер:)
Небольшой отчет экипажа 777, пилот-Евгения, штурман-Юрий.

Стартовать мы решили, что неудивительно, в Макдоналдсе Волоколамска, куда и приехали к 9 утра.
Изображение

Первый вопрос, который мы задали сотрудникам, это «Где у вас тут розетка?». Лично нам просто катастрофически нужна бумажная копия (необходимо щупать, а не просто смотреть в экран), поэтому с собой таскаем небольшой принтер.
И каково же было наше удивление, получив в ответ «У нас нет розеток». Не поверив – пошли искать по залу. И правильно:) Так как внизу, прямо около туалетной двери есть одна розетка – чем мы и воспользовались, не обращая внимание на недоуменные взгляды посетителей:)
Изображение

Прикидываем маршрут, и мчимся к Волоколамскому Кремлю – нашему первому пункту назначения.
Изображение
По дороге останавливаемся у дома на ул. Панфилова 12. Видим табличку почетному гражданину Онуфриеву Ивану Михайловичу, успокаиваемся и мчимся дальше.

По дороге в Иосифо-Волоцкий монастырь нас начинает грызть одна мысль – точно ли Онуфриев нужный нам врач. Ищем ответ в инетернете, ничего не находим и решаем на обратном пути из Ярополеца остановиться у дома еще раз – вдруг что-то пропустили. И точно:)
Вторая точка взята.
Изображение

Оценив в машине уже сделанную фотографию, решили в дальнейшем число показывать не пальцами, а так сказать всем телом:)
Поэтому усадьба Ярополец Гончаровых была взята следующим образом.
Изображение

Кстати, бабушки экскурсоводы нам сразу сказали, что часовня только у них на въезде (хотя мы ее заметили, так как ехали с нужной стороны).
Но котов в усадьбе мы все-таки потискали.
Изображение

После чего мы поехали в Дубосеково, где застряли минут на 20 точно.
Изображение
Эту стелу мы абсолютно всю протрогали-прогладили, понимая – что надпись может быть плохо видна, даже сверху посмотрели. Но ничего.
Изображение

Нужную стелу обнаружили прям совсем случайно, а вот надпись разглядели еще подходя к ней.

Далее наш путь лежал в Осташево, где у нас получилась достаточно кривая и непонятная цифра пять.
Изображение

После чего, у нас была дилемма – куда же ехать, в какую сторону:) Поверили навителу и двинулись. Ехали мы, ехали, и вдруг один из пассажиров нам сообщает, что личного у него Яндекс говорит, что на Старой тяге дорога заканчивается. Мы конечно поднапряглись, так как jetta далеко не вездеход:) А перспектива не проехать и внось давать кругаля – нас не привлекала. Но рискнули, и ничего страшного. Главное дождей не было, было пару неприятных мест, но мы даже успели там попозировать)
Изображение

В итоге, приехали в Доронино.
Изображение
Видели мужчину, который что-то жег, смотрел он на нас не очень-то любезно, поэтому решили не заводить с ним разговоров. А попросить звонок другу:)
Изображение

Исток Москвы реки мы взяли быстро, не успев даже хорошо осмотреться по сторонам.
Изображение

И помчались в Можайск, где собственно пилот уже немного устала и решила сама поучаствовать в изображении цифр:)
Изображение
У Кремля мы встретили просто замечательного мужчину, который после 30 секунд общения рассказал нам про школу и про Крупскую. Но мы конечно доехали и проверили:)

Памятник Дорохову нас немного смутил, точнее где право, а где лево:) Но справились и двинулись дальше.
Изображение
Не забыв, полюбоваться видами
Изображение

К музею Зои Космодемьянской мы приехали в 17:58, его территория была уже закрыта. Полазили вокруг забора, в надежде разглядеть, есть ли там где слова. Из-за чего забыли изобразить цифру 10, поэтому она у нас будет у самой стелы
Изображение
Покормили собак
Изображение
Позаглядывали в окна
Изображение

Ну и в завершении порадовались финишу
Изображение

Мы ездили в воскресенье, поэтому видели очень мало экипажей, и то мельком:)
Но все равно всем пламенный привет и до новых встреч:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:06 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Молодцы! За креативный подход к взятию контрольных точек Ваш экипаж награждается призом в 500 баллов!
Зарегистрируйте в личном кабинете клубную карту, чтобы мы могли Вам начислить на неё Ваш приз! :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 00:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 00:51
Сообщений: 58
Оооо, как неожиданно и приятно! :) Спасибо большое, завтра обрадую весь экипаж.

Карты у нас пока нет, как поняли она должна будет прийти вместе с комплектом "Постоянного номера", который мы только недавно забронировали. Если все правильно поняли, то как получим - сразу зарегистрируем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:02 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:54
Сообщений: 17
Отчет экипажа № 372
Спасибо организаторам за интересно проведенный выходной день 36_1_55 36_1_55 36_1_55

_________________
Экипаж №372/707/318


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:57
Сообщений: 65
А голосования за отчеты по 2-му этапу не будет?

_________________
По этой ссылке можно прочитать отчеты о наших с матизками странствиях.

Интернет-шкатулочка Lucky Break - мой "магазинчик" украшений ручной работы (тоже моей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:12 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
matizka писал(а):
А голосования за отчеты по 2-му этапу не будет?
Уже идёт (до 20 апреля): http://www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=263&t=2576

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB