Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:29 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
broNiusha писал(а):
Озик меня убивает тем, что нельзя, как в Сас, покрутить колесиком мышки и изменить масштаб, надо карту другого масштаба открывать. А в прыгающей машине это не очень удобно. Построения я училась в озике делать, это удобно и точно, да, но вот эта фигня с масштабом... И потом, надо карты закачивать, клеить, сохранять той же Сас... а в Сасе закачал нужные масштабы и всё прекрасно и удобно.


Значит масштаб не очень удачный - либо крупный либо мелкий. 15й яндекс особо не нужно масштабировать. Ну и можно одновременно использовать обе программы даже в режиме навигации

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:33 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Vanger69 писал(а):
Начните лучше с SASPlanet или хотя бы с Яндекс.Карт на телефоне или планшете. Ozi программа конечно хорошая, но она крайне неудобная и мудрёная. В ней конечно можно сделать любые расчёты, но в туризме она почти не нужна.


задания туризма и гранта в части расчетов и построений практически одинаковые. Вот задание гранта, если кто выложит туризм - можно сравнить
Изображение

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 20:04
Сообщений: 55
Откуда: Домодедово
AnnaUG писал(а):
Экипаж 015. У нас только один вопрос: мы - единственный экипаж, который строил азимуты на выданной карте ПО ТРАНСПОРТИРУ? ;)


Я строил все по транспортиру. Нахожу это ужасно неудобным.
И еще: мы неправильно поняли задание по маршруту самолета. Сначала решили, что "изменил курс на..." означает прибавить градусы к текущему курсу. В результате транспортиром и линейкой проводили построения на приставных листах за рамкой карты, ругая вслух оргов. b_0630

Понравился антураж: вручили пакет с надписью "Совершенно секретно". Сразу бросились к ОРГу, где остальные раздатки, а тот "Нихт ферштейн", потом сжалился: "да прочитайте же, что в пакете"

Второпях взяли не то фотоКП с автомобилем и лестницей на заборе. Обидно! А так бы поднялись на ступеньку выше.

В Ситне заехали с юга и тупо бегали пешком через мост.

С 24 КП сначала искали в одном месте, потом второй ГАЗ попался, все облазили, когда уже плюнули на все, наконец-то встретился настоящий ГАЗ.

Все понравилось, ОРГам спасибо, видим свои ошибки, был еще ряд, если бы не допустили, то взяли бы трех агентов.

_________________
Ded_pihto, можно просто Борисыч,
экипаж 703


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 11:47 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:20
Сообщений: 21
brab писал(а):
Vanger69 писал(а):
Начните лучше с SASPlanet или хотя бы с Яндекс.Карт на телефоне или планшете. Ozi программа конечно хорошая, но она крайне неудобная и мудрёная. В ней конечно можно сделать любые расчёты, но в туризме она почти не нужна.


задания туризма и гранта в части расчетов и построений практически одинаковые. Вот задание гранта, если кто выложит туризм - можно сравнить


Хм... вроде по линейке можно всё решить у гранда. Просто более запутанные задания. +))))
Ну ок, в 24-ом КП по двум линейкам. :D

_________________
2012
Экипаж 223 (штурман) ВАЗ 1118 "Калина"
2014-2015
Экипаж 015 (штурман) Volkswagen Polo Sedan
Экипаж 005/008 (штурман) Lada Kalina II
2016-н.в.
Экипаж 015 (штурман) Volkswagen Polo Sedan


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:21 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:06
Сообщений: 12
Цитата:
Так есть ози под андройд.

У нас на смартфоне такой. Официальный от Oziexplorer (не путайте с Андрозиком). Удобно по нему легенду ездить используя одометр и контролируя скорость и местоположение на карте одновременно.
Но построения в нем затруднены.
Андрозик не годится тем более.
----
А не выложит ли кто-нибудь точки КП?
Мы не взяли одну гроздь на северо-востоке, там где СУ1 и "Бисмарк".
Мы не поехали из-за переездов и сжатого времени. Интересно, посмотреть, где КП были.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 15:45 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
brab писал(а):
Все задание (что туризма что грант-туризма) построено фактически под озик. Разница только в том что на бумаге у вас:
1) начальные точки задаются с погрешностью
2) построения идут с погрешностью
следовательно результирующая точка получается +- лапоть от точной. Когда (как тут) точки строятся цепочкой - погрешности накапливаются. Можно уточнять промежуточные - но см. пункт 1.
Ози позволяет все делать на ходу даже при тряске машины

Погрешности у меня не накапливаются, я же знаю, где в итоге оказывается очередной КП и строю дальше от него.
На ходу я в любой программе ничего не могу делать - укачивает :(

brab писал(а):
Значит масштаб не очень удачный - либо крупный либо мелкий. 15й яндекс особо не нужно масштабировать. Ну и можно одновременно использовать обе программы даже в режиме навигации

На 15-м масштабе не видно ни фига, я спутник выкачиваю до 18-го. Обе программы можно использовать, и я даже это делала в прошлом сезоне как-то, но тратится время на экспорт-импорт точек туда-сюда.

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:37 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
izib писал(а):
А не выложит ли кто-нибудь точки КП?
Мы не взяли одну гроздь на северо-востоке, там где СУ1 и "Бисмарк".
Мы не поехали из-за переездов и сжатого времени. Интересно, посмотреть, где КП были.


качайте файл. Это WPT - но форум такой не пропускает, поэтому переименуйте сами. Там могут быть левые точки - смотрите те что KPXX называются.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:03 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2015, 18:06
Сообщений: 12
Спасибо.
Хорошо, что не поехали. Дороги там неудобные, как в "Немоне". Не то, что в "Дикторе" и "Сфинксе".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB