Яндекс.Метрика



КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР! (Ленинградское ш., вл. 300) Оплата услуг по клубным картам!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:26 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:21
Сообщений: 108
Spyder писал(а):
brab писал(а):
Если это соревнование - то делая критерием время вы бутфорс не обойдете никак и никогда. 3-5 экипажей будут рубиться, остальные будут оставаться за пределами верхних мест, теряя интерес к продолжению
Я наверное сильно отстал от жизни и не совсем понимаю твой сленг.. :) Ты переведи пожалуйста что ты имеешь в виду?

Переведу на Русский.

Слишком много этапов, все они однообразны, интерес теряется от прохождения трассы галопом по европе, если занимаешь место дальше 5 уже не интересно и гнаться в первые места нет смысла.

Лично меня держит, только 1-2-3 места которые занимаем. Жена уже отказалась снами ездить, попу уже отсидела :)

_________________
Подменный экипаж
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:33 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Spyder писал(а):
brab писал(а):
Если это соревнование - то делая критерием время вы бутфорс не обойдете никак и никогда. 3-5 экипажей будут рубиться, остальные будут оставаться за пределами верхних мест, теряя интерес к продолжению
Я наверное сильно отстал от жизни и не совсем понимаю твой сленг.. :) Ты переведи пожалуйста что ты имеешь в виду?


Учитывая шифры в каждом задании - я был уверен что термин знаком (это не сленг)

Полный перебор (или метод «грубой силы», англ. brute force) — метод решения математических задач. Относится к классу методов поиска решения исчерпыванием всевозможных вариантов[en]. Сложность полного перебора зависит от количества всех возможных решений задачи. Если пространство решений очень велико, то полный перебор может не дать результатов в течение нескольких лет или даже столетий.

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:06 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:21
Сообщений: 108
Для поддержания интереса отстающим сделайте для основных ТУРИЗМ, ГРАНД-ТУРИЗМ и разные призы :)
Только как не обидеть всех при таком разделение

_________________
Подменный экипаж
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:49 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:26
Сообщений: 525
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Ох, как мне нравится, раз в год возникают подобные темы. Это правильно, надо меняться, надо обсуждать.

Алексей новый формат интересен. Правда, как и в прошлом геоквесте народ будет нещадно пытать музейных работников на предмет где это а где то. Кто-то будет гулять и все смотреть.
Но новый формат, если только дополнение к данному.

Вопрос в том, что хочет получить участник. Получить соревнование совмещенное с прогулкой и при этом побороться за приз не получится.

В текущем формате Летопись подвига интересна, но можно добавить больше расчетов от простых к сложным во всех частях задания. Как я уже упоминал с одной точкой старта, на которой решается задание для скачивания первой части, а не из дома или в дороге. Точку старта также можно загадать шифром, ребусом.
Ах да, и поделить Туризм и Гранд, но опять же затратно для организаторов, больше заданий готовить.
Кстати можно, но это затратно для организаторов сделать квест разветвленным, то есть несколько путей решения задачи.
Без фото стало удобнее, вводить результаты в личном кабинете и знать сразу результат это очень хорошее решение, я только ЗА.

Хочешь музей, погулять, посмотреть, есть Рейд выходного дня.
Касательно Рейда выходного дня, а особенно детского клуба, можно по окончании, прям на месте устраивать викторины по пройденным местам.
Хочешь решать задачи, на Квест или Кубок.
Как писали выше, кто то всегда будет соревноваться и это нормально, вопрос в том чтобы просто максимально уровнять условия для участников. Но будут и те кому интересно поездить не занимая места. Я не согласен, что ниже 5 места теряешь интерес, просто мотивация у людей разная.

_________________
Экипаж № 004 - пилот/штурман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:46
Сообщений: 61
Откуда: г. Сергиев Посад Мо.
Spyder писал(а):
Кто хочет соревноваться и рубиться за место - то будет это делать всегда...
Ради чего? :shock: Ради планшета неизвестной модели, вряд ли более дорогого, чем средства, потраченные на ГСМ и участие?..
Spyder писал(а):
Задача автоквеста "Летопись Подвига 1945-2015" - показать участникам памятные места связанные с Великой Отечественной войной. Чтобы участники увидели, что война - это не то, что было когда-то и где-то.. это то, что было здесь вокруг нас, в каждой деревне, в каждом доме... Это не краеведческий квест. Это квест памяти павших в боях 70 лет назад.
Цель благородна и как бы понятна, но достигнута ли при такой гонке, если жаль и 3 минут на фото? Ведь действительно, небось, никто и ромашек... :(
brab писал(а):
В прошлом как я понял люди катались больше для удовольствия и знакомства с краем. Соревновательной части там было мало...
Увидеть новые места и явления и приобрести новые знания в результате решения ряда задач на местности по поиску исторических или природных объектов (а уж потом не грех и погуглить ответы на КВ ;)) - разве менее азартно и интересно, чем соревноваться в скорости посещения заранее "пробитых" КТ?

_________________
Дальние странствия за рулем:
  • 1998 - Астраханская обл. (2700 км, ВАЗ-2104)
  • 2002 - Финляндия (3000 км, ВАЗ-21093i)
  • 2003 - Астраханская обл. (2800 км, ВАЗ-21093i)
  • 2006 - Астраханская обл. (2700 км, ВАЗ-21093i)
  • 2009 - Беларусь (2000 км, ВАЗ-21093i)
  • 2013 - Урал (6000 км, Duster)
  • 2014 - Крым (4500 км, Duster)
  • 2016 - Псковщина & Новгородчина (2200 км, Duster) . . . Крым (4000 км, Duster)
  • 2017 - Грузия (5000 км, Duster)
  • 2018 - Вологодчина (1600 км, Duster) . . . . . . . . . . . . . . Крым (3600 км, Duster)
  • 2019 - Дивно-Бело-Горье (2000 км, Duster) . . . . . . . . . . Карелия (3000 км, Duster) . . . . . . . . . Кольский & Соловки (4500 км, Duster)
  • 2020 - Башкирия (4500 км, Duster) . . . . . . . . . . . . . . . . Северный Кавказ (4400 км, Duster)
  • 2021 - Елец & Задонск (1450 км, Duster) . . . . . . . . . . . . Северный Кавказ (4450 км, Duster) . . . Крым (6200 км, Duster)
  • 2022 - Северный Кавказ (4800 км, Duster)
  • 2022 - Лапландия (5700 км, Duster)
  • 2023 - Пермский Край (4600 км, Duster)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 15:17 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:21
Сообщений: 108
L_&_M писал(а):
Spyder писал(а):
Кто хочет соревноваться и рубиться за место - то будет это делать всегда...
Ради чего? :shock: Ради планшета неизвестной модели, вряд ли более дорогого, чем средства, потраченные на ГСМ и участие?..

Лично мы гоняемся за первыми тремя местами. О планшете речи и не идет, нас двое а он будет один.

В прошлом году мы ездили и соревновались, но не как ужаленные в попу. Был интерес и соревнования, музеи, памятники и тд.

_________________
Подменный экипаж
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 15:46 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
Я очень жалею о том, что ушёл Кубок Золотого Кольца, с которого началось моё знакомство с Магистралью в феврале 2014 года.
Другого повода посетить то, что совсем рядом с Мск, и пошататься по тамошним музеям и достопримечательностям, может никогда не представиться. Просто так ехать - лень. А так, с элементом соревнования, всё становится гораздо интереснее. И музеи в том числе.
Жалко, что всё на бегу, но, с другой стороны, просто так я не узнал бы про музей паровозов, например, или краеведческий музей в Кимрах. Я и не знал, что где-то есть такие Кимры. :?
Насчёт планшета Пашу поддержу. Не за планшет мы гоняемся, а за азарт. Это как игра в покер. Если ты хотя бы спичку не поставил - играть совсем неинтересно. А вот если на компанию разделили коробок спичек, игра принимает совершенно другой облик.

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 20:58 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 20:21
Сообщений: 41
.kkursor писал(а):
Я очень жалею о том, что ушёл Кубок Золотого Кольца, ...


+1 про ЗК, особенно про кол-во и состав посещенных музеев, правда, мы успели откатать два сезона, очень и очень нравилось.

Были, конечно, и там профессионалы, которые успевали взять все, но в среднем, то ли кол-во заданий, то ли их сложность, то ли уровень участвующих был такой, что приходилось выбирать стратегию набирания очков и попадания на штрафы почти в каждом этапе, вот, это был квест (который интересно разгадывать головой, а не инетом, и не педалью газа).

Хотелось бы отреагировать, используя сразу несколько цитат в одном посте, но забыл как это сделать, поэтому сейчас буду спамить и возможно даже повторяться. Простите, если кому будет неинтересно. ))

.kkursor писал(а):
Не за планшет мы гоняемся, а за азарт


+100

_________________
С уважением, Антон
пилот 315 экипажа
3-е место Кубок "ЗК 2014" (гранд)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 21:30 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 20:21
Сообщений: 41
L_&_M писал(а):
Цель благородна и как бы понятна, но достигнута ли при такой гонке, если жаль и 3 минут на фото? Ведь действительно, небось, никто и ромашек... :(

Да, Алексей, цель действительно благородна, и твой пост пристыдил, но... это же всё равно соревнование, и азарт, особенно при шансах на призовые места никуда не денется, поэтому вариант с возложением цветов с мыслями: "так, отлично, теперь точка Z ..." может быть у нас и затронет внутренние струны, но окружающие подумают, что появилась новая странная секта тимуровцев: приехали, выскочили из машины, цветы положили, прыгнули в машину и ...

Своих бы не забывать.
Мы когда два года назад наконец-то нашли в инете с женой место захоронения её деда в Литве, то сразу же скорректировали маршрут возврата из Болгарии (+500км). И цветы были, и слёзы...

А ещё..., может, здесь кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, посоветуете что-нибудь.

Мой дед, жив, 93 года, летал на Ил-2, на 87-м боевом вылете в ноябре 1944 был сбит над Земуном, тогда пригород Белграда, а теперь район. Мы, кстати, там ночевали в прошлом году, по дороге в Болгарию, но место искать, конечно бесполезно, да и не погиб он там, слава Богу. Потом немецкий плен, в следующий визит в Германию обязательно доедем до этого лагеря, Люкенвальде, кажется. Потом проверка в Алкино, реабилитация и воскрешение из "мертвых". Вобщем, жив, три ордена.

Недавно обратился ко мне с просьбой походатайствовать где-нибудь о награждении его орденом Ленина, вобщем, о присвоении звания ГСС, якобы на встрече однополчан по поводу 30-летия Победы парторг полка (или как они там назывались) сказал, что в соответствии с каким-то приказом Сталина всех летчиков за определенное кол-во боевых вылетов представляли на ГСС и что на него наградные документы (запрос) уже пошел вверх по инстанциям, но в связи с попаданием в плен и даже зачислением в ряды погибших типа ход делу приостановили.

Я собрал всё что мог, особенно на ресурсах Подвиг народа и т.п. и через знакомых настрочил пару запросов в Госдуму, они перенаправили их в соответствующие министерства, в т.ч. обороны, откуда мне пришел официальный ответ, что мол задним числом награждения не производится, а в архиве по Вашему деду ничего не найдено.

Возможен ли другой финал этой истории? Имеет ли смысл прорываться в архив в Подольске и что-н. где-н. как-н. искать?

Алексей,
Мы помним, мы гордимся, и детям стараемся такое же отношение привить.
Спасибо, что напоминаешь

_________________
С уважением, Антон
пилот 315 экипажа
3-е место Кубок "ЗК 2014" (гранд)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 21:32 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
VantonV писал(а):
.kkursor писал(а):
Я очень жалею о том, что ушёл Кубок Золотого Кольца, ...

+1 про ЗК, особенно про кол-во и состав посещенных музеев, правда, мы успели откатать два сезона, очень и очень нравилось.
Кубок Золотого кольца никуда не ушёл, а мероприятия в формате автопробег теперь входят в состав Кубка "Магистраль". Очередной и очень насыщенный этап (Тульская область) был подготовлен к предстоящим выходным (26 сентября), но на него почему то заявилось всего 5 экипажей... Из чего мы сделали вывод что данный формат перестал быть интересным участникам и отменили его проведение.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB