Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Ассоциации АвтоМотоПро" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:44 
Не в сети
Новый пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:46
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Отчет штурмана

Приветствует Экипаж 46: пилот Андрей, штурман Оксана и юнга-кок Вероника.
Мы с мужем и дочкой 8-ми лет участвуем в первый раз в таком мероприятии. Нам очень понравилось, хотя покорить все пункты не получилось.
Ну что ж, будем учиться на своих ошибках ;)
6 марта
Запланированный ранний выезд с треском провалился – сказалась накопрившаяся усталость и вкусный сытный завтрак «на дорожку». Скачав и изучив задание, грустно смотрим в окно на падающий снег и, поплевав через левое плечо, отправляемся в путь. Ещё при изучении городов решаем ехать по маршруту Боровск – Жуков – Малоярославец – Калуга – Тула – Куликово поле - Новомосковск – Алексин – Таруса. Несмотря на непогоду в Боровск мы приехали достаточно быстро. Город порадовал росписями на стенах, ложными окнами и приветливыми жителями.
Изображение
Хотели зайти в монастырь, но остановила надпись черным по белому: «Женщины входят в юбке и платке». Чтя поговорку: «в чужой монастырь со своим уставом не ходят», решаем приехать ещё раз летом. КП в Боровске были взяты легко, только Козьма Прутков сдался не сразу. Запомнилась фраза на памятнике Федорову: «Жить надо ни для себя, ни для других, а со всеми и для всех».
Изображение
Изображение
После села Красное поехали искать усадьбу Белкино, которую смогли найти только после звонка другу из Обнинска. Жуков промелькнул быстро из-за непогоды и всего двух КП, которые мы быстро нашли. В Стрелковке повстречали Экипаж 26. Сразу видно, ребята со стажем! Далее село Оболенское фотографируем закрытую наглухо церковь, поворачиваемся и находим нужную плиту со следами «наших». Малоярославец - фотографировались уже в темноте, особенно тяжело было сделать фотографию князя основателя. Едем по Калужскому шоссе к памятникам солдатам в Кудиново и Ильинское. В Ильинском возле вечного огня сгруппировались несколько мужчин, поэтому очень близко мы не подходили, все-таки с нами дочка и вокруг кромешная тьма. В связи с чем различить памятник на снимке сложно. Тем не менее, решаем ещё доехать до Дубровки, которая оказалась совсем не той Дубровкой и потеря по времени стала ощутимой. В итоге делаем последний рывок в Тарутино, где получается только снимок мемориальной плиты, и, уставшие, возвращаемся в Москву.
7 марта
Выехав пораньше, направляемся в Дубровку, которую перепутали вчера. По дороге тишь и благодать, а навстречу, то самое такси на Дубровку :D Местный дедок очень удивился: « А чего это Вы туда все ломанулись?», но дорогу показал. У ворот знакомимся с 17 экипажем. Заметно, что усадьба была в свое время необыкновенно хороша и вполне достойна реставрации.
Изображение
Пожалев, что расположение у неё не туристическое, отправляемся в Калугу. Проползая по пробкам на улице Кирова собираем КП, а потом долго и нудно ищем бюст Баумана, который скрывается на ул.Гагарина. Памятник Тимирязеву недоступен для рассмотрения поближе – делаем фотку у забора, где совершенно точно были «наши». В Авчурино снова грустная усадьба. На двери слева надпись: «Молоко продается по Понедельникам, Средам и Пятницам с 13:00 до 13:30». Да уж, кто не успел, тот опоздал. Башня в Бородинском смотрится очень странно вместе с пристройками, ей явно не хватает архитектурного ансамбля. В Дедилово нас настигают сумерки, а так хотелось посетить эту игрушечную церковь. Делаем рывок в Богородицк и уже в кромешной темноте бродим по парку в поисках памятника Болотову. Если б не девушка, гуляющая в парке, долго бы мы его искали. Выходя из парка, осознаем, что Куликово поле, Епифань, Новомосковск останутся недосягаемыми. Возвращаемся в Тулу, размещаемся в гостинице Юность и заваливаемся спать без задних ног.
8 марта
Тула подняла настроение ярким солнышком, легким морозцем и жизнерадостными памятниками дракончикам и драконам, видимо мама и сын.
Изображение
Думаю, мы одни из немногих, кто посетил экзотариум. Очень порадовала черепаха, прямо как из мульфильма, только настоящая.
Изображение
Возле Тульского кремля познакомились с 40 экипажем и видели несколько других. Следующий пункт Алексин, по пути планируем заехать в усадьбу Богучарово в Алексинском районе, которой там нет. Но выяснили мы это только на месте, через 20 минут мытарств с мобильным интернетом. Было жаль, потому что архитектурных достопримечательностей гораздо меньше, чем памятников. b_039
Все КП в Алексине с помощью мирных жителей взяли легко и быстро, но по большому счету можно было туда и не приезжать. А потом начались долгие поиски дороги на Тарусу. Навигатор водил нас вокруг да около по кругу или тупикам. Потеряли совсем не лишний час драгоценного времени. В конце концов узнали дорогу у таксистов. Дорога оказалась самой трудной из всех пройденных отрезков пути и вероятней всего летом будет труднопроходима. Зато в Тарусе мы были вознаграждены потрясающей красотой природы. Место для памятника Цветаевой выбрано необыкновенное. Обязательно приедем сюда летом. Выяснив, что в Заокский район можно попасть только через Серпухов, мы решили завершить квест в Тарусе и довольные поехали в Москву.
Изображение
В результате мы сумели объехать 61 КП.
Зарубки на память:
• Купить бумажную карту
• Максимально использовать световое время
• Сразу продумать маршрут целиком
• Обязательно съездить ещё раз!!!
Большое спасибо организаторам за наши отличные выходные b_0860
И за то, что мы наконец-то увидели зиму… этой весной.
Изображение

_________________
А внутри я белый и пушистый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 18:18 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:16
Сообщений: 24
Наутро после квеста на меня навалилась волна неприятностей, поэтому отчёт пишу так поздно (эк. 51). Итак,

наконец-то мой 16-ти летний подросток смог оторвать себя от игры компьютерной, чтобы поучаствовать в игре реальной (долой ОРКОВ, слава ОРГАМ!). Квест показался ему очень увлекательным, хотя и не совсем простым, т.к. электронные гаджеты и интернет, у нас отсутствовали, а единственный навигатор после 3-й точки отказался работать. Пришлось Женьке, будучи официальным штурманом, впервые самостоятельно разбираться с картами бумажными, постепенно выстраивая все более логичные маршруты. Особое удовольствие ему доставило разгадывание шифров и поиски «дорогих» КП (по баллам разница выходила в 2 раза, а удовольствия было раз в 10 больше).

6 марта. Рано утром, в виду отсутствия интернета, получив задание (спасибо экипажу 03, любезно распечатавшим его нам во всех красках), мы решили заброситься в самую удаленную точку и направились к Куликову полю, мучаясь дилеммой, махнуть ли по м4, или аккуратненько поехать по м2. Выбрав все же м2 с удовольствием заехали в Поленово, Дворяниново, а затем в Острецово. Приятно было не спрашивая никого, как бы по наитию, ехать и находить нужные объекты. Вкусив легкости достижений, Женька окончательно взял на себя функции штурмана, а я стала наслаждаться природой и дорогой, которая, впрочем, могла бы быть и лучше. Добравшись до Тулы, Женька определил, что надо сначала взять КП, требующиеся для разгадывания шифров, заселиться в гостиницу, там разгадать шифры и перекусить, а затем поехать в поисках разгаданных объектов, оставив простые КП напотом. Мы так и не поняли, где потеряли много времени, возможно, я слишком осторожничала на дороге, помня последствия новогоднего квеста, но, КП 62, 60 и 59 брали уже в темноте и с трудом (хорошо, если засчитают). Азарт взятия зашифрованных КП перекрыл дискомфорт ночной фотосьемки, но на взятие остальных КП у нас не хватило духа. Посетив Новомосковск, мы вернулись в Тулу.

7-е марта. Предлагаю все же заехать на Куликово, Женька, сосчитав лишний крюк, отказывается. Предполагает, что лучше побыстрее взять все в Туле, отправиться в «дорогое» Богучарово, а там уже и в Москву (да, на 8-е марта у молодого человека уже свои планы)… Мимо «хвоста» проезжаем 3 раза, утренние прохожие указывают кто куда, и лишь позже, студент помогает нам увидеть хвостатика. Нам и смешно и обидно. Ко всему прочему перестал включаться ближний свет, зато габариты горели даже в выключенном состоянии. «Неужели моя нюшка снова меня подведет и 8-е марта мне придётся отметить в сервисе?» – расстраиваюсь я. До кучи оставляет в недоумении недоступность КП 60. Загнав машину как можно ближе к точке обзора, мы сфотографировали то, что виднелось на пригорке за деревьями, но сколько не приближали кадр, колокольню опознать нам так и не удалось. Изображение Только на следующий день я узнала, что это было не «не то» Богучарово, а жаль. Именно ради него мы поехали по разбитой дороге в сторону Алексина. Сам Алексин Женьку, мягко сказать, не впечатлил и решив, что раз уж нам сегодня не везет, так не везет, мы направились по указателю в сторону Москвы.

Неожиданно, с покрытия дороги исчезли дыры и, как лошадка, почуявшая дом, понеслась наша нюшка, шурша резиной, по ровному асфальту. Также нежданно-приятно перед нами вырос «Курган славы», но еще более впечатляющей была встреча с экипажем «Скорой помощи», починившим нюше свет фар (ещё раз спасибо 03-му экипажу, вы настоящие наши спасатели!). Почувствовав себя снова в строю, мы вновь направились в Алексин в попытке проехать через него в Тарусу. Езда по белой дороге для автоновичка, как я, казалось экстримальной и нам пришлось вернуться в Алексин, затем на М2, и далее, уже по знакомому с велопробегов маршруту, мы заехали в Кремёнки и Тарусу. Вполне удовлетворённый своим путешествием, Женька предвкушал отдых, а я, я... судорожно, но безуспешно, пыталась найти штурмана на следующий день.

8 марта. Кто-то нежась ожидает кофе в постель, а я устроила себе индивидуальное катание на лошадях (вернее забег на 85 лошадках по сбору оставшихся доступных КП). Решив идти на сей раз от близкого к далекому, а там - как получится, первым делом отправилась в Боровск. Экспериментируя с фотосъемкой самой себя, устанавливая мыльницу в самых немыслимых местах и позициях (на машине, сугробах и даже подвешивая на ветках деревьев), умудрилась сделать снимок, который не только не входил в задание, но пролистав отснятое, я в принципе не могла понять, откуда взялся этот указующий в голубю даль силуэт. Изображение Бывает же…
В Белкино обнаружила, что забыла заехать в с. Красное (снова, как и на новогоднем квесте, сказалось отсутствие штурмана), но возвращаться не стала. Крюк не крюк, но кто знает, что ожидает меня еще впереди… и ожидало же… В Малоярославце, не найдя возможности пристроить мыльницу около Кутузова, пыталась объяснить выпивавшему по соседству подростку, что нужно сфоткать. Хорошо, что это была не плёнка в 24 кадра… только в одном из кучи отснятого присутствовали вместе и номер экипажа, и я и Кутузов… За этим странным объяснением с подростком и застал меня экипаж дружелюбной «Скорой помощи». Как же я была рада видеть знакомые лица и снова окунуться в атмосферу боевого духа! Подхватив бодрый настрой, я направилась в Калугу, прихватив КП 70 и 65. Калуга приветствовала меня в лице подвыпившего местного жителя, который не только рассказал мне историю города и показал достопримечательности, но и помог их запечатлеть, некоторые правда слегка смазав.

Всё! Что можно было собрать – собрано. Впритык к часу закрытия пробега, еду в интернет-кафе отправлять задание. Царит праздничная атмосфера, играют музыканты, а я, уткнувшись в компьютер спешу отправить КП…, КП…, КП...

И… (с) снова одна, ночью без сна… Мчусь домой, выходные прошли.
Начиналось утро рабочего дня…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:40 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:49
Сообщений: 22
AWETR писал(а):
Отчет штурмана
Хотели зайти в монастырь, но остановила надпись черным по белому: «Женщины входят в юбке и платке». Чтя поговорку: «в чужой монастырь со своим уставом не ходят», решаем приехать ещё раз летом.

Там справа от входа в монастырь лежат и юбки, и платки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 23:58 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:10
Сообщений: 344
Откуда: Москва (Бибирево)
AWETR писал(а):
Отчет штурмана
Пожалев, что расположение у неё не туристическое, отправляемся в Калугу. Проползая по пробкам на улице Кирова собираем КП, а потом долго и нудно ищем бюст Баумана, который скрывается на ул.Гагарина. Памятник Тимирязеву недоступен для рассмотрения поближе – делаем фотку у забора, где совершенно точно были «наши».


Мы вас еще в Калуге видели - ваш штурман спрашивала о каком-то памятнике у местного жителя. Я шла мимо как раз от памятника Кирову.

_________________
штурман Дикой Нексии (экипаж 113, ex-26)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 02:18 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:10
Сообщений: 6
Отчет от экипажа 69 :-)
Выехать в запланированное время, которое было назначено на 9.30, не удалось. Сбор команды состоялся только в половину одиннадцатого утра, а потом выяснилось, что и распечатать задания мы не можем, в принтере осталось совсем немного цветной и ни капли черной краски. С распечаткой заданий выручил шеф (мой начальник), к которому мы с утра пораньше заглянули в гости. И вот в начале первого мы в дороге. Погода явно обрадовалась нашему затянувшемуся старту, т.к. сплошную стену снега сменило солнце. Впрочем, с погодой нам везло в течение всего пути.
Первым пунктом нашего маршрута стал Жуков, где мы взяли три КП. С поиском села Оболенского возникли заминки. Само село мы таки нашли и долго искали нужное КП, но местные утверждали, что его там нет. Предположили, что с. Оболенское нужно другое, но, так как оно находилось далеко в стороне, решили не ехать. Далее мы проследовали мимо Малоярославца в сторону Боровска, взяв одно КП.
Боровск встретил нас боем колоколов. Городок нам понравился. Впечатлили, порадовали и запомнились картины на стенах домов, да и некоторые объекты архитектуры тоже произвели впечатление. Взяв все КП в Боровске мы направились обратно в Малоярославец, через село Красное, для взятия КП 69.
В Малоярославец прибыли уже в темноте, но, как ни удивительно, все оставшиеся КП нашли довольно быстро, правда, не без помощи местных жителей. Параллельно расшифровали КП 65, 70 и приняли решение их взять. КП 70 взяли без проблем. К КП 65 подъезжали на машине по дорожке, пока не остановились меньше чем в полуметре от лестницы. А еще удивлялись, что вдоль дорожки лавочки стоят . Прошли до монумента пешком и, попросив компанию ребят, гревшихся у вечного огня, разойтись на минутку, сфотографировались.
В Калугу приехали поздно вечером. Переночевав в Калуге (снимали квартиру, 2500 на четверых, на порядок дешевле чем в гостиницах) и снова поспав вдоволь, выехали в город на поиски КП. Первый нашли поблизости от места ночевки и двинулись на поиски остальных. Немного поплутав по переулкам, мы чуть ли не случайно наткнулись на памятник Софьи Петровской – КП13. Далее мы проколесили по городу и несколько раз проехали по улице Кирова. Насчет сельхозакадемии пришлось уточнить – она оказалась за пределами города. Территория академии оказалась огорожена забором, все входы были закрыты, поэтому нужный бюст (КП 20) сфотографировали издалека. Труднее всего нам дался каменный мост и КП 21. Несмотря на то, что он был совсем недалеко, мы несколько раз ездили через большой мост и возвращались в город, прежде чем увидели его. Места у виадука живописные: и овраг, и соседние улочки.
По дороге к Алексину попробовали взять КП 52, но оказалось, что переезда через небольшую речушку, нет, а других возможностей оказаться на другом берегу не знают даже местные жители.
Алексин достигли незадолго до заката. Прогулялись в парке Жалка, далее успешно взяли львов (КП40), которые лично мне показались красивыми, но немного неуместными в таком промышленном районе, и 250 лет Мышегскому заводу (КП 43). Добрались до района Соцгород, где снова погуляли в парке уже в темноте без фонарей, тем не менее взяв все КП. Одна из архитектурных композиций (КП 42) оказалась разрушена, и мы, наверное, не нашли бы ее, если бы не общительные женщины, которые провели для нас в парке мини-экскурсию, а, узнав, что мы из Москвы, расписали плюсы инвестирования в этот парк и его постройки.
Теперь наша дорога легла в Тулу.
В Тулу въехали уже в темноте и целенаправленно поехали к съемной квартире (здесь нашли тоже 2-комнатную квартиру за 2000 руб.). Но наш маршрут так удачно пролег, что по дороге до квартиры мы собрали почти половину тульских КП. Очень понравился «памятник теще» (КП 02). Всю дорогу думали, что за три штыка, у которых нам надо повернуть, а потом их увидели плюс сняли очередное КП (07). В этот вечер, точнее ночь, зашли поужинать в пивной ресторан, где нам, возможно из-за нашего почти «походного» вида с порога сказали, что «дешевого пива нет» ))) Кстати, в тот поздний вечер из напитков у нас был чай :-).
Выспавшись и сориентировавшись, где находятся оставшиеся КП, выдвинулись в путь. Благополучно собрав все, что не заметили в темноте, решили двигаться в сторону Москвы, попутно собирая не сильно удаленные КП и по возможности заехать в Тарусу.
В Туле всем очень понравился памятник хвосту КП 03, который на фото выглядел гораздо больше, а на самом деле оказался очаровательным дракончиком. Некоторые описания КП заставили по- другому взглянуть на памятники города, например, на Льва Толстого, идущего за спиртом ))).
По дороге в Москву нашли еще несколько КП. Разыскали «чугунную плиту» в с. Острецово (КП50), рядом с которой местный житель рассказал нам, что и как здесь было раньше, провел небольшой исторический экскурс и пригласил приехать летом. Немного покрутились на развязке недалеко от поворота на Заокский. Побывали у музея-корабля В. Руднева КП 53. И напоследок заглянули в усадьбу А. Болотова. Подъехав к шлагбауму, усомнились, что приехали правильно, но решили пройтись. Вид, который открывается от КП 51 на закате впечатлил.
Большим разочарованием стало то, что нам не удалось взять КП на другой стороне Оки и посетить Тарусу, т.к. моста, указанного на карте, так и не нашли, а возвращаться и ехать через Алексин уже не успевали.
К сожалению, не удалось побывать в музеях и вдоволь погулять по интересным местам, но будет повод вернуться. В целом от поездки остались положительные впечатления и эмоции. Спасибо Вам за такое путешествие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:36 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:00
Сообщений: 190
Откуда: Химки
Не смогли взять из-за маленькой речки - наверное, всё же не 52, а 54 КП - 52 это Курган Славы, он на дороге Алексин-Железня, основной дороги на Тулу и Москву из Алексина, а "альтернативно" к нему подъехать можно только на внедорожнике, зимой - так и вовсе треколе. А мостов через Оку от Алексина до Серпухова - просто нет, даже понтонных. Понтонный в Дугне, но зимой может и не работать, и где-то в районе Каширы вроде был. В Тарусе когда-то ходил паром, летом естественно. И всё, остальное - вплавь :)

_________________
Дикая нексия №026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:10
Сообщений: 1
Всем привет !!! Экипаж №89.
Вот выкладываем отчет по нашему путешествию.
Всё началось с того, мы задержались у себя в городе на сутки, а связи снепредвиденными обстоятельтсвами. И выехали не ночьб.ю а на следующий день, вечером... Ну тут не сильно расттроились, а только наоборот появилось больше эентузиазма сделать все заданию... Да, конечно времени было намного меньше...
Итак, скачать на работе у себя, от которой собственно мы вытупали это Балашихинская Автошкола Высшего Водительского Мастерства. Тут посоветовавшись, решили начать наше путешествие с г. Боровск... К сожалению было темно, около 21:00... мы выехали с Балашихи. Немного переживали, что фотоаппарат не справиться с ночными снимками... Ну нет!! Очень даже он себя оправдал..., даже удивил. Снимал ночью хорошо... Въезжаю в незнакомый нам город, стали искать КП №1 в этом город. Вот он!!! Я закричал, напугав слегка водителя.. Мы остановились, посмотрели на него и долго не думая нырнули в буквальном смысле в этот сугроб !! Снега было по колено. Я думаю,, оно этого стоило... Ну вот !! Первый Кп взят. Поехали дальше !!! Въезжая в город, решили спросить у местного таксиста, гже находиться определенный Кп.. Простите, не подскажете, такой-то памятник ?? НЭт... Не знаю... Ответил нам МЕСТНЫЙ таксит, стоя впереди этот памятника. Ну чтож, пойдем дальше искать.. Спросили местную молодеж, греющуюся в вечного огня... Растроили, не знают они где памятнники у них в радиесу двухсот метров.. )) Решили поискать все же самостоятельно... Ну как говориться, стоит только захотеть и тогда всё получиться !!! И мы уже едем в другой город! Ура !!!
Приехав в Малоярославец, остановились и первого памятника.. Был бюст Наполеона... Есть Кп !!! Но!!! Рядом же оказывается и второй Кп!! А мы смотрим на фото, а там солдат ну и уехали ))) Мда.. Время потеряли... Спустя час, решили туда же вернуться и вот он, да !! Все-таки это был он, сказали друг другу, перегнлянувшись... Искали потом камень, все пушки оббегали, друг друга потеряли.. ) Один в одну сторону, другой в другую. Пока всех соберешь )). Но все же справились. И вот мы снова в машине, едем в следующий город... Этим городом была Калуга. Да тут уже сложнее, город не маленький.. Зато какой мост !!! Что перезжали, какая красота !!!
Тут нам повезло. Встретили ребят. Ребята, знаете какие-нибудь памятники? Нууу.. вот этот знаем и этот. Ладно, садитесь в машину, покажете.. Да, здорово, показали все памятники =)) Особенно мне запомнился памятник, когда выехжаешь из города, рядом с мостом. Нам пришлось перелезать через забор, чтобы с ним сфотографироваться. Не каждый день такое бывает, подумали в машине, двигаясь в следующий город. И так, вот она !!! Тула, город герой !!! Тут конечно более проще, слегка знали город... Встретили даже другие экипажи возле музея Тульский пряник... Снова машем рукой !!!
Как мы искали динозавров, это было смешно... Ладно, нашли большого, так мы же и ещё одного, такого же, большого искали !!! Ну нет нигде !!! Остановились возде Универа, подходим вдвоем в девушке. Девушка, не подскажете, где у Вас динозавр, который помогаем Вам на экзамене?? Смущено спросив у неё... Эта милая девушка улыбнувшись показывает рукой в сторону дороги и уходит... Мы переглянулись со штурманом, пожав плечами куда-то туда пошли его смотреть... Мы же ожидали увидеть большого... Через секунгду раздался смех от нас двоих... Вот она !!! Прелесть, какой он маленький !!!)))
Смеялись мы долго...
Ну вот, тут мы заканчиваем и едем дальше...
Здравствуй дядя с Лошадкой !!! Я еле к тебе поднялся !!! Мои летние туфли этот склона не выдержали !!! Я туда еле поднялся, скотившись назад на коленях или попе, не помню точно... Помню только, были мысли, за что ухватиться )))
Ну вот, теперь спуск ! Мне больше это напомнило Спорт на лыжах, как дядиньки спускаются, я примерно так же Летел с этой горы на летних туфлях, ка остановился - непомню...)))
Ну вот, спустя сутки проехали все города, приятно провели время, увидели много нового и безумно красивого... Всем привет кого видели и кого ещё увидем, возможно не раз будем с Вами встречаться... Благодарим организаторов Автопробега !!! Отедльную Благодарность так же выражает Балашихинская Автошкола Высшего Водительского Мастерства !!! До встречи !!!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 23:50 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 01:03
Сообщений: 25
отчет экипажа № 25

Наконец-то собрались написать отчет.
Давно хотелось поучаствовать в такого рода мероприятии, и тут вижу на своем любимом автофоруме ссылку на квест ! Это судьба - подумала я , и немедленно отправилась получать добро от своей второй половины. Решили сначала поехать всей семьей, но в последний момент сын понял, что у него есть редкий шанс остаться дома одному - минус один член экипажа. Сразу решили ехать не на все 3 дня, и 7 марта рано утром скачиваю и распечатываю задание ! Садимся с 9-летней дочкой в машину - и в путь! По пути ищу по карте возможные точки, кое-что нашла в компьютере - в результате отгадано почти все (вот ведь какя несправедливость - несмотря на решение всех загадок, не побывали не в одной, в Богучарово, как известно, ничего не оказалось, и Авчурино мы на следующий день проскочили :? )
Начали с Поленово, красота необыкновенная, вообще очень понравилась эта часть Тульской области - леса, холмы и Ока, конечно, недаром эти места так любили художники и поэты !

Дальше едем в Алексин. Город произвел грустное впечатление дорогами и состоянием взятых КП.
Едем в Тулу. Здесь находим ''хвост'' - спасибо двум веселым студентам _один из которых поинтересовался, по какому предмету мы собираемся сдавать хвост ;)
Тут мы понимаем, что стемнело, а к ночным заездам мы не готовы (дочка голодная и уставшая). Быстро находим гостиницу в центре, заселяемся и довольные идем в ресторан ! Жизнь налаживается , а у местных она, судя по веселой гульбе в ресторане, бьет ключом ! Мы порадовались за наших соседей -туляков!
Наутро собрали все КП, проехали по городу, посмотрели кремль. Мужа особенно впечатлил городской парк, где весь город соревновался сам с собой на беговых лыжах, а Сергей Есенин, судя по датам на памятнике, прожил целых 100 лет !

Прощаемся с Тулой, и сразу едем в Калугу. Быстро берем 5 КП буквально за 20 минут (не без помощи местного гайца, который одиноко стоя на дороге, спросил : Вы тоже по ориентированию ?), а потом почти час ищем местное приличное предприятие общепита, но город, похоже, питается духовной пищей, о чем свидетельствует шикарная театральная площадь.
Калужане - горожане с юмором, на выезде из города нас приветствовал указатель ''УЛ. ТЕЛЕВИЗИОННАЯ МИЛИЦИЯ''.
Завершилось наше путешествие в Малоярославце, который приятно удивил ухоженностью, большим количеством памятников истории и доброжелательностью жителей ! Здесь мы взяли свой 34 - й КП, и чувством почти наполовину выполненного долга поехали в Москву!

P.S. Очень жаль, но мы не смогли загрузить фотографии, может быть что-то не то делали ?

_________________
Наталья
экипаж № 25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 23:52 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:19
Сообщений: 149
Откуда: Москва, Бабушкинская
nicky писал(а):
AWETR писал(а):
Отчет штурмана
Хотели зайти в монастырь, но остановила надпись черным по белому: «Женщины входят в юбке и платке». Чтя поговорку: «в чужой монастырь со своим уставом не ходят», решаем приехать ещё раз летом.

Там справа от входа в монастырь лежат и юбки, и платки.


Все что ни делается - к лучшему.
В рамках соревнования осматривать все пришлось бы быстро, а хочется вдумчиво и внимательно, тем более Боровск стоит того, чтобы посетить его ещё раз летом.

irinkamn писал(а):
AWETR писал(а):
Отчет штурмана
Пожалев, что расположение у неё не туристическое, отправляемся в Калугу. Проползая по пробкам на улице Кирова собираем КП, а потом долго и нудно ищем бюст Баумана, который скрывается на ул.Гагарина. Памятник Тимирязеву недоступен для рассмотрения поближе – делаем фотку у забора, где совершенно точно были «наши».


Мы вас еще в Калуге видели - ваш штурман спрашивала о каком-то памятнике у местного жителя. Я шла мимо как раз от памятника Кирову.


Надеюсь, ещё не раз встретимся b_059

_________________
Жена белого и пушистого.
Штурман 46 экипажа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЁТЫ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 00:20 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:58
Сообщений: 9
Отчет экипажа № 09

Пилот Типисова Елена
Штурман Типисова Алиса

Маршрут мы прошли вместе с друзьями – экипажем №07.
Изображение
С самого начала мы решили уложиться в 2 дня, чтобы 8-е марта провести дома. Выехали в 8 утра 6-го марта, в первый день прошли большую часть намеченного маршрута, но полностью уложиться в график не смогли из-за поисков таинственного города Алексина, к которому почему-то упорно не вели дороги. Навигаторы показывали разные варианты, но первый привел к закрытой дороге в карьер, второй к дамбе, в итоге мы решили, что Алексин – это город призрак, который просто так не открывается, и оставили его на второй день.
Во второй день у нашего навигатора неожиданно поехала крыша, он решил, что от точки до точки нужно обязательно ехать с петлей в 100 км, поэтому мы потеряли некоторое количество времени и нервов на безрезультатную борьбу с ним, после чего плотно сели на хвост экипажу №07. Наиболее примечательной точкой оказалось Богучарово, куда мы приехали в темноте, встретили там еще несколько экипажей, пытающихся найти колокольню. Довольно быстро стало понятно, что ее тут нет, мы вернулись в Алексин в зону приема интернета, и быстро нашли «правильное» Богучарово. Оставшиеся несколько точек с учетом «правильного» Богучарово мы брали уже глубокой ночью. В последней точке нашего маршрута - КП66 мы были около 4-х утра и обнаружили там спящий в Рено экипаж. Честно говоря, мы уже очень устали, но нас переполняло чувство гордости, что поставленная задача – пройти маршрут за два дня, была выполнена, ура! До дома мы добрались «на честном слове и одном крыле», глаза закрывались сами собой, и всю дорогу я себе обещала, что больше таких экспериментов над собой никогда ставить не буду. Правда сейчас уже нет уверенности, что это обещание будет выполнено. 
В целом по итогам пробега хочется отметить, что мы с удовольствием приняли в нем участие. Есть замечания к самим себе в части планирования маршрута, можно было бы сделать его более оптимальным, над этим мы будем работать в будущем. По выбору КП, честно скажем, что Новогодний квест нам понравился больше. Там мы не переставали восхищаться красотой церквей и монастырей Владимирской области, здесь было много исторических мест, но мало памятников архитектуры. Хотя, возможно потому, что Новогодний квест был нашим первым опытом участия в автопробеге, впечатления от него оказались ярче.
В заключение мы хотели бы поблагодарить организаторов за интересное мероприятие, в дальнейшем мы планируем и дальше принимать участие в автопробегах клуба.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB