Яндекс.Метрика



Крупнейшая сеть АЗС "ТРАССА" - официальный партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:44 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:38
Сообщений: 110
Смоленск - это снег...

Снег и пустая, абсолютно пустая белая дорога. Белое все... снежинки, летящие в стекло, березы, сплошной, бесконечно белой и невероятно красивой лентой, пропадающие вдали, одиноко стоящие ели... высоченные и восхитительно пушистые, сама дорога... она не просто белая она ослепительная...

После серой, грязной и слякотной Москвы она кажется не настоящей, в настоящем мире не может быть, просто не бывает, столько чистоты...

Даже небо кажется белым и невероятно низким. Небо просто переполнено снегом и не помещаясь там он все падает и падает..., и ты летишь сквозь этот кружащийся снег, сквозь невероятный зимний коридор.
Здесь были люди, машины, кошки, птицы...но раньше... и будут опять...но потом, а сейчас этот снег, небо, деревья, дорога только мои.

Рядом Ванька, но он спит...его снег где то далеко в его снах, а этот только для меня.
Негромко играет музыка… не просто радио, а та музыка которая твоя, она не мешает, она не может мешать...

Скользко, под снегом лед, но чувства опасности нет, мозг не может воспринимать эту пушистую, мягкую, кружащуюся вокруг тебя белизну как угрозу и ты все летишь летишь...Смоленск.


Изображение



А еще Смоленск это автобусная остановка... да, да обычная автобусная остановка, каких по России разбросаны тысячи..., сперва мы пронеслись мимо, но что то заставило затормозить и вернуться... Усыпанная снегом старенькая автобусная остановка, а под ее крышей стоит огромный диван и уставшая от праздников новогодняя елка. И снова плеснуло в лицо уже позабытое Новогоднее настроение. Как они там оказались… откуда… для кого... Хотя кто знает...может именно для нас.

Почему то мы не догадались ее сфотографировать. Даже в голову не пришло. А может и правильно…
Ведь картинка на фотографии могла оказаться совсем не такой как та, что осталась в нашей памяти. Да и другим людям эта фотография тоже не нужна...это ведь не их дорога...

И еще, на этой остановке, мы нашли объявление о покупке рогов. Рогов у меня вроде нет, да и Ванька не дорос еще, но номер телефона мы зачем-то аккуратненько оторвали. Кто знает...



Изображение Изображение Изображение



Вот ведь странно...что только не повидали мы тогда... И огромный глобус, и невероятно красивые храмы, интересные памятники, а место в душе заполнила именно остановка.
Не поймешь ее эту душу...

Я не слишком умею писать отчеты о соревнованиях... Приехали, сфотографировали, нашли, не нашли... Для меня Смоленск — это та белоснежная дорога, автобусная остановка, и уставшая за длинную дорогу Лошадка в лучах заката на вершины горы, въезд на которую мы никак не могли отыскать.

Ну и… куда ж от этого... оторванный глушитель, который грохотал нам свое барабанное соло почти всю обратную дорогу.



Изображение

_________________
Каждый сам выбирает способ, как сходить с ума в этой жизни...
Пилот экипажа 555
alena2505@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB