Яндекс.Метрика



On-Line GPS Мониторинг "Live GPS Tracking" - партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 11:17 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Сообщений: 338
Откуда: Внутримкадск
>Я стараюсь рекламировать на работе и среди всех знакомых, но люди очень тяжелы на подъем
У меня на работе люди совершенно искренне не понимают, чем и зачем я занимаюсь.
Первый вопрос, который задают, когда узнают о том, что я занимаюсь автоориентированием - а какие призы?
Отвечаешь - да по факту никаких.
- А сколько вы денег тратите?
- Заявочный взнос 2-3 тысячи с экипажа, + бензин, + еда, + поломки - колёса пробитые там, подвеска...
- То есть вы убиваете свой собственный автомобиль, тратите своё время, жгёте бак бензина и всё такое за просто так?!

И вот такое выражение лица:
Изображение

Чувствуешь себя какой-то элитой, что ли, которая живёт на полную катушку вместо того, чтобы водку жрать на диване по выходным. Изображение

Но это уже отдельная тема.

По поводу заявки на 26 - я в этот день буду др отмечать, а вообще там, насколько я знаю, у какого-то другого клуба мероприятие и народ побежал туда.
А так я обеими руками за формат КЗК.

_________________
Золотое Кольцо-2014, пилот экипажа 007.
Магистраль-2014, пилот экипажа 008.
2015 и далее - экипаж 0,5 (Слабоумие & Отвага), штурман
Пилот Lada Kalina II, ДВАЖДЫ (!) исколесившей Европу.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с)

VK | Сто грамм | Twi
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:46
Сообщений: 61
Откуда: г. Сергиев Посад Мо.
TiMS писал(а):
Да, количество участников что-то становиться совсем мало(((
Я стараюсь рекламировать на работе и среди всех знакомых, но люди очень тяжелы на подъем
Меня на работе тоже не понимают, хотя работаю в мужском коллективе...
Наша команда на подъем легка, но ввиду проживания на краю области для нас большое значение имеет район проведения. На "Тульские рубежи" хочется, но до Тулы от нас 4 часа езды (по Яндексу), окончание соревнований в 20-00 - и куда потом женскому экипажу зимней ночью?.. Да и почти сутки за рулем получится... Не впервой, но зачем?..
nif писал(а):
а мне кажется люди стали ездить меньше из-за того что это стало дорого...
в этом году сам только ездил в доль по волге... на остальное не было денег или сил... ну и сменились немного интересы...
С этим тоже согласны: во всех мероприятиях участвовать далеко не дешево, и непосредственно для нас тематика не всегда интересна :pardon:
Нам бы познавательных дневных квестов (без гонок), экскурсий и экспедиций! :pardon:

_________________
Дальние странствия за рулем:
  • 1998 - Астраханская обл. (2700 км, ВАЗ-2104)
  • 2002 - Финляндия (3000 км, ВАЗ-21093i)
  • 2003 - Астраханская обл. (2800 км, ВАЗ-21093i)
  • 2006 - Астраханская обл. (2700 км, ВАЗ-21093i)
  • 2009 - Беларусь (2000 км, ВАЗ-21093i)
  • 2013 - Урал (6000 км, Duster)
  • 2014 - Крым (4500 км, Duster)
  • 2016 - Псковщина & Новгородчина (2200 км, Duster) . . . Крым (4000 км, Duster)
  • 2017 - Грузия (5000 км, Duster)
  • 2018 - Вологодчина (1600 км, Duster) . . . . . . . . . . . . . . Крым (3600 км, Duster)
  • 2019 - Дивно-Бело-Горье (2000 км, Duster) . . . . . . . . . . Карелия (3000 км, Duster) . . . . . . . . . Кольский & Соловки (4500 км, Duster)
  • 2020 - Башкирия (4500 км, Duster) . . . . . . . . . . . . . . . . Северный Кавказ (4400 км, Duster)
  • 2021 - Елец & Задонск (1450 км, Duster) . . . . . . . . . . . . Северный Кавказ (4450 км, Duster) . . . Крым (6200 км, Duster)
  • 2022 - Северный Кавказ (4800 км, Duster)
  • 2022 - Лапландия (5700 км, Duster)
  • 2023 - Пермский Край (4600 км, Duster)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:35 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:20
Сообщений: 21
Думаю причина уменьшения кол-ва народу банальна - чёртов кризис.

Т.к. подобное наблюдаю в нескольких сферах своих хобби. И честно говоря это очень печалит. Денег стало мало у людей, приходится экономить на необязательных вещах.

Лично я за возвращение ЗК. Не понял когда было под Тверью (первый кубок?), но соревнования на маршрут, а не скорость очень радуют. Как-то неправильно, когда приходится гонять как сумасшедшие, и постоянно следить, чтобы не превысить больше чем на 20км\ч.

_________________
2012
Экипаж 223 (штурман) ВАЗ 1118 "Калина"
2014-2015
Экипаж 015 (штурман) Volkswagen Polo Sedan
Экипаж 005/008 (штурман) Lada Kalina II
2016-н.в.
Экипаж 015 (штурман) Volkswagen Polo Sedan


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 13:33 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:26
Сообщений: 525
Откуда: Москва, г. Зеленоград
L_&_M писал(а):
окончание соревнований в 20-00 - и куда потом женскому экипажу зимней ночью?
Финиш, как правило недалеко от гостиницы. переночевать и утром домой. Но это опять же расходы.


На счет расходов тоже отчасти верно, но с другой стороны, вот не поехали бы Вы, сидеть дома... Многие бы пошли куда то прогулять, по пути кафе и развлечение, так дороже выйдет. Альтернатива просто прогулка в парке пешком (на велике), в кино тоже не дешево.

Так даже на рейды просто не хотят ехать. То дача, то мне в магазин, то мне.... и т.д. Не понимаю... Точнее не всегда и не всех.

_________________
Экипаж № 004 - пилот/штурман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 14:58 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:38
Сообщений: 110
А для нас все гораздо проще... по нашим результатам до первых мест нам как до......ну в общем сильно не близко. Да это и логично, люди этим развлекаются уже несколько лет, а мы всего то пару раз.
Но у нас свои победы... первый раз мы вообще не смогли пройти 3 этап. А в этот раз (наконец чуть чуть освоив Ozi) наш штуманёнок реально нашел все точки. Конечно ему не потягаться пока с крутыми Штурманами да и без бэка мы ездим (как то не очень нас понимают друзья, скорее ваще не понимают за каким мы на это и время и деньги тратим) но по мне так для 13 летнего мальчишки это совсем не плохо.
За то мы и к памятникам успевали подойти пофотить, и с холма видом обалденным налюбовались, и из святых источников воды напились...а какой в этот раз был закат.... Так что мы свои призы уже по дороге насобирали. Не все точки правда успели объехать, но увы в этот раз были очень ограничены по времени. А насчет цветочков... да...стыдно...

_________________
Каждый сам выбирает способ, как сходить с ума в этой жизни...
Пилот экипажа 555
alena2505@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 00:52 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 23:22
Сообщений: 103
Откуда: Мск
Также голосую за возвращение/придумывание формата, в котором бы не учитывалось время. Т.е. формата именно краеведния. С посещением музеев, выставок, памятников архитектуры, красивых природных памятников, иных интересных объектов рукотворного характера.
Ограничение по времени должно быть единственным - время финиша, как было раньше, понедельник 23:59. Для тех, у кого свободный график.
При этом нужно сохранить элемент соревновательности. Например, ввести очень сложные задания. Такие, чтобы их разгадать нужно было бы включить недюжинную тумкалку.
Также можно ввести туда элементы геокешинга с поиском тайников, их перезакладкой и передачей приветов последующему, взявшему тайник экипажу.
Это хорошо, что есть идеи, есть куда развиваться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB