Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Ассоциации АвтоМотоПро" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 02:03 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 23:22
Сообщений: 103
Откуда: Мск
Алексей, понимаю, что клуб Магистраль - это Ваше детище и Вы устанавливаете в нем правила игры. И как имеющий отношение к сфере обслуживания, иногда лучше "уволить клиента", чем продолжать сотрудничество. Но тем не менее, хотелось бы справедливости.
Благодарю за развернутый ответ, но создалось ощущение, что Вы пытаетесь исправить сложившуюся ситуацию в процессе игры, т.е. когда очевидно, что допущены ошибки, но признать этого не готовы, почему я изначально и начал не публичную переписку.

Вопросы:
1. По какой причине в задании в качестве объекта для поиска присутствовал несуществующий монумент?
2. Вносились ли изменения однозначного толкования в правила до начала 7 этапа Автоквеста?
3. При неукоснительном соблюдении правил соревнования, каким образом фактически можно было выполнить п. 6 Правил ("Ответы на все вопросы в явном виде можно найти при посещении точек"), если объекта для поиска не было?
4. Опираясь на подобную ситуацию с заменой монумента в 6 этапе Автоквеста, какой процент экипажей должен по объективной причине не взять точку, чтобы ее зачли?

Вопросы, которые выходят за пределы четырех, ранее оговоренных, соответственно, отвечать или нет - на Ваше усмотрение:
5. Каким пунктом правил предусмотрена норма, согласно которой, в случае ошибки организаторов, участники своими силами устраняют данные ошибки, используя при этом интернет, либо знания людей на улице?
6. Обязательно ли в Клубе Магистраль соблюдение правил соревнования всеми участниками и организаторами мероприятия?

Идея Вашего Клуба отличная, равно, как и Ваш искренний подход к Вашему же делу. Также красивое оформление всех мероприятий. Поэтому хочется пожелать только развития Клубу Магистраль. В связи с чем, было бы очень к месту:
1. Создание органа, рассматривающего споры между участниками или участниками и организаторами, наподобие третейского суда. Его можно собирать на каждый этап из разных людей, но не принимающих участие в серии игр (Автоквест или Кубок) в текущем году. Т.к. организаторы представляют лишь администрацию заведения и у них своя точка зрения на ситуацию, трактовку и т.д. Данный орган позволит из тупиковой ситуации, вызванной двумя субъективными мнениями - участника и организатора, выработать объективное мнение и принять по нему решение.
2. В форме ввода ответов в личном кабинете предусмотреть возможность не ввода однозначного ответа, т.е. возможность выбора "Иное". При этом участник в специальном поле должен доказать, почему он не ввел ни один из предложенных ответов. Если причина оказывается убедительной - засчитывать точку, если нет, либо отсутствие обоснования выбора "иного", соответственно, точка в зачет не идет.

Вероятно, с моей стороны не корректно советовать создателю Клуба, но действительно хочется пожелать Магистрали лишь развития и интересных мероприятий и новых форматов, новых участников.

P.s. Алексей, приношу извинения за оскорбительные высказывания пилота нашего экипажа в Ваш адрес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 02:30 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Deniska писал(а):
Благодарю за развернутый ответ, но создалось ощущение, что Вы пытаетесь исправить сложившуюся ситуацию в процессе игры, т.е. когда очевидно, что допущены ошибки, но признать этого не готовы, почему я изначально и начал не публичную переписку.
А вот у меня создалось впечатление, что Вы не проявили достаточно смекалки и упорства при поиске ответа на этот КВ и теперь пытаетесь исправить ситуацию апеллируя к несоблюдению правил которые не были переписаны при смене формата, не замечая того что все изменения были опубликованы в электронном брифинге. Возможно это впечатление складывается отчасти потому что именно от Вашего экипажа приходит больше всего апелляций, как после окончания квеста, так и во время его проведения...
Я признаю что это моя вина, что я не проверил памятник перед стартом, но поскольку информация о памятнике легко находилась в интернете в рамках требования, прописанного в электронном брифинге - это не достаточное основание для автоматического зачёта КВ всем экипажам. Более того, если бы при прокатке я узнал что памятник заменили, а информация о нём осталась - я бы обязательно оставил старые данные о памятнике! И в будущем такие точки, для поиска которых нужно проявлять смекалку, буду обязательно выискивать и добавлять в квест.

Deniska писал(а):
1. По какой причине в задании в качестве объекта для поиска присутствовал несуществующий монумент?
Когда его ставили в задание, он был существующим.
Deniska писал(а):
2. Вносились ли изменения однозначного толкования в правила до начала 7 этапа Автоквеста?
На электронном брифинге были внесены новые условия и правила выполнения задания за несколько дней до начала квеста. Информация выдаваемая организаторами перед стартом на брифинге является приоритетной и обязательной к исполнению на любых соревнованиях!
Deniska писал(а):
3. При неукоснительном соблюдении правил соревнования, каким образом фактически можно было выполнить п. 6 Правил ("Ответы на все вопросы в явном виде можно найти при посещении точек"), если объекта для поиска не было?
Выполняя прямое указание электронного брифинга "гуглить и думать". п.3 и п.6. правил не могли быть соблюдены в полной мере, в связи с изменением формата квеста и введением новых условий, которые были подробно расписаны на электронном брифинге.
Deniska писал(а):
4. Опираясь на подобную ситуацию с заменой монумента в 6 этапе Автоквеста, какой процент экипажей должен по объективной причине не взять точку, чтобы ее зачли?
Если точку невозможно взять иначе как волей случая - она засчитывается всем экипажам. Если точку можно взять однозначным способом (в рамках требований задания), то она засчитывается только тем, кто её взял. В данном случае конкретный ответ выдавался при конкретном запросе к поисковым системам в рамках требований прописанных на электронном брифинге.
Deniska писал(а):
5. Каким пунктом правил предусмотрена норма, согласно которой, в случае ошибки организаторов, участники своими силами устраняют данные ошибки, используя при этом интернет, либо знания людей на улице?
Прямым указанием на электронном брифинге: В первой части задания будет квест в чистом виде (прийдётся гуглить и думать)
Deniska писал(а):
6. Обязательно ли в Клубе Магистраль соблюдение правил соревнования всеми участниками и организаторами мероприятия?
Обязательно соблюдение всех правил включая те, которые были введены непосредственно перед стартом конкретного соревнования.

Deniska писал(а):
1. Создание органа, рассматривающего споры между участниками или участниками и организаторами, наподобие третейского суда. Его можно собирать на каждый этап из разных людей, но не принимающих участие в серии игр (Автоквест или Кубок) в текущем году. Т.к. организаторы представляют лишь администрацию заведения и у них своя точка зрения на ситуацию, трактовку и т.д. Данный орган позволит из тупиковой ситуации, вызванной двумя субъективными мнениями - участника и организатора, выработать объективное мнение и принять по нему решение.
У меня просто нет времени этим заниматься. Если у Вас есть такое желание - займитесь этим. Насколько я понимаю, необходимо предложить кандидатуры участникам, провести выборы, написать правила регламентирующие действия этого органа и т.д...

Deniska писал(а):
2. В форме ввода ответов в личном кабинете предусмотреть возможность не ввода однозначного ответа, т.е. возможность выбора "Иное". При этом участник в специальном поле должен доказать, почему он не ввел ни один из предложенных ответов. Если причина оказывается убедительной - засчитывать точку, если нет, либо отсутствие обоснования выбора "иного", соответственно, точка в зачет не идет.
Интерактивный формат квеста создавался, для того, чтобы ускорить процесс проверки результатов. Если к каждой точке добавлять ещё формы для обсуждения, то проще принимать ответы в письме как раньше.

Deniska писал(а):
P.s. Алексей, приношу извинения за оскорбительные высказывания пилота нашего экипажа в Ваш адрес.
Ок, принято... у нас тут и не такое бывало.. :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:05 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 20:21
Сообщений: 41
Respect и уважение всем ОРГанизаторАМ и волонтёрам за столь резкое изменение формата в столь длинной серии соревнований, которая заставила участников чуть больше задумываться и повспоминать навыки с предыдущих этапов и/или других соревнований, а не механически улучшать малый набор навыков с последних этапов

И что касается споров и другой казуистики. Я удивлен, что в течении этой переписки, Алексей не напомнил про корректный способ апелляций - личное письмо по почте организаторам. Мне было очень приятно убедиться в том, что этот способ работает, по итогам первого же мероприятия клуба Магистраль, в котором я принял участие, аж три года назад. С тех пор я не помню ни одного спора на форуме, в котором Алексей бы не доказал справедливость оценки результатов в соответствии с правилами, основными (регламенты и т.п.) и новыми (электрон.брифинги и прочее), но тоже обязательными

_________________
С уважением, Антон
пилот 315 экипажа
3-е место Кубок "ЗК 2014" (гранд)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:14 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Апелляции на почту были и даже до финиша, но видимо результат не устроил и решили вынести на форум.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:17 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 20:21
Сообщений: 41
Spyder писал(а):
С треками все в порядке, так что можешь начинать творить. :)

Эх, а я так надеялся, что Анна наберет штрафов за превышение скорости, как на последнем этапе Кубка )))

_________________
С уважением, Антон
пилот 315 экипажа
3-е место Кубок "ЗК 2014" (гранд)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:23 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 20:21
Сообщений: 41
Spyder писал(а):
Апелляции на почту были и даже до финиша, но видимо результат не устроил и решили вынести на форум.

Меня тоже не все результаты рассмотрения моих апелляций в течении трёх лет устраивали на горячую голову, но потом остынешь, посоветуешься с незаинтересованными друзьями/коллегами и буря недовольства утихает. Поэтому еще раз повторюсь правила есть правила, и в части подачи апелляций тоже

_________________
С уважением, Антон
пилот 315 экипажа
3-е место Кубок "ЗК 2014" (гранд)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:37 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Относительно "почему оказался такой памятник" - отвечу как один из прокатчиков

На то чтобы прокатать точки для этапа времени нужно примерно столько же сколько и на прохождение этапа (если брать время лидеров). Соответственно для проверки нужен ещё один волонтер - причем он должен быть свободен СТРОГО в предыдущие перед соревнованиями выхи.

Что-то я не уверен что такого вот прямо так просто найти - это куда более жесткое требование чем при прокатке (например я точки катал в марте, а ездили по ним кажется летом)

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:39 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 23:22
Сообщений: 103
Откуда: Мск
Эх, хотел уже прекращать данное препирательство, на Ваши не конкретные ответы на вопросы так и просят продолжить.
Spyder писал(а):
Возможно это впечатление складывается отчасти потому что именно от Вашего экипажа приходит больше всего апелляций, как после окончания квеста, так и во время его проведения...

Признаю и не считаю это зазорным, особенно в ситуациях с нарушением моих прав. Не люблю двойные стандарты и борюсь с ними независимо от статуса оппонента.

Spyder писал(а):
поскольку информация о памятнике легко находилась в интернете

В интернете она находилась не легко. По запросу поисковых систем "памятник бегунам Знаменским" или "памятник бегунам Знаменским Зеленая Слобода" указанного на фото 18 памятника не появлялось. Данный памятник содержался в поисковой выдаче лишь по запросу "памятник бегунам Знаменским Зеленая Слобода 1990". И даже при таком запросе ссылка на живой журнал, вышеприведенная, кстати, Вами выдавалась лишь четвертой (!) в списке. Но загвоздка в том, что года установки во время проведения автопробега мы не знали. В связи с чем, о легкости поиска в данном контексте говорить не приходится.

Цитата из википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82
Цитата:
"Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий."

Решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий в моем понимании не сходится с действиями по поиску информации в интернете. Данные действия носят технический характер, но никак не умственный.

Цитата:
И в будущем такие точки, для поиска которых нужно проявлять смекалку, буду обязательно выискивать и добавлять в квест.

Не хочется верить в то, что наблюдается тенденция в соревнованиях не умов штурманов и умении пилотов, а именно в технических навыках по использованию электронных средств.

Spyder писал(а):
Deniska писал(а):
1. По какой причине в задании в качестве объекта для поиска присутствовал несуществующий монумент?
Когда его ставили в задание, он был существующим.

Советский Союз тоже когда-то был. Однако есть фраза, не помню чья - "Не смотри в прошлое, пропустишь будущее".

Spyder писал(а):
Deniska писал(а):
2. Вносились ли изменения однозначного толкования в правила до начала 7 этапа Автоквеста?
На электронном брифинге были внесены новые условия и правила выполнения задания за несколько дней до начала квеста.

Здесь стороны зашли в тупик, достигнув принципиального разногласия. Я считаю, что п. 6 Правил изменен не был. Да, информация о квесте, о поиске в гугле была опубликована в брифинге, но в моем понимании данная информация касалась поиска населенного пункта, который был задан историческим описанием, но не самого памятника.
О п. 3 Правил речь вести не хочу, т.к. к существу вопроса он отношения не имеет.

Spyder писал(а):
Deniska писал(а):
4. Опираясь на подобную ситуацию с заменой монумента в 6 этапе Автоквеста, какой процент экипажей должен по объективной причине не взять точку, чтобы ее зачли?
Если точку невозможно взять иначе как волей случая - она засчитывается всем экипажам. Если точку можно взять однозначным способом (в рамках требований задания), то она засчитывается только тем, кто её взял. В данном случае конкретный ответ выдавался при конкретном запросе к поисковым системам в рамках требований прописанных на электронном брифинге.

Что Вы понимаете под фразой "взять точку однозначным способом"?
Не ниже какого результата (страницы) в выдаче какой поисковой системы считать однозначным способом?

Spyder писал(а):
Deniska писал(а):
5. Каким пунктом правил предусмотрена норма, согласно которой, в случае ошибки организаторов, участники своими силами устраняют данные ошибки, используя при этом интернет, либо знания людей на улице?
Прямым указанием на электронном брифинге: В первой части задания будет [b]квест в чистом виде (прийдётся гуглить и думать)[/b]

Про понятие квеста и его важнейшими элементамим и ключевой ролью указано выше цитатой из Википедии. Вкратце, квест - это умственное соревнование, а не соревнование технических специалистов.


Spyder писал(а):
Deniska писал(а):
1. Создание органа, рассматривающего споры между участниками или участниками и организаторами, наподобие третейского суда. Его можно собирать на каждый этап из разных людей, но не принимающих участие в серии игр (Автоквест или Кубок) в текущем году. Т.к. организаторы представляют лишь администрацию заведения и у них своя точка зрения на ситуацию, трактовку и т.д. Данный орган позволит из тупиковой ситуации, вызванной двумя субъективными мнениями - участника и организатора, выработать объективное мнение и принять по нему решение.
У меня просто нет времени этим заниматься. Если у Вас есть такое желание - займитесь этим. Насколько я понимаю, необходимо предложить кандидатуры участникам, провести выборы, написать правила регламентирующие действия этого органа и т.д...

Принято в работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:41 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Deniska писал(а):
В интернете она находилась не легко. По запросу поисковых систем "памятник бегунам Знаменским" или "памятник бегунам Знаменским Зеленая Слобода" указанного на фото 18 памятника не появлялось. Данный памятник содержался в поисковой выдаче лишь по запросу "памятник бегунам Знаменским Зеленая Слобода 1990". И даже при таком запросе ссылка на живой журнал, вышеприведенная, кстати, Вами выдавалась лишь четвертой (!) в списке. Но загвоздка в том, что года установки во время проведения автопробега мы не знали. В связи с чем, о легкости поиска в данном контексте говорить не приходится.


https://www.google.ru/search?q=памятник+зеленая+слобода+знаменским&client=opera&hs=GOW&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMI-9DLl5XTyAIVISxyCh3twwK2&biw=1366&bih=659

Первая же картинка

По более простому и очевидному запросу - третья
https://www.google.ru/search?q=памятник+зеленая+слобода+знаменским&client=opera&hs=GOW&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMI-9DLl5XTyAIVISxyCh3twwK2&biw=1366&bih=659#tbm=isch&q=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:43 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Вторая ссылка не та, вот правильная
https://www.google.ru/search?q=памятник+зеленая+слобода+знаменским&client=opera&hs=GOW&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMI-9DLl5XTyAIVISxyCh3twwK2&biw=1366&bih=659#tbm=isch&q=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB