Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:34 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:39
Сообщений: 36
Spyder писал(а):
Emily_vas писал(а):
Добрый день.
Вопрос по поводу архивации. Нет возможности заархивировать фотографии сразу после окончания автопробега (отправляем с телефон).
Можно ли по окончанию отправить фотографии и ответы просто, а спустя несколько часов уже отправить архивом?
Можно, но в одном письме и фотографии и файл с ответами. В этом случае дублировать архив не нужно. Но не забывайте что риск повреждения фотографий при передаче в этом случае выше.


Спасибо, понимаем.
Просто живем далеко очень. Не хочется лишних много часов тратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:01 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:22
Сообщений: 200
Кстати Алексей, а можно уровнять людей по маршруту старта. Чет сумбурно написал. Раскрою идею:-)
Все мы вводили адрес где обитаем :-) может стоит учесть это? Например начинать старт от центра Москвы. Как это сделать.
От нашего адреса прокладываем маршрут до центра по яндекс картам и вычитаем его потом из итогового времени. Или прибовляем ( в зависимости от района проведения мероприятия) (можно подумать один раз или два раза, т.к. Дорога домой)
Что получим в итоге, участник который живет на севере будет примерно в равных условиях что и учасник который живет на юге, когда мероприятие на юге.
Вот я живу на севере подмосковья. Едем в Чехов допустим. Мне 40 минут до мкада, от часа до... :-) как повезет по мкаду и потом по прямой к выбраной точке Чехов, еще час. Итого мне от дома до первой точки езды часа три :-) что уже ставит в проигрошное состояние с тем кто живет на юге.
А если как предлогаю я получилось бы из моего времени вычесть 1,5 часа ( примерно столько до центра) а тому кто живет на юге прибавить 1,5 часа. И это еще дополнителтно убережет от твинков и сдачи материала :-)

Возможно бред но думаю стоит расмотреть :-)

Не все могут качать на телефон или планшет :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:41 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
А если человек не дома, а на даче? И дача около Чехова? Как вариант: в пятницу приехать в Чехов и оттуда стартовать? Или иметь модемчик, добраться до Чехова, скачать задание и отправиться путешествовать. Или в том же Чехове зайти в макдак и там скачать задание.
Года 2 назад мы тоже мучились и тратили время в пустую, пока не дошло, что задание можно скачивать уже прибыв на место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:58 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:22
Сообщений: 200
Ну в этот раз я буду качать на месте. но не все имеют возможность скачать на месте или бегать искать интернет кафе.
А можео еще зарегестрировать одну пару пилот/штурман и скачать задание потом поехать проехать отфоткать и потом скачать с основного экипажа, расчитать сколько надо времени и потом сдать :-), но это не интересно.
Я же предложил более менее уровнять всех как кажется мне. Нет, так нет. Я катаюсь для удовольствия. Но и есть спортивный интерес тоже есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 16:47 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Вы приезжайте на Кубок "Золотое кольцо 2014". Там и старт из одного места и финиш в одном месте и пробег записывается... общем все абсолютно в равных условиях.. И при этом маршрут куда более насыщенный и масса интересных заданий с посещением музеев :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 13:56 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:24
Сообщений: 153
Доброго времени суток!
В порядке обмена опытом
nif писал(а):
Вот я живу на севере подмосковья. Мне 40 минут до мкада

Я живу на КРАЙНЕМ севере подмосковья).
Мне 110 км до МКАДа, на эту дорогу затрачивается существенно больше 40 минут.


nif писал(а):
Не все могут качать на телефон или планшет :-)


nif писал(а):
Ну в этот раз я буду качать на месте. но не все имеют возможность
скачать на месте или бегать искать интернет кафе.

В домашних условиях скачивалось задание только на "НГ-Квест-2011"
Все остальные задания получались при достижении предполагаемого района
первых КП.
Не верится, что кто-ты выезжает из дома не имея при себе ноута.
Дополнил модемом и получил возможность скачивать задание
в любом месте, где есть покрытие соответствующего оператора.

Например, задание "НГ-Квест-2012" было получено достигнув
памятника трактору у Рыбного. Первый запланированный к взятию город- Рязань.

Заканчивали в Гусь-Хрустальном. Там было сложно с покрытием сети.
На ходу обрабатывали фотки, готовили письмо,
а отправили с парковки перед гостиницей "Клязьма"
На Судогодском шоссе во Владимире.
Воспользовались гостиничным wi-fi)

Выезжаем из Дубны, а задания скачивались
в Балашихе, Обнинске, Угличе...
Когда-то даже умудрялись получались
на выезде бумажные копии задания.
Струйник, брошенный в багажник,
своё дело делал)

_________________
Сергей
Пилот и штурман, блуждающий по экипажам,
а иногда и по трассе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 17:33 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:22
Сообщений: 200
А вот я по старинке распечатывал дома и выесжал. но на этот раз буду с планшета качать перед чеховым где то, на бумаге как то лучше смотреть чем на мониторе :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:50 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 06:10
Сообщений: 42
Какие Вы все продвинутые -ноуты, планшеты и даже принтер в багажнике. А мы наверное еще в каменном веке - распечатываем все дома, заносим что есть в навигатор "Гармошка 200", а так как он не может показать все точки разом на карте ( при уменьшении масштаба они просто пропадают ) то на старенькой ламинированной карте-раскладушке кусочками лейкопластыря отмечаем точки и уже определяемся с порядком взятия - во как, а вы ноуты, планшеты. И вообще у нас олимпийский принцип - главное не победа, а участие. С уважением экипаж 054. 36_7_22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:40 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:50
Сообщений: 8
День добрый!
Заранее прошу прощения за вопрос "чайника" ...

Впервые попробуем принять участие в таком мероприятии, да еще и с пассажирами (близнецы 10,5 лет).
Взволновал вопрос: а если участие бесплатное, а старт и финиш без контакта с организаторами, то значит и номера экипажей...фактически виртуальные?
Ну в том смысле, что на машину не наклеишь и в бардачок не бросишь (пассажиров еще волнует: одноклассникам не похвалишься:))
Или есть какие то варианты, а я просто ни фига не понял?))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:51 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
О-о-о, а как мы начинали! На первых соревнованиях, на которых мы участвовали, у нас вообще ничего не было, только старенький, доставшийся нам от родителей, атлас автомобильных дорог СССР! Пользовались только тем, что Алексей заботливо выдавал нам на старте. А сейчас: и ноут, и навигатор, иногда карты! Даже и не понимаю, как без всего этого обходились?!
Думаете, что-нибудь изменилось? Ничуть!!! Как были в серединке и чуть ниже, так там и находимся! Пока все рассмотришь, куда нас Огр'и зашлют, пока туда и обратно прошлепаешь... Все кругом бегают, а мы не торопясь плетемся... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB