Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Ассоциации АвтоМотоПро" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:07 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
evabroun писал(а):
Мы не сможем.... Алексей, а что там с нашей аппеляцией?

Апелляцию получили, к вечеру всё проверим и отпишемся.

У нас ещё до сих пор лежит Ваш кубок с "Легенд Бородино" и, поскольку у Вас первое место в Полироли, Вам полагается сертификат на бесплатный полёт, который тоже будут организовывать в эти выходные.

Так что постарайтесь выбраться :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:02 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:10
Сообщений: 344
Откуда: Москва (Бибирево)
Spyder писал(а):
Награждение участников по итогам II этапа кубка "Магистраль" состоится в субботу 26 июня!

Планируется рейд выходного дня с посещением интересных мест и палаточной стоянкой на ночёвку в живописном месте.

ПОдробности будут чуть позже.


Мы тоже не сможем, будем в Питере.

_________________
штурман Дикой Нексии (экипаж 113, ex-26)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 15:12 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:34
Сообщений: 135
Spyder писал(а):
Карина, к сожалению, мы не можем не засчитать Ваше опоздание, поскольку согласно регламента, не засчитывается только время пребывания на СУ и время нейтрализации.
Однако Ваша самоотверженность по спасению 04 экипажа не осталась без внимания.
Приезжайте на награждение - Вас ждёт специальный приз!

Регламент - это святое! )) А я - лох, плохо читавший электронный брифинг! За тот же штраф мы могли еще 10 минут кататься! )))) И взять, как минимум, фотоКП в Малино, блин! ))) А не лететь мимо него с криком "У нас 5 минут и 28 секунд осталось, АААА!"
Спасибо Вам большое! Всё было очень здоровски, и еще интереснее, чем в прошлый раз! А за кубок мы еще поборемся... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:35
Сообщений: 82
Spyder писал(а):
Так что постарайтесь выбраться


Поедем на Крейзик, точно не сможем. А полет можно будет "отоварить" только в эти выходные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:18 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
evabroun писал(а):
Spyder писал(а):
Так что постарайтесь выбраться


Поедем на Крейзик, точно не сможем. А полет можно будет "отоварить" только в эти выходные?


Ну почему же, можно будет и в другой день. Но Вам нужно будет уже самим договариваться с организаторами полётов об удобном времени.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 17:32 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:05
Сообщений: 13
Вопрос к оргам по поводу некоторых заданий для ПОЛИРОЛИ.
Вот выдержка из первого поста теме "II этап кубка "Магистраль" - 19 июня 2010 года":
Полироль - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Допускаются только автомобили без специальной подготовки с размером колес не больше чем на 1 дюйм превышающий заводской. Ориентирование будет проводится по картам, загадкам, легенде и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - желательно). Обязательно будут присутствовать спецучастки проходимые для стандартных 4Х4 автомобилей.
Вам предстоит посетить места недосягаемые на неполноприводных автомобилях.

Вот выдержка из регламента:
Полироль:
Задания: Участникам выдаются задания, GPS координаты Контрольных Пунктов, дорожная легенда и карты. Ориентируясь по ним, Участники должны отыскать максимальное количество КП за минимальное время и зафиксировать их посещение при помощи цифрового фотоаппарата согласно правилам взятия КП. Часть КП расположена на труднопроходимых спецучастках, о чём дополнительно сообщается в задании. Возможно наличие дополнительных Судейских участков.

Теперь вопрос:
КАК??? экипаж должен/может взять КП с заданием типа: КП00 находится на отдалении КП11 3456 метров с отклонением от азимута 1, 56 градуса? Или: КП 00 находится на удалении от КП11 4595 метров и от КП22 1852 метра???
Может я должен научится читать между строк и взять с собой линейку, транспортир и циркуль? И даже если бы я смог это прочитать между строк, с какой бы погрешностью я бы нашел нужные координаты после необходимых построений на бумажной карте?
Кстати, навигатор, позволяющий забивать координаты и двигаться к ним у меня есть. Читать умею, его я взял, потому как думал, что знаю, в какую категорию еду.
Поэтому все эти задания из карнета я сразу вычеркнул как неперспективные, брать их не собирались и прошу их нам не засчитывать, даже если и были там косяки.
В следующий раз хотелось бы располагать более конкретной информацией по поводу заданий. Например: наличие бумажной карты желательно, но возьмите на всякий случай с собой комп с озиком - вдруг пригодится.
А так все было отлично! Уехали очень довольные и с ощущением собственного роста.
Всем спасибо!
Экипаж 33, полироль.
PS. Насчет бешенной собаки. За 25 КП не ездили и не собирались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:00 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
happy ed писал(а):
Вопрос к оргам по поводу некоторых заданий для ПОЛИРОЛИ.
Вот выдержка из первого поста теме "II этап кубка "Магистраль" - 19 июня 2010 года":
Полироль - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Допускаются только автомобили без специальной подготовки с размером колес не больше чем на 1 дюйм превышающий заводской. Ориентирование будет проводится по картам, загадкам, легенде и GPS координатам. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - желательно). Обязательно будут присутствовать спецучастки проходимые для стандартных 4Х4 автомобилей.
Вам предстоит посетить места недосягаемые на неполноприводных автомобилях.

Вот выдержка из регламента:
Полироль:
Задания: Участникам выдаются задания, GPS координаты Контрольных Пунктов, дорожная легенда и карты. Ориентируясь по ним, Участники должны отыскать максимальное количество КП за минимальное время и зафиксировать их посещение при помощи цифрового фотоаппарата согласно правилам взятия КП. Часть КП расположена на труднопроходимых спецучастках, о чём дополнительно сообщается в задании. Возможно наличие дополнительных Судейских участков.

Теперь вопрос:
КАК??? экипаж должен/может взять КП с заданием типа: КП00 находится на отдалении КП11 3456 метров с отклонением от азимута 1, 56 градуса? Или: КП 00 находится на удалении от КП11 4595 метров и от КП22 1852 метра???
Может я должен научится читать между строк и взять с собой линейку, транспортир и циркуль? И даже если бы я смог это прочитать между строк, с какой бы погрешностью я бы нашел нужные координаты после необходимых построений на бумажной карте?
Кстати, навигатор, позволяющий забивать координаты и двигаться к ним у меня есть. Читать умею, его я взял, потому как думал, что знаю, в какую категорию еду.
Поэтому все эти задания из карнета я сразу вычеркнул как неперспективные, брать их не собирались и прошу их нам не засчитывать, даже если и были там косяки.
В следующий раз хотелось бы располагать более конкретной информацией по поводу заданий. Например: наличие бумажной карты желательно, но возьмите на всякий случай с собой комп с озиком - вдруг пригодится.
А так все было отлично! Уехали очень довольные и с ощущением собственного роста.
Всем спасибо!
Экипаж 33, полироль.
PS. Насчет бешенной собаки. За 25 КП не ездили и не собирались.


Эдуард! Совершенно правильные цитаты приводишь!
Но позволь и я тебе приведу одну цитату, в этот раз из электронного брифинга: :)

Цитата:
Полироль - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по дорогам общего пользования и пересечённой местности. Допускаются только автомобили без специальной подготовки с размером колес не больше чем на 1 дюйм превышающий заводской. Ориентирование будет проводится по картам, загадкам и GPS координатам. Обязательно будут присутствовать спецучастки проходимые для стандартных 4Х4 автомобилей.
Часть КП будет обозначена на выданных картах, часть будет загадана вопросами по историческому описанию. Необходимо будет определить их расположение и найти призму на месте при помощи схем. Ложных призм не будет. Кроме того часть КП будет задана несложными задачами на вычисление GPS координат при помощи OziExplorer или других аналогичных навигационных программ. Не менее 1/3 точек - спецучастки. Большую часть точек можно взять как с асфальта так и с грунтовых дорог или передвигаясь по пересечённой местности. Однако при обходе "асфальтовым" путём - расстояние увеличится в несколько раз. Стоимость КП отличается в зависимости от сложности взятия и удалённости от места старта/финиша.
Количество КП - 25
Время на трассе - 8 часов


В регламенте, как и в первоначальной информации о соревновании приводится общая информация о структуре зачёта. А на электронном брифинге уже сообщаются детали, выясняющиеся в процессе формирования задания к каждой категории.

На то он и Электронный Брифинг чтобы на нём рассказать подробности и ответить на вопросы участников! ;)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:46 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:05
Сообщений: 13
Но электронный брифинг проводится как правило уже после того как экипажи определились с категорией.
Что им потом делать? Бежать за озиком? Переводится в другую категорию? Здесь что-то не так. Неправильно это.
В требующемся снаряжении ясность должна быть сразу. Да и на брифинге перед стартом об этом не говорилось ни слова.
Теперь постараемся быть готовыми к подобным сюрпризам. По крайней мере морально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:02 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
happy ed писал(а):
Но электронный брифинг проводится как правило уже после того как экипажи определились с категорией.
Что им потом делать? Бежать за озиком? Переводится в другую категорию? Здесь что-то не так. Неправильно это.
В требующемся снаряжении ясность должна быть сразу. Да и на брифинге перед стартом об этом не говорилось ни слова.
Теперь постараемся быть готовыми к подобным сюрпризам. По крайней мере морально.


Электронный Брифинг мы начинаем за 1-2 недели до начала соревнования, а сменить категорию можно до закрытия регистрации.
Спорить не буду Эд. Всё предугадать невозможно.. После "Легенд Бородино", некоторые участники высказали желание добавить в Полироль кроме загадок ещё и задачи, что я и сделал.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:58 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:05
Сообщений: 13
Теперь все стало на свои места. А можно еще учесть желание меньшинства насчет того, чтобы знать заранее хотя бы примерный тип задач? Уточню - я не против этих задач, скорее даже за.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB