Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Ассоциации АвтоМотоПро" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:27 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Мария Титова писал(а):
Веселуха началась на КП, которое было рядом с двумя трехногими столбами. Мы его благополучно взяли вместе с другим экипажем фриловодов и рванули по просеке ЛЭП вверх, брать Амоли. Говорила мне мама, не жди ничего хорошего от просеки, и даже пилот опять призывал ехать в объезд по асфальту, мол там по пути и Сари взять можно, но на меня видно напал режим «слабоумие и отвага», и я как штурман скомандовала ехать по просеке (моя вина, каюсь). По пути встретили местную ниву, водитель которой поинтересовался: «А что это вы здесь делаете, а?», на что мы ответили «Соревнования у нас, КП ищем», и покатились дальше. Машина начала пузиком задевать землю сквозь снег, и в один не очень прекрасный момент мы все же сели на днище, почти у самой рогатки с продолжением на север. Обидно было жуть как. Чуть сойдя с дороги, чтобы запечатлеть для потомков горестные и тщетные попытки вылезти из снежного плена, я провалилась ногой в воду, проломив лед (надеюсь, он был красивый, как с фоток с прокатки, но я не смогла заценить, так как он был спрятан от глаз снегом). «Вот это да», подумалось мне. Как выезжать-то, когда (если?) выкопаемся? Настоящей подставой стало то, что под колесами стал плавиться снег, что очень осложняло задачу. И тут, о чудо, мы видим, что по нашим следам по треклятой просеке едет экипаж 024! Ребята, вас нам (да и на этот этап Кубка) послал Бог! Иначе сидели бы мы до закрытия трассы, и ждали бы ОРГов для эвакуации. Леонид и Ольга, большое вам человеческое спасибо, что не проехали мимо и не бросили нас! А еще спасибо тому, кто придумал динамическую стропу! (подробности смотрите на видео). b_0370


Динамическая стропа форева :D Что ж вас там так подкосило? Мы вроде нормально проехали, хотя клиренс у слона на нашей зимней резине не алё :?
Ролик отличный, как всегда. На кадрах "Все хотят взять Нижний Новгород" я подумала: это новенький Фрил, а это кто? Ээээ, да это ж мы!!! Цвет машины к тому времени мало чем отличался от серо-бурого...

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:38 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
.kkursor писал(а):
Первая КП-шка уже угадывается по следам. Стас с Юлей бегают, я капитан команды мля сижу с ноутом и планшетом, просчитываю легенду. Штурман большой и толстый, ему лениво (на самом деле нет) (ну почти)

Я вся такая из себя пилот приготовилась, как на третьем этапе, посиживать в теплой машинке, пока штурман с бэком шарятся по кустам. Не царское это дело ;) Утром собираемся, Ксюша приносит свои малопромокабельные штаны и демонстрирует, что на них дырка. Решаем, что по дороге Ксю её зашьет. Едем-едем, и тут обнаруживается, что иголку с ниткой наша девочка взяла, а штаны дома остались! А девочка сидит в каких-то леггинсах х/б чуть ли не на голые ноги :x . Думаю - ну всё, придется мне бегать, буду по рации ей сразу чиселки говорить, пусть сидит считает, пока мы фоткаемся. Так нет же, в азарте и она бегала с нами по колено в снегу. Ботинки были мокрые просто насквозь, хорошо, что я с собой электросушилку взять догадалась.

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:43 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:16
Сообщений: 20
Olga_A писал(а):
Мария Титова. отличный ролик! 36_1_55
Вы нас вдохновляете на поиск летописца в экипаж !


Давайте, видюшки собирать весело =) Приятно, что являюсь вдохновителем ;)

broNiusha писал(а):
Динамическая стропа форева :D Что ж вас там так подкосило? Мы вроде нормально проехали, хотя клиренс у слона на нашей зимней резине не алё :?
Ролик отличный, как всегда. На кадрах "Все хотят взять Нижний Новгород" я подумала: это новенький Фрил, а это кто? Ээээ, да это ж мы!!! Цвет машины к тому времени мало чем отличался от серо-бурого...


Нас подкосила глубокая колея, желание поскорее проехать, ну и близость КП жгла разум, вот-вот, еще чуть-чуть, и на месте. Ан нет...

Самое интересное, летом ездили под Воскресенск на абзецеры посмотреть. Там дорога как раз тоже по просеке ЛЭП идет. Вот там был замес так замес, хоть аккуратно и прокрались, но чуть бы затупили - и все, сидеть бы долго. С тех пор зареклись в такие вот просеки соваться, а тут белый снежок присыпал, вот бдительность и притупилась. Ну зато хоть динамику впервые заюзали =) А то с год каталась в багажнике, шаклы к ней среди шмота даже не сразу нашлись =)

_________________
Экипаж 444 "Магистраль 2014"
Failure is an opportunity in disguise.
"Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше". © Китайская пословица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:52 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Мария Титова писал(а):
Самое интересное, летом ездили под Воскресенск на абзецеры посмотреть. Там дорога как раз тоже по просеке ЛЭП идет. Вот там был замес так замес, хоть аккуратно и прокрались, но чуть бы затупили - и все, сидеть бы долго. С тех пор зареклись в такие вот просеки соваться, а тут белый снежок присыпал, вот бдительность и притупилась. Ну зато хоть динамику впервые заюзали =) А то с год каталась в багажнике, шаклы к ней среди шмота даже не сразу нашлись =)


Вот сколько мы будем собираться посмотреть абзецеры? Пока их все не попилят на металлолом, наверное :? О, идея! Надо организовать туда внедорожный клубный выезд! Там, судя по всему, есть где поколбаситься b_01010

Ой, мы на Стромынском тракте один шакл погнули. Ищу магазин, где удобнее новых прикупить. Нашла. Читаю:
Детальное описание Шакл Омега, 4.75 т
Шакл, просто шакл, каких много лежит на дне болот нашей необъятной Родины

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 22:57 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:16
Сообщений: 20
broNiusha писал(а):
Вот сколько мы будем собираться посмотреть абзецеры? Пока их все не попилят на металлолом, наверное :? О, идея! Надо организовать туда внедорожный клубный выезд! Там, судя по всему, есть где поколбаситься b_01010


Ха, на металлолом =) Да они летом возрождались как раз, там налаживали электроснабжение и вводили их в эксплуатацию (не соврать бы, июнь вроде был). Мы получили по шапке от сторожей за проникновение на территорию =) Чуть позже были в том квадрате на рыбалке, ходил грузовой поезд. Значит, запустили их уже.

А поколбаситься там точно есть где, только надо трактор с собой везти сразу =) Просека там адская.

_________________
Экипаж 444 "Магистраль 2014"
Failure is an opportunity in disguise.
"Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше". © Китайская пословица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:18 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Мария Титова писал(а):
broNiusha писал(а):
Вот сколько мы будем собираться посмотреть абзецеры? Пока их все не попилят на металлолом, наверное :? О, идея! Надо организовать туда внедорожный клубный выезд! Там, судя по всему, есть где поколбаситься b_01010


Ха, на металлолом =) Да они летом возрождались как раз, там налаживали электроснабжение и вводили их в эксплуатацию (не соврать бы, июнь вроде был). Мы получили по шапке от сторожей за проникновение на территорию =) Чуть позже были в том квадрате на рыбалке, ходил грузовой поезд. Значит, запустили их уже.

А поколбаситься там точно есть где, только надо трактор с собой везти сразу =) Просека там адская.
Зачем трактор? Нормальный лифтованный джЫп с лебёдкой. Вы же проехали как-то и без этого :)

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:25 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
Кто такие абзецеры и пролезет ли туда наш джып?

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:34 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
.kkursor писал(а):
Кто такие абзецеры и пролезет ли туда наш джып?

Абзецеры - это такое: http://xotab-81.livejournal.com/440946.html. Туда есть подъезды "общего пользования", как пишет автор данного рассказа.

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:39 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:16
Сообщений: 20
До поворотика благополучно доехали, а вот насчет выезда организовано с целью найти жесть - долго искать не надо будет, жести там много. Места там обалденно красивые, прудики сказочные. Эх, было дело 36_1_71

Фотка просеки из рассказа улыбнула - это уже после поворота на почти лайтовую дорожку.

_________________
Экипаж 444 "Магистраль 2014"
Failure is an opportunity in disguise.
"Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше". © Китайская пословица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:07 
Не в сети
Помощник ОРГКОМИТЕТА
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:02
Сообщений: 145
Откуда: Москва
В 2011 году проезжал на абзацеры на легковушке, правда за некоторое вознаграждение сторожу)))

_________________
Кубок Магистраль-2013 (Дискавери) - Серебро
Экспедиция Карелия-2013
Экспедиция Урал-2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB