Яндекс.Метрика



On-Line GPS Мониторинг "Live GPS Tracking" - партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 11:47 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12554
Откуда: Москва
Уважаемые участники!

Отзывы и отчёты о прошедшем этапе размещайте пожалуйста в этой теме после завершения этапа (28 апреля 12:00).
Автор лучшего фотоотчёта о мероприятии, размещённого до 5 мая 2014 года по итогам голосования участников геоквеста, получит специальный приз!
Минимальные требования к отчёту: 10-15 строк текста +2-3 фотографии.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Экипаж 746
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 21:47 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 08:38
Сообщений: 11
Приветствую всех!
Пробег («чистый», от скачивания задания до последней точки) 300 км., 8:50-15:30, 27.04.14, воскресенье.
Сразу скажу - отзыв без картинок. Фотографировали просто для зачета, художественных фотографий нет. Да и зачем они здесь - кто был и видел, тот был и видел - а фото, все равно, впечатлений не заменят.
Итак, встретились со штурманом на большой заправке «Роснефть» по Симферопольскому шоссе сразу за «бетонкой» 107. А что – кофе, бутерброды, wi-fi и прочее – отличная точка для старта.
И, понеслась…
Скачивание задания с двумя сбоями заняло чуть более 20 минут – мелочи. Короткий брифинг, решено идти по порядку точек – 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10.
1-я точка почти рядом, но… До бетонки – это было бы 9 км, а там где были мы – уже 28 км. Засада… Взято. Едем дальше, Чехов по пути.
2-я точка – Лопасня, источник найден. Короткий «забег» по округе приводит к мысли, что ответ на вопрос не совсем тут. Яндекс, Чехова 4А, с первого раза не попали, советы местных, взято.
3-я точка. Ну а кому там памятник еще может быть?
4-я точка. С фото все понятно. Не знаю почему, но мы решили, что речь идет о школе в Новоселках. Короткий пробег и… музей закрыт, охранник ничего не знает. Каюсь, поехали дальше, решили в Сети найдем.
5-я точка. Супер. Все просто.
4-я точка. Поиск в Сети дает неоднозначные результаты. Возвращаемся в основной музей в Мелихово. Расспрос администратора музея вводит в отчаяние – Чехов построил три школы: школа в Новоселках (до 1975), в Мелихово ( до 1974) и в Талеже (так и не узнали…).
Здесь было принято решение изменить маршрут. Вместо первоначального порядкового пошли по 1-2-3-4-5-10-9-8-7-6.
10-я точка. Лично мне здесь понравилось больше всего. При подсчете ступеней вспомнились задания из первого этапа (количество ликов святых, количество круглых колонн)…
9-я точка. Встретили первых «магистральцев». Экипажу - 036 наш пламенный привет.
8-я точка. Леса-леса-леса…. Каждый из нас обошел два раза. Первое место где «фотография с того же ракурса, что и в задании», вызвала некоторое недоумение..
7-я точка. Здесь «фотография с того же ракурса, что и в задании» намекала на то, что над нами издеваются… Кстати, дохлую собаку все видели?
6-я точка. Хотите верьте, хотите нет – но, проезжая почту, я сразу понял, что речь о ней…
Вот, собственно говоря, и все.
Может, и были некие «скептические нотки» в этом отчете – но, в общем, мне очень понравилось. И в следующий раз поеду обязательно.

p.s. предлагаю организовать рейтинг этапов. Мой личный рейтинг – 2й-1й-3й…

_________________
Экипаж 746


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 00:34 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:26
Сообщений: 525
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Честно говоря на некоторые вопросы были спорные ответы)))))
Вот вопрос со ступеньками в усадьбе Пущино-на-Оке и количество апостолов в Подмоклово
Если интересно в Пущино мы посчитали ступеньки на обеих лестницах 23+18 ступенек, а в Подмоклово, что разглядели за ограждением, местный строитель предложил озвучить правильный ответ... шустрый какой.... но мы насчитали 7 видимых апостолов.

_________________
Экипаж № 004 - пилот/штурман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 10:05 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:57
Сообщений: 65
В порядке отзыва...

Спорные ответы были на многие вопросы:).
Со школой - их, как уже было написано, несколько. Мы решили учесть ту, которая ближе к Мелихову.
С памятником в Турове. Потому что "ступеньки к памятнику" были в 2-х вариантах - к памятнику с дороги и уже внутри памятника. Ответ так и писали - к холму с памятником+к самому памятнику.
Со ступеньками в Пущино-на-Оке мы поступили так же, как 004 экипаж - записали в ответы 2 пролета.
А вот с Подмоклово - там всё совсем непонятно. Изначально на галерее стояло 12 апостолов+4 евангелиста. Сейчас фигур осталось 11. Я, например, только в теории могу отличить апостолов от евангелистов. То есть я знаю, что евангелисты должны выглядеть старцами, а апостолы - "гораздо моложе". И всё... Мы в ответе написали количество фигур...

Кстати, "шустрый строитель", который на самом деле реставратор, за небольшую денежку пустил полазить по галерее. Отказаться от "полазить" я не смогла, несмотря на потерю времени:).
Изображение
Заодно поговорили про реставрацию... Не радует... Особенно фраза: "Фрески расчистили, но часть сбивать будут, потому что они не канонические..." :(

Впрочем, реставрация Пущино-на-Наре не радует тоже. Там хозяйничать будет АСГ. Насколько я знаю, удачно эта фирма реставрировала психбольницы в Вязьме и еще где-то...
Иногда кажется, что правильным путем было бы не реставрировать, а консервировать руины, оставляя их как есть. Они тогда остаются "живыми". В Беларуси во многих местах так и поступают, например...

В целом, маршрут достаточно интересный, удалось даже побывать (правда, бегом) в парочке усадеб, куда мы еще не заезжали. Жалко, что мы были в гранд-туризме, а не в туризме, потому что по Рай-Семеновскому тоже очень хотелось полазить подольше...

Организаторам - спасибо за игру :)

_________________
По этой ссылке можно прочитать отчеты о наших с матизками странствиях.

Интернет-шкатулочка Lucky Break - мой "магазинчик" украшений ручной работы (тоже моей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 11:25 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:39
Сообщений: 36
Неиоверно грустно и тоскливо смотреть на разрушающиеся, некогда настолько красивые, усадьбы. В Пущино-на-Наре прям аж плакать захотелось...
Со школой решили не мудрить и указали ту, которая в деревне около усадьбы Мелихово. Да и на подходе к ней прям сразу ответ на вопрос. К другим школам даже не поехали.
А нас пустили спокойно за забор считать фигуры, так же и внутрь церкви провели. Касательно апостолов и евангелистов... как бы не было стыдно, даже в теории не знала, как их различить. Так что, 11 фигур и было нами указано в ответе.
А по поводу того, что сейчас некоторые объекты в лесах и за ограждениями с надписью "не входить, смертельно"... Это, мне кажется, небольшие издержки. Главное, что объект-то найден :).
В 10-м КП считали непосредственно ступеньки к самом памятнику. Их там 25, кажется. В целом было интересно. Этот этап у нас, почему-то, занял меньше всего времени. Видимо, было больше хороших дорог, а не маленьких проезжих тропинок... Могли разогнаться и терять меньше времени на переезды.
Спасибо организаторам!

P.S. Если бы еще не сбои с отправкой фотографий - было бы совсем хорошо....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 12:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 00:51
Сообщений: 58
Руки пока еще не дошли до скачивания фотографий и написания отчета, поэтому небольшой отзыв:)
Во-первых, большое спасибо организаторам за чудесный день!
Во-вторых, большой привет всем экипажам, которых повстречали: DymokMcKosyak, синему matizka (это мы девушки возле Туровского холма:), ребятам, которых мы повстречали наверху над галереей в Подмоклово и многим другим:)
Кстати, по церкви в Подмоклово мы полазили без каких-либо денюжек, только вот местный строитель все ходил снизу и предлагал слазить, что и внизу все видно. Видимо мы не внушали ему доверия, боялся - что упадем:)

По поводу заданий, действительно было много неоднозначных:
КВ02: кто работал в здании почтовой станции с 1918-1987, мы так и не поняли. еще когда ехали подумали, что какой-то большой разброс, как годы жизни, что и нашли на табличке музея. Но указали все равно Авдеева.
КВ08: занял у нас больше всего времени. Так как даже поднявшись наверх, мы как и большинство не смогли отличить на глаз апостолов от евангелистов, к сожалению. Но нашли в интернете список поименно слева направо, по нему и вычисляли апостолов. если память не изменяет, то там северная часть: 3 апостола,2 евангелиста,3 апостола. южная тоже 3-2-3.
КВ09: также указали две лестницы.
КВ010: ступеньки указали только к самому памятнику, так как 4 каменные на наш взгляд были уже "внутри" самого памятника. А вот ступенек мы указали 24, так как самую первую "бетонную часть" сложно назвать ступенькой, просто залитая дорога-подход к ступенькам с проезжей части дороги. даже нафотографировали ее со всех сторон - не знаю, как считали организаторы, но мы не разглядели в этой первой части ступеньки:)
С нетерпением ждем результаты:)

Экипаж 777.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 12:45 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:21
Сообщений: 10
Добрый день!

Не думаю, что это можно считать отзывом, ну да ладно...
Со школой все просто - действительно, на стенде около музея написан ответ на вопрос.
Ступеньки в Турове - мы написали 2 ответа, тк не понятно что именно нужно было считать.
Ступеньки в Пущино... В задании написано про лестницу с обвалившимися ступенями, а они обвалились у обеих лестниц - так что в ответ писали сумму.
Подмоклово... Ушлый строитель сказал нам, что на церкви осталось 7 фигур (честно, не имею ни малейшего представления о разнице между апостолами и евангелистами), я не поверила и слазила наверх. В итоге, 11 фигур. Кстати, нам полазить разрешили абсолютно бесплатно.

А в целом это был замечательный этап, большое спасибо! И очень хочется верить, что реставрация объектов все же восстановит их изначальный вид несмотря ни на что.

Экипаж 109.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:33 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Впечатления 036 экипажа.
В эту поездку особо и не собирались, но не задолго до начала, дочь неожиданно предлагает куда-нибудь съездить покататься. Предлагаем проехаться, в кои-то веки дочь согласилась с нами покататься! В субботу еще работали, поэтому поехали в воскресенье. И зачем то поехали очень рано, видимо у нас уже в крови - на магистралевские покатушки выезжать рано, чтобы успеть на брифинг. А тут-то куда торопились b_0630 b_001
В Давидову пустынь приехали - солнышко только встало!
Изображение

Изображение

Ни ветерка...
Изображение

А на улице довольно прохладно, поеживаясь быстренько вернулись в теплую машинку :)
И тут понимаем, что время-то всего-навсего 7 утра и с музеям облом :(
Со школами, как и у всех, возникли вопросы. Подумали-подумали и решили: раз Мелихово, значит и школа должна быть местная.
Изображение

Васькино. Утро...
Изображение

Изображение

А в Лопасне-Зачатьевском встретили вот такое сооружение...
Изображение

... и такие таблички
Изображение

Сама усадьба красивая и ухожена, а народ только-только начал собираться на праздничную службу...
Изображение

Изображение

А в Райсеменовском, наверное только благодаря Почте России хоть что-то сохранилось...
Изображение

В Пущино-на-Наре нам не повезло. Нужная сторона полностью в лесах и огорожена
Изображение

Снимаем обратную сторону. Скоро и ее огородят
Изображение

В Подмоклово нам тоже не повезло. Все в лесах и спрятано. Ворота были закрыты на замок и ни строителей, ни кого-то еще, не было :( На вопрос не ответили...
Зато тут нам попалось кротовое поле... :)
Изображение

В Пущино-на-Оке посчитали ступеньки нижней лесенки. Тут же встретили еще один наш экипаж - 746, привет вам!
А мы-то думали, что одни катаемся в воскресенье!
Изображение

А после "взятия" точки в Турово, решили проверить: есть ли дорога до Ступино. Давно хотели провести разведку, да все как-то откладывали. А тут сама судьба... Дорога есть! И довольно интенсивное движение!

Вот так и закончилось наше маленькое путешествие.
Получили огромное удовольствие! Еще ни один квест у нас так не проходил: никуда не торопясь, погуляли-побродили по красивейшим местам Подмосковья! Особенно дочь была в восторге. Она же в этих местах начинала свою трудовую деятельность!

Спасибо всем, кто готовил этот квест - было здорово! 36_1_55 36_1_55 36_1_55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:30 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:43
Сообщений: 30
Добрый день! Принимайте отчет экипажа 085!

Теплое солнечное утро. В Молодях жители собираются на воскресную службу в храм
Воскресения Христова. Не будем нарушать их молитвенного сосредоточения.

Изображение

Юная зелень листвы в парке усадьбы Зачатьевское.

Изображение

Частично маршрут знаком.
Изображение



Тем интереснее открывать новое. Рай-Семеновское, величественный храм Спаса Нерукотворного.

Изображение

Изображение

Изображение

Заросший парк усадьбы, птицы...

Изображение

Изображение

Ожидание засад присутствует не зря– одной из них оказался нечетко поставленный вопрос о человеке, работавшем на почтовой станции Лопасня с 1918 п 1987 г. Пришлось изменить выбранный маршрут, вернуться в Чехов, и найти целых два дома по улице Чехова 4А, один из них – жилой, а другой – здание почтовой станции, музей писем! http://fotki.yandex.ru/users/feofanova- ... um/420779/
Да, без интернета работникам почтовой службы было проще ;)

Изображение[/url

Реставрация церкви Рождества Богородицы (местные жители называют ее церковью 12 апостолов) (евангелисты – это четверо из апостолов – Матфей, Марк, Лука и Иоанн, авторы четырёх канонических Евангелий) в Подмоклово и дворца князей Вяземских в Пущино-на-Наре отодвигает ожидание встречи с ними на несколько лет в будущее... Стало быть, есть надежда, что и двухэтажный северный флигель екатерининского времени,

[url=http://fotki.yandex.ru/users/feofanova-mila/view/1073945/]Изображение


который мы сначала приняли за разрушенный господский дом усадьбы Долгоруковых, дотянет до реставрации.
Если, для начала, мы сможем остановить травяные палы...

Изображение

Мелихово, в котором мы были уже дважды, подарило нам встречу с двумя скромными храмами.

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге к Давидовой пустыни мы решили еще раз пожертвовать скорострельной составляющей поездки и завернули в Талеж.

Изображение

Церковь Рождества Богородицы закрыта на реставрацию внутренних интерьеров.

Святой источник преподобного Давида нашли не сразу, оказалось, что он расположен на достаточном удалении от храма.

Изображение

В берестяной лавочке неподалеку от входа не территорию источника продаются емкости для воды и разнообразные сувениры, среди них симпатичные матрешки.

Вода в источнике оказалась замечательно вкусной, не зря сюда несут по 6-8 пятилитровых канистр. Несмотря на многолюдие, здесь природная,
чарующая тишина.

Изображение

Изображение

Последней точкой нашего маршрута стала Давидова пустынь, излишняя помпезность некрополя которой компенсировалась
строгой тишиной ее совершенных храмов, абсолютно другой, нежели тишина у Талежского источника.

Изображение

Слишком поздно обнаруживаем, что значок перечеркнутого фотоаппарата запрещает фотосъемку только внутри храмов... Под звон колоколов завершается наше путешествие.

До новых встреч! Спасибо организаторам за интересный маршрут!

Спасибо экипажу 036 за фото Давидовой пустыни! 36_1_55 36_1_55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 17:44 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 00:51
Сообщений: 58
Всем добрый день!
Вот и наш отчет созрел:)

В силу того, что обзавестись инвертором мы так и не успели - стартовали опять из Макдональдса, в Серпухове. Уже совсем не переживая по поводу поиска розеток - полагая, что мы спецы:)
Изображение

Но не тут-то было:)) Розетки мы нашли, целых две. Но вот они чудесным образом все не работали. Мы обиделись на Макдональдс и помчались в соседний торговый центр, где в коридоре на полу и начали печатать наше задание:)
Изображение

Первым нашим заданием была усадьба Пущино на Наре, где было огромное количество человек на субботнике. Решив на этот раз попробовать свои таланты в живописи - начали рисовать то, что нужно найти. Как понимаете - тратили мы на это всего минуты 2-3, так что строго не судите. Что-то можно даже распознать:))
Изображение

Далее усадьба "Рай-Семеновское".
Изображение
Где мы даже успели погреться на солнышке:)
Изображение

Потом мы мчимся к самому коварному для нас заданию:)
Изображение
Где, увидев, уже полезший наверх другой экипаж - мчимся за ними, не подумав: так ли это нужно для выполнения задания:)) Но впечатлений зато:))
Изображение
Изображение
Быстренько забегаем внутрь и вновь в путь:)
Изображение
Изображение

Впереди нас ждет усадьба "Пущино на Оке", где мы видели ну просто ОЧЕНЬ много экипажей:)
Изображение
И думаю, не одним нам понравился этот фонарь:))
Изображение
Ну и конечно не забываем про наши таланты:))
Изображение
и про возможность попозировать:)
Изображение

Мчимся в Турово, где недавно приезжали полетать. так что дорогу знаем:)
Изображение

Ну и завершив все в Серпуховском районе, плавно перебираемся в Чеховский.
Вознесенская Давидова пустынь.
Изображение

Усадьба "Мелихово".
Изображение

И совсем рядом "Васькино". Чеховский район был подобран как раз совсем компактно, по сравнению с Серпуховским:))
Изображение

А вот и "Лопасня-Зачатьевское", где нам так понравилось, что мы совсем расслабились - забыв про время. Успели и водички попить.
Изображение
и подумать о жизни:)
Изображение
И только в самом конце вспомнить про фотографию:)
Изображение

Ну вот и финальное задание, уже по пути домой:)
Изображение

Ну и собственно все наши произведения искусства в одном кадре:)
Изображение

Еще раз огромное спасибо организаторам, привет экипажам, которых успели повстречать на пути, и до новых встреч:)

Экипаж 777


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB