Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы и отчеты
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:43 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:38
Сообщений: 110
Легенды белых ночей часть 2.

Начну сразу со 2 части соревнований потому как первая пролетела мимо нас, а точнее мы мимо нее. И только по собственной лени. Хотя нет, не только...всему виной дождь. Ну не люблю я дождь. Не люблю и все. Хотя тоже не так... некоторые дожди я люблю. Например, гроза. Обожаю грозу. Быструю, сильную, с грохотом несущуюся и оставляющую за собой балдежный запах озона, свежесть и прохладу. И еще люблю такой дождь, который тихонько барабанит по подоконнику, а ты сидишь в теплой комнате, читаешь книгу, а на коленях тепленькие щенята и никуда тебе не надо. Не потому что дождь, а просто тебе здесь хорошо.
А тут получилось все наоборот. Нам было куда-то надо. А именно в Мышкин. И на соревнования мы хотели. Но холодный, моросящий дождь и серое небо внесли свои коррективы в наше настроение. А точнее полностью его убили. Для нас соревнования это прежде всего не кубки и медали, а новые места, впечатления, брошенные вскользь фразы, которые почему-то запоминаются. А без настроения ничего этого не найти. Но и просто так поехать отсидеться в лагере не хотелось. И решили мы с Ваньком забить на первую часть, и обязательно поехать на вторую. Хотя бы потому, что до Мышкина мы практически везде бывали, а вот до Весьегонска просто так вряд ли доберемся. Ну решили, так решили.
Спокойненько добрались до кемпинга, поставились, в перерыве между дождями погуляли по Мышкину, нашли несколько кладов и под шум барабанящих по палатке капель завалились спать. Финишировавшим экипажам мы совершенно не завидовали. Ну не наша эта гонка.
Утро нас встретило... да все той же хренью оно нас встретило. Серое небо, лужи, затекающие в палатку, сырая одежда и полнейшее отсутствие позитива. Но решение ехать было и менять его мы не собирались. Ваня сбегал к ОРГам за заданием, попили кофейку, отметились на старте и поехали. Понимая, что ничего хорошего нас не ждет решили просто покатать по легенде пока не надоест, а потом вернуться и попытаться половить рыбу или еще чем до вечера помаяться. И вот тут погодка, то ли над нами сжалилась, то ли просто сама от себя устала и выключив дождь включила солнышко.


Изображение

На этой волне мы влет берем Мышкин, прошляпив лишь только точку на внимательность, и двигаем в сторону Весьегонска. Очнулись мы, уже собрав большую часть легенды и победив крошечный Весьегонск.

Изображение

По пути нас обогнали все, кому не лень. Ну и ладно...мы же просто так...покататься... пока не надоест. Но тут до нас тихонько доходит, что точки на этом отрезке легенды собраны все, впереди почти столько же километров сколько осталось позади. Возвращаться бессмысленно...надо начинать бороться.

Изображение

Ха - ха сказала нам погодка и забрав солнце стала быстренько собирать над нами новые тучи. Но дождем нас было уже не победить... мы мчали к победе.
Хи - хи сказал интернет и покинул нас. Надо сказать, что и до этого он нас только периодически навещал, но бывало и задерживался на часок. А тут все...ушел так ушел. Карту я по наивности заранее не загрузила... верила же в надежный интернет... поэтому на экране мы видели только кусочек дороги на котором собственно и находились. Дальнейший путь был возможен только строго по изгибам легенды. Только так без инета можно было добирать точки.
Хо - хо сказал Gpstrip и завис. Естественно это произошло в единственном запутанном месте легенды. Вот и все. Инета нет, карта не открывается, в какой точке мы находимся примерно понятно, но очень примерно. И при таком количестве развилок (до этого 500 км была практически прямая) нам не хватит времени разобраться. Вернуться к последней точке не успеем, огромный прогон. Становится резко обидно, хотя непонятно почему, хотели же только немного покататься. Стоим на обочине...пытаюсь придумать как выкрутится из этой ... Попутно всеми нехорошими словами костерю, естественно, виноватого во всех бедах штурмана. И тут в потоках дождя случайно замечаю пролетевший мимо экипаж. Вот он, наш шанс. Никогда до этого не паравозив, плюю на все принципы, и цепляюсь им на хвост. Ребята шуруют неплохо, явно понимают куда едут. Так дотащили они меня до следующей точки. Все. К легенде привязались, можно биться дальше. Вроде все что могло отказать уже отказало, в машину я верила, она не подведет, погнали дальше. Наивная...
Хы - хы сказал штурман и тоже закончился. Вернее, он не унесся вдаль, как призрачный интернет, он был тут, рядом, но смысла в нем, крепко накрепко спящем, не было никакого.
Дальнейшая часть гонки была неописуема.... Гнав на все деньги, так как времени оставалось в обрез, я, долетая до точки, трясла выключенного штурмана. Не просыпаясь, но чисто инстинктивно не желая быть убитым, он все же вываливался из машины, приоткрыв один глаз находил контрольную точку, вставал, и пока я его фотила опять совсем выключался. Поэтому на части последних фото он везде с закрытыми глазами. Очень похоже было, что маньяки возят по району труп и фотят его на фоне всего чего не лень. Видимо, на память безвременно ушедшему...


Изображение Изображение

На перегонах гадкий штурман умудрялся офигительно храпеть, что понятно, совершенно не добавляло мне хорошего отношения к нему. Но его инстинкт самосохранения не дремал ни минуты, планшет с заново запущенной Gpstrip он держал в спящих ручонках экраном ко мне и даже ни разу не уронил.
К концу легенды у точек собиралось по 3 - 4 экипажа. Откуда они взялись я так и не поняла. То ли мы их догнали, то ли они нас. Неважно. Время заканчивалось. Точки тоже.


Изображение

Неожиданно вернулся интернет. Выспавшийся штурман тоже стал подавать признаки заинтересованности этим миром. Прогрузилась карта. И тут стало понятно, что вариантов завершения гонки у нас два. Первый, это тупо по легенде и 100% взяв последнюю дешевую точку. Или не делать крюк, и махнув напрямик в Мышкин, найти там оставшуюся дорогую точку на внимательность. На взятие обеих точек времени не было. Решаем. Мышкин. Тем более мне кажется, что я знаю где она, эта точка, находится. Точнее он. Якорь. Я прямо вижу его. Влетаем в город, поворот.... Облом. Память подвела... Ну ничего не поделать. Даем последний круг по городку вглядываясь, с надеждой, во все закоулки. Ничего. Останавливаюсь, времени 4 минуты... успеть только на финиш... поднимаю глаза и вижу стоящий в 3 метрах от машины якорь. Ору на Ваньку, чтобы быстрее выходил. Надо же успеть сфотить... Тот, не понимая почему я опять ору (он же не уже не спит) выползает и только тут они с якорем видят друг друга…

Изображение

На финиш мы влетели в последнюю минуту. Но ведь успели. И победить нам, как потом выяснилось, не помешало ни отсутствие инета, ни дождь, ни спящий штурман... Бывает же...

Изображение

_________________
Каждый сам выбирает способ, как сходить с ума в этой жизни...
Пилот экипажа 555
alena2505@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB