Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:58 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:07
Сообщений: 20
Откуда: замкадье
Алексей, лично мне уже надоели Ваши передергивания.

Либо Вы отвечаете на мои вопросы касательно единообразия трактования правил, либо я делаю зарубку в мнении о Вас как организаторе и мы на этом расходимся.

_________________
Кубок Магистраль 2015
Экипаж 878 (пилот)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:06 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:07
Сообщений: 20
Откуда: замкадье
И давайте после этого удалим этот оффтоп для пущей чистоты форума.

_________________
Кубок Магистраль 2015
Экипаж 878 (пилот)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:10 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Raw_mat писал(а):
Алексей, лично мне уже надоели Ваши передергивания.
Либо Вы отвечаете на мои вопросы касательно единообразия трактования правил, либо я делаю зарубку в мнении о Вас как организаторе и мы на этом расходимся.
Лично мне
Raw_mat писал(а):
...тоже глубоко по...
на Ваши "зарубки" и тем более условия и ультиматумы...

Но ответ я Вам пишу, по пунктам отвечая на каждое Ваше сообщение в этой ветке форума. И это требует времени.

Посему потрудитесь пожалуйста подождать и Вы отвечать на мои вопросы - для полноты моего Вам ответа...

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:16 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:07
Сообщений: 20
Откуда: замкадье
мое сообщение было одно с общим вопросом касательно трактовки пункта правил. А взамен я вынужден читать еще кучу малосвязных Ваших вопросов с отсылкой к малоформализованным процессам.

_________________
Кубок Магистраль 2015
Экипаж 878 (пилот)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:24 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Итак. Я добрался до нормального компьютера и постараюсь подробно ответить на все Ваши вопросы, поскольку, как Вы правильно заметили, я считаю ниже своего достоинства опускаться до фраз типа:
Raw_mat писал(а):
.... ну что ж, туда Вам и дорога...
Fdo писал(а):
О какой справедливости вы говорите? Все должны быть в равных условиях.
Совершенно верно! Все были в равных условиях. Все столкнулись с одинаковой проблемой и каждый решил её по своему (кто-то искал Дядю Васю, кто-то гуглил, а кто-то просто написал организаторам - "дайте ответ!", хотя решение было написано в электронном брифинге.
Fdo писал(а):
Одним участникам повезло встретить "дядю Васю", а другим нет. В чём виноваты последние, если они играют по правилам?
Виноваты последние в том, что не проявили достаточно смекалки и упорства для поиска ответа на вопрос и поэтому не нашли его.
Fdo писал(а):
Мы экипаж 547 не принимали участия в 7-ом этапе Автоквеста, так что можем (отчасти) выступить не предвзято.
Это очень печально, т.к. именно по Вашей просьбе в этап была введена длинная и запутанная легенда...
Fdo писал(а):
Чем ситуация с заменой памятника на 7-ом этапе, отличается от смены памятника в 6-ом?
Тем что на 6-м этапе с этим памятником не было связанно вопроса, ответ на который можно было бы найти чётко следуя требованиям задания:
Spyder писал(а):
  • В первой части задания будет квест в чистом виде (прийдётся гуглить и думать)
Raw_mat писал(а):
Помнится в прошлый раз на 4ом этапе, нашу отсылку к разногласию формулировок на памятнике и в сети трактовали как нарушение нами того самого пункта 6 (переписки не осталось на форуме, а так хотел копипейстом заняться). В результате чего, во избежание дальнейших обвинений в нарушении правил, мы и катаем в четком соответствии с буквой правил.
Напомню, что на 4-м этапе на памятнике был чёткий ответ на поставленный вопрос и он же был написан в задании, Вы же предпочли искать ответ в сети и нашли там ошибочный ответ, поэтому Вам его и не зачли, а вовсе не потому что Вы воспользовались интернетом для поиска ответа. В данном случае (на 7-м этапе), единственный верный ответ был в сети и указание на поиск ответа в интернете чётко присутствовало в электронном брифинге:
Spyder писал(а):
  • В первой части задания будет квест в чистом виде (прийдётся гуглить и думать)
Raw_mat писал(а):
Вопрос форс-мажора: им может считаться снос памятника в промежуток между подготовкой трассы и самим мероприятием, но никак не отсутствие откатки трассы организаторами до начала этапа. (или трассу откатывали в прошлом году?)
А почему в прошлом году? Почему не 2-3 года назад? Можно узнать какими правилами постановки трассы Вы руководствуетесь, определяя для нас промежуток между моментом постановки трассы и моментом проведения соревнования? Какой промежуток между соревнованием и заменой КП (памятника) Вы предлагаете считать форсмажором, а какой - "некачественной работой организаторов"? Работа по подготовке серии Автоквестов "Летопись Подвига 1945-2015" ведётся с начала года и в ней участвует более 20 человек волонтёров и организаторов, которые регулярно занимаются поиском и обобщением информации. Конкретно памятник в с.Зелёная слобода был проверен в конце июля. Если бы его заменили не в сентябре, а в августе, это уже можно было считать форс-мажором?

Теперь что касается соблюдения пунктов правил:
Deniska писал(а):
Отвечаю на Ваш вопрос:
В отношении отсутствия точек в карте в теме электронного брифинга 16 октября 2015 года в 20:48 (не умею цитировать из другой темы) я задавал вопрос организаторам.
Вами был дан на него ответ.

Вот этот текст: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?p=38995#p38995
Spyder писал(а):
Deniska писал(а):
Если ни одной точки в карте не будет, то как это сочетается с вышеуказанной фразой?
А где здесь написано про карты? :)
Точки в квесте и на легенде будут обозначены буквами. На контрольных фотографиях - цифрами.
Этот текст был написан в ЭЛЕКТРОННОМ БРИФИНГЕ к соревнованию (16 окт 2015, 20:38) и Вы приняли его в внимание как изменение в правилах, которое нужно учитывать, не смотря на то, что он противоречит п.3 ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ АВТОПРОБЕГА
Цитата:
п.3 - В задании участникам даётся карта, на которой латинскими буквами (от A до Z) обозначены точки, в которых находятся контрольные пункты, а так же листы с контрольными фотографиями, пронумерованные цифрами
А днём раньше там же в ЭЛЕКТРОННОМ БРИФИНГЕ был написан другой текст (15 окт 2015, 03:33): http://magistral.club/forum/viewtopic.php?p=38986#p38986
Spyder писал(а):
Немного подробнее о том что Вас ждёт на этом этапе.
  • По Вашим просьбам, формат этого этапа полностью переделан.
  • В первой части задания будет квест в чистом виде (прийдётся гуглить и думать)
  • Во второй части будут реперные точки (с информацией для рассчётов), их поиск на местности по схемам.
  • В третей части задания будет легенда общей протяжённостью около 100 км, на квадрате карты 15х20 км
  • Все точки располагаются не дальше 1-й бетонки (А-107).
  • Общий пробег (при правильном прохождении) не превысит 150-200 км
  • Построения сведены к минимуму, Озик - не понадобится, достаточно линейки и транспортира.
  • В качестве КП будут памятники различной направленности, но на фотографиях в основном будут только их элементы.
  • На карте в раздатке... не будет ни одной точки.
В котором чётко указывалось что в данном этапе НЕОБХОДИМО(!) пользоваться интернетом (гуглить) для выполнения первой части задания.
Однако это сообщение Вы почему то не приняли во внимание как изменение в правилах противоречащее соблюдению п.6 правил:
Цитата:
п.6 - Так же участнику необходимо ответить на несколько контрольных вопросов, выбрав один из правильных ответов, опубликованных в задании. Ответы на все вопросы в явном виде можно найти при посещении точек.
Таким образом получается что изменения в части п.3., прописанные в электронном брифинге, Вы приняли как должное, а вот изменение в части п.6 (которые были прописаны гораздо более подробно там же) Вы не увидели (или не сочли нужным учитывать?)...

Не это ли "трактование правил в выгодную для Вас сторону" в котором Вы пытаетесь обвинить организаторов????

Ну а теперь к вопросу "причём тут легенда":

Исходя из Вашей трактовки "взлома легенды" как:
Raw_mat писал(а):
Алексей, под взломом легенды подразумевается получение ответов на все кв до старта по легенде, и дальнейшая оптимизация маршрута для сокращения времени прохождения трассы. Не в полном повторении маршрута легенды.
, я делаю Вывод о незнании Вами основных принципов прохождения легенды, несмотря на то, что уже много лет, как на форуме так и на брифингах я неоднократно объяснял участникам, что:
ЛЕГЕНДА - это графическое описание маршрута, который специально строится так, чтобы запутать участников! Ваша задача - правильно просчитать легенду и найти все её точки! Только так Вы сможете сэкономить время. Это же упоминалось и в электронном брифинге в этом этапе квеста. Иногда в легендах предъявляется требование об обязательном соблюдении порядка взятия КП, но в этом этапе НИГДЕ такого требования не было!

Исходя из вышесказанного, я делаю следующий вывод:
  1. Вы не знакомы с принципами прохождения легенды.
  2. Вы невнимательно прочитали электронный брифинг, в котором были расписаны все подробности данного этапа.
  3. Столкнувшись с изменениями на 7 этапе (о которых было подробно расписано на брифинге), Вы предпочли обратиться к организаторам с требованием дать правильный Вам ответ, вместо того чтобы попытаться найти его самостоятельно (как это сделали остальные экипажи в строгом соответствии с рекомендациями данными на электронном брифинге).

Поэтому ответ на КВ-6 Вашему экипажу НЕ будет зачтён автоматом, т.к. Вы проявили невнимательность при прочтении задания и электронного брифинга и не проявили достаточную смекалку для поиска ответа.

К следующему этапу все изменения, связанные с обновлением формата и ранее прописанные в электронном брифинге, мы обязательно внесём в правила.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:40 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:07
Сообщений: 20
Откуда: замкадье
Извините, но в случаях когда организатор вместо рассмотрения вопроса начинает ссылаться на "общие выводы" и малопонятные отмазки, складывается ощущение слаборазвитости аналитических способностей отвечающего индивидуума, в части анализа вербальной информации и вычленения сформулированного вопроса.

В общем не единственный уж такой ресурс, на чьих мероприятиях можно расслабиться, однако поначалу я надеялся на большую адекватность организаторов.

_________________
Кубок Магистраль 2015
Экипаж 878 (пилот)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:44 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Raw_mat писал(а):
Извините, но в случаях когда организатор вместо рассмотрения вопроса начинает ссылаться на "общие выводы" и малопонятные отмазки, складывается ощущение слаборазвитости аналитических способностей отвечающего индивидуума, в части анализа вербальной информации и вычленения сформулированного вопроса.
То же ощущение складывается когда индивидуум не в состоянии понять элементарные взаимосвязанные процессы.. :)

Raw_mat писал(а):
В общем не единственный уж такой ресурс, на чьих мероприятиях можно расслабиться, однако поначалу я надеялся на большую адекватность организаторов.
Ну что ж, и Вам всего наилучшего!

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:46 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:07
Сообщений: 20
Откуда: замкадье
Удаляйте оффтоп

_________________
Кубок Магистраль 2015
Экипаж 878 (пилот)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:27 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 23:22
Сообщений: 103
Откуда: Мск
Алексей, теперь позвольте мне спросить.
Ваше решение окончательное и обжалованию не подлежит или могу задать 4 вопроса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЗУЛЬТАТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:52 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Deniska писал(а):
Алексей, теперь позвольте мне спросить.
Ваше решение окончательное и обжалованию не подлежит или могу задать 4 вопроса?
Решение окончательное, а вопросы всегда можно задавать.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB