Яндекс.Метрика



On-Line GPS Мониторинг "Live GPS Tracking" - партнёр Автоклуба "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 22:15 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:05
Сообщений: 13
Вопрос к оргам по поводу некоторых заданий для ПОЛИРОЛИ.
Вот выдержка из первого поста в этой теме:
Полироль - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Допускаются только автомобили без специальной подготовки с размером колес не больше чем на 1 дюйм превышающий заводской. Ориентирование будет проводится по картам, загадкам, легенде и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - желательно). Обязательно будут присутствовать спецучастки проходимые для стандартных 4Х4 автомобилей.
Вам предстоит посетить места недосягаемые на неполноприводных автомобилях.

Вот выдержка из регламента:
Полироль:
Задания: Участникам выдаются задания, GPS координаты Контрольных Пунктов, дорожная легенда и карты. Ориентируясь по ним, Участники должны отыскать максимальное количество КП за минимальное время и зафиксировать их посещение при помощи цифрового фотоаппарата согласно правилам взятия КП. Часть КП расположена на труднопроходимых спецучастках, о чём дополнительно сообщается в задании. Возможно наличие дополнительных Судейских участков.

Теперь вопрос:
КАК??? экипаж должен/может взять КП с заданием типа: КП00 находится на отдалении КП11 3456 метров с оклонением от азимута 1, 56 градуса? Или: КП 00 находится на удалении от КП11 4595 метров и от КП22 1852 метра???
Может я должен научится читать между строк и взять с собой линейку, транспортир и циркуль? И даже если бы я смог это прочитать между сторок, с какой бы погрешностью я бы нашел нужные координаты после необходимых построений на бумажной карте?
Кстати, навигатор, позволяющий забивать координаты и двигаться к ним у меня есть. Читать умею, его я взял, потому как думал, что знаю, в какую категорию еду.
Поэтому все эти задания из карнета я сразу вычеркнул как неперспективные, брать их не собирались и прошу их нам не засчитывать, даже если и были там косяки.
В следующий раз хотелось бы располагать более конкретной информацией по поводу заданий. Например: наличие бумажной карты желательно, но возьмите на всякий случай с собой комп с озиком - вдруг пригодится.
А так все было отлично! Уехали очень довольные и с ощущением собственного роста.
Всем спасибо!
Экипаж 33, полироль.
PS. Насчет бешенной собаки. За 25 КП не ездили и не собирались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 23:26 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:12
Сообщений: 427
Greider писал(а):
Цитата:
Гыы.. мало-мало ржака...не стану называть экипаж... но когда ..эээ ...на одном КП они с видом заговорщиков делая вид.. *а мы чо.. мы ничо..поссать вышли* снимали призму..прячась от посторонних глаз.. я ЗАРЖАЛ...))))



:lol: :lol: :lol: Да уж комиксов на соревнованиях хватает,вы не видели как на соревнованиях Горизонт,девушек-фотомоделей у столбов ставили,типа призму они там нашли,а призма в 200метрах.А все тормозили и бегали бегали.
Приезжайте к нам еще,веселого юмора у нас всегда гораздо больше чем невеселого.
:D

_________________
Если уж оседлал коня , то держись крепче и радуйся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:36 
Не в сети
Новый пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 09:04
Сообщений: 12
Resiver писал(а):
Greider писал(а):
Цитата:
Гыы.. мало-мало ржака...не стану называть экипаж... но когда ..эээ ...на одном КП они с видом заговорщиков делая вид.. *а мы чо.. мы ничо..поссать вышли* снимали призму..прячась от посторонних глаз.. я ЗАРЖАЛ...))))



:lol: :lol: :lol: Да уж комиксов на соревнованиях хватает,вы не видели как на соревнованиях Горизонт,девушек-фотомоделей у столбов ставили,типа призму они там нашли,а призма в 200метрах.А все тормозили и бегали бегали.
Приезжайте к нам еще,веселого юмора у нас всегда гораздо больше чем невеселого.
:D

))))))))))))Cпасибо на добром слове))))Чему-чему.. а здоровому йумору я не чужд))))

А то если все такие сУрфйозные будет-то точно меж собой передерутся(почти(с))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB