Яндекс.Метрика



Дисконтная система "Русское безодорожье" - партнёр Кубка "МАГИСТРАЛЬ"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 23:09 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
happy ed писал(а):
Теперь все стало на свои места. А можно еще учесть желание меньшинства насчет того, чтобы знать заранее хотя бы примерный тип задач? Уточню - я не против этих задач, скорее даже за.


Примерный тип - то что было во II этапе Магистрали. Усложнять не будем. Но, возможно сделаем их чуть интереснее и... чуть ближе к реальности... ;)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 00:37 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
Уважаемые участники!

Выложены окончательные результаты II этапа кубка "Магистраль"

В связи с тем, что информация о пропаже КП30 (Туризм) и КП09 (Полироль) стала известна некоторым участникам в процессе соревнования и привела к перепланированию ими маршрутов движения, поставих их в неравное положение по отношению к другим, мы вынуждены зачесть эти КП всем участникам соответствующих категорий.

Остальные спорные КП засчитаны в соответствии с поданными апеляциями.

Тема Апелляции по итогам II Этапа кубка "Магистраль" - закрыта.

Вопросы отправляйте пожалуйста на адрес оргкомитета org@magistral.su

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:42 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
Специальными дипломами ЗНАТОКОВ ИСТОРИИ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ награждаются:

Категория ТУРИЗМ:
Экипаж № 18
Экипаж № 35
Экипаж № 05
Экипаж № 26
Экипаж № 23
Экипаж № 15
Экипаж № 41
Экипаж № 88
Экипаж № 20
Экипаж № 04
Экипаж № 28
Экипаж № 46
Экипаж № 37
Экипаж № 31

Категория СПОРТ:
Экипаж № 05
Экипаж № 12
Экипаж № 23
Экипаж № 03
Экипаж № 32
Экипаж № 02

Категория ПОЛИРОЛЬ:
Экипаж № 27
Экипаж № 73
Экипаж № 21
Экипаж № 13

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:44 
Не в сети
Помощник ОРГКОМИТЕТА
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:28
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Не хотел я эту аппеляцию поднимать но видимо придется

Попробую сформулировать свои претензии.

Вопрос звучал примерно так:
"КАкой Хан возглавил Западный поход против Руси?"
Три ответа: Чингисхан, Батый, Девлет-Гирей.

На мой взгляд, вопрос составлен крайне некорректно. Во-первых, Западный поход монголов в 13 веке был направлен не против одной Руси, но против Европы. Монголы прошли Волжскую Булгарию, Русь, Польшу, Венгрию, Чехию и дошли до Адриатики. Оттуда Батый (Бату) повернул коней обратно, узнав о смерти Хана Угедея, которые и был инициатором данного похода. Батый же был при нём джехангиром (командующим войсками), но ханом не являлся. Ханом, как я уже сказал, был Угедей. Угедей умер в 1241 году, а в 1246 ханом стал Гуюк, злейший враг Батыя. Самого Батыя ханом не выбрали, и он так никогда и не стал ханом. Он лишь управлял улусом Джучи, из которого потом выросло государство, называемое историками "Золотой Ордой". Ханский титул принял лишь внук Батыя-Бату по имени Менгу-Тимур (1266-1282) Резюмирую свои претензии:
1.Западным походом против Руси можно назвать ЛЮБОЙ поход татаро-монгол на Руси..От Батыя в 13 веке до похода Девлет Гирея в 16 веке, которому была посвящена гонка. Западный поход Батыя был направлен против ОЧЕНЬ МНОГИХ стран. От Волжской Булгарии до Чехии.
2. Батый никогда не был ханом, несмотря на устоявшуся традицию его так называть. Он был правителем одной из частей Монгольской империи и джехангиром, но не ханом.
3. Из всех вышеперечисленных персоналий ханами являлись двое: Чингисхан и Девлет-Гирей. Чингисхан на Русь не ходил (в битве на Калке 1223 года войска возглавляли его полководцы- Субудай и Джэбе), Батый ханом не был, зато крымский ХАН Девлет -Гирей ходил на Русь лично.В Западный поход. И этот ответ, при указанной некорректной постановке вопроса, можно считать правильным

Считаю что мы заслуживаем дополнительные 20 баллов не выданные нам на СУ.

_________________
Пилот Черного Ховера, ОРГ, экссоздатель серии "Горизонт".
Подполковник автомобильного ориентирования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:52 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
CrazyRain писал(а):
Не хотел я эту аппеляцию поднимать но видимо придется......

Считаю что мы заслуживаем дополнительные 20 баллов не выданные нам на СУ.


Вопросы на СУ задавались по историческому описанию и варианты ответов на вопросы приводились в контексте исторического описания выданного на старте.

Цитата из Исторического описания:
Цитата:
Образование Золотой орды относится к началу XIII века, после разделения Монгольской империи Чингис-ханом между своими сыновьями. Когда после "Западного похода" возглавляемого ханом Батыем, татары захватили всё Нижнее Поволжье, Русь обрела на своих южных рубежах грозного и очень сильного соперника, до XVI века, не прекращавшего свои захватнические набеги на наши земли.


Информация взята из WikiPedia.

Стас! Ваше знание истории Золотой Орды - похвально! Но мы можем опираться в своих вопросах только на ту информацию которую даём участникам в материалах на старте. Сответственно и ответы принимаются только по ним.

Но специальный приз и дополнительный диплом ЗНАТОКА - Вас ждёт! :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:56 
Не в сети
Помощник ОРГКОМИТЕТА
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:28
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Википедия это не панацея и часто не верный источник. Я сказал тебе про это еще на финише и не хотел апелировать, но сейчас выясняется, что это лишает нас очка в кубке. Мой бекштурман, который имеет историческое образование, был очень обижен тем фактом, что его не стали слушать. Конечно это право ОРГов решать как давать или не давать баллы, но в данном случае считаю 20 баллов претензий абсолютно оправданными.

_________________
Пилот Черного Ховера, ОРГ, экссоздатель серии "Горизонт".
Подполковник автомобильного ориентирования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 16:00 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
CrazyRain писал(а):
Википедия это не панацея и часто не верный источник. Я сказал тебе про это еще на финише и не хотел апелировать, но сейчас выясняется, что это лишает нас очка в кубке. Мой бекштурман, который имеет историческое образование, был очень обижен тем фактом, что его не стали слушать. Конечно это право ОРГов решать как давать или не давать баллы, но в данном случае считаю 20 баллов претензий абсолютно оправданными.


Друзья мои! Мы не претендуем на историческую точность. И я готов признать что мы дали ошибочную информацию в историческом описании. Но повторюсь, что эта информация была выданна всем, и другие участники отвечая на этот вопрос опирались не на своё знание истории, а на то что было им выдано.

На финише я Вас внимательно выслушал и сказал Вам примерно то же самое - мы можем засчитывать ответы только по документам которые выдаём на старте иначе мы снова поставим участников в неравное положение по отношению друг к другу.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 21:37 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:25
Сообщений: 99
Здравствуйте!

Наш экипаж (21-Полироль) не нашел 3 точки - КП09, КП02 и КП05

Если по поводу первых 2-х писали на форуме, что их вроде не было или ошибка в координатах, то по поводу 5-ой не понятно...
Эта точка в деревне Вихорна - по указанным координатам была большая поляна на восточном берегу пруда... Я всё вокруг облазил в радиусе 100 метров - безрезультатно - даже не было того на чем она могла бы быть нарисована...
Проверили и церковь и плотину рядом - ничего (((
Тем более обидно, что по пути к ней мы застряли и час выталкивали машину...

Может быть можно поместить фотографию КП05 - полироль, чтобы понять где она находилась.

И вопрос №2 - не смогли приехать на награждение - где можно было бы получить дипломы в ближайшую неделю???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 02:57 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12553
Откуда: Москва
tigerrr писал(а):
Здравствуйте!

Наш экипаж (21-Полироль) не нашел 3 точки - КП09, КП02 и КП05

Если по поводу первых 2-х писали на форуме, что их вроде не было или ошибка в координатах, то по поводу 5-ой не понятно...
Эта точка в деревне Вихорна - по указанным координатам была большая поляна на восточном берегу пруда... Я всё вокруг облазил в радиусе 100 метров - безрезультатно - даже не было того на чем она могла бы быть нарисована...
Проверили и церковь и плотину рядом - ничего (((
Тем более обидно, что по пути к ней мы застряли и час выталкивали машину...

Может быть можно поместить фотографию КП05 - полироль, чтобы понять где она находилась.

И вопрос №2 - не смогли приехать на награждение - где можно было бы получить дипломы в ближайшую неделю???


КП05 была на дереве на той самой поляне.
Изображение

По поводу дипломов - звоните по телефону в подписи.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1 января - 1 декабря 2024 г. - I этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тамбовский тракт)
20 апреля - 20 мая 2024 г. - II этап Кубка "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО 2024" - (Тульский тракт)
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 14:12 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:25
Сообщений: 99
Как-то даже в голову не пришло, что призмы могут быть на деревьях... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB