Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Ассоциации АвтоМотоПро" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 09:45 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:19
Сообщений: 149
Откуда: Москва, Бабушкинская
Logi писал(а):
Еще наш экипаж единогласно решил, что из Чиполино получился бы замечательный ФКП.


Мы тоже его нашли.
Поддерживаю - побольше ФКП - хороших и разных!!!

_________________
Жена белого и пушистого.
Штурман 46 экипажа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:49 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Я думаю, что Чиполлино видели все, кто побывал в Черкизово. Поскольку это, наверное, единственная дорога туда в данный момент (можно было еще попасть туда по полям, но эту возможность исключаю)
А судя по фотографиям в задании, прокатывалась трасса еще снег лежал и можно было проехать через Пески (или как-то так назывался н.п.). Возможно про эту луковичку и не догадывались о ее существовании.
А с другой стороны, памятник стоял так, что не заметить его трудно. Поэтому давать его как ФКП - ну, не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:31 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:33
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Мы не видели Чипполино :)

Лебедей и клумбы из шин видели, а луковичку - нет.

_________________
41-й экипаж
я как бы вместо штурмана
2012. Кубок.Полироль и Подмосковные усадьбы
2013. Кубок.Дискавери
2014. Кубок.Дискавери-ПРО
Экспедиция Урал-2014
2015. Нейтральная полоса. Космос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:57 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
valey писал(а):
Я думаю, что Чиполлино видели все, кто побывал в Черкизово. Поскольку это, наверное, единственная дорога туда в данный момент (можно было еще попасть туда по полям, но эту возможность исключаю)
А судя по фотографиям в задании, прокатывалась трасса еще снег лежал и можно было проехать через Пески (или как-то так назывался н.п.). Возможно про эту луковичку и не догадывались о ее существовании.
А с другой стороны, памятник стоял так, что не заметить его трудно. Поэтому давать его как ФКП - ну, не знаю.
Как ни странно, но мы тоже Чиполино не видели.. возможно потому, что ехали через реку по понтонному мосту, а может потому что увлеклись изучением архитектуры усадеб. :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:20 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Spyder писал(а):
Как ни странно, но мы тоже Чиполино не видели.. возможно потому, что ехали через реку по понтонному мосту, а может потому что увлеклись изучением архитектуры усадеб. :)

Так я ж и говорю, что вы ехали дорогой как и мы хотели проехать, но вам больше повезло - проехали через мост :)
А мы, подъехав к переправе, убедились, что пантонны убраны. И поехали в объезд, через Рождественку, Хорошово, почти в Коломну въехали.
А Чиполлино был в Мячково (если не ошибаюсь), там дорога резко поворачивает направо и с левой стороны, чуть в стороне и находилось "Счастье наше луковое" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:20 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:49
Сообщений: 45
valey писал(а):
Spyder писал(а):
Как ни странно, но мы тоже Чиполино не видели.. возможно потому, что ехали через реку по понтонному мосту, а может потому что увлеклись изучением архитектуры усадеб. :)

Так я ж и говорю, что вы ехали дорогой как и мы хотели проехать, но вам больше повезло - проехали через мост :)
А мы, подъехав к переправе, убедились, что пантонны убраны. И поехали в объезд, через Рождественку, Хорошово, почти в Коломну въехали.
А Чиполлино был в Мячково (если не ошибаюсь), там дорога резко поворачивает направо и с левой стороны, чуть в стороне и находилось "Счастье наше луковое" :)

Если даже в Черкизово заезжать через Пески, то далее ближайшая дорого до Шкинь проходит через Мячково с Чипполино. Или на тот момент уже известны координаты ФКП04 и маршрут идет через Северское, минуя Мячково? Как я писал ранее мы эти координаты узнали только в Лыткарино (, поэтому наверно и видели Чипполино, даже не один раз.
Это лишний раз подтверждает рандомность ФКП "лежащих" на маршруте, т.к. у каждого экипажа получается свой маршрут. Я голосую за ФКП с известным местоположением, либо получаемым из вопросов квеста, либо искомым в интернете, либо загаданным еще каким-либо способом )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:59 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Logi писал(а):
Если даже в Черкизово заезжать через Пески, то далее ближайшая дорого до Шкинь проходит через Мячково с Чипполино. Или на тот момент уже известны координаты ФКП04 и маршрут идет через Северское, минуя Мячково? Как я писал ранее мы эти координаты узнали только в Лыткарино (, поэтому наверно и видели Чипполино, даже не один раз.
Это лишний раз подтверждает рандомность ФКП "лежащих" на маршруте, т.к. у каждого экипажа получается свой маршрут. Я голосую за ФКП с известным местоположением, либо получаемым из вопросов квеста, либо искомым в интернете, либо загаданным еще каким-либо способом )
А почему Вы решили что мы поехали в Шкинь после Черкизово? :)
Мы как раз отправились дальше в Северское, где по нашим данным долгое время сохранялся красивейшиё двухэтажный усадебный дом, который и был нашей целью. Дом, к сожалению, мы не нашли, зато нашли памятник, который потом и сделали ФКП. В процессе подготовки очередного автоквеста мы много раз выезжаем на маршрут и, как правило, исследуем 20-30 усадеб из которых потом отбираем наиболее интересные и доступные для посещения.
Как Вы сами уже говорили, у каждого экипажа свой маршрут, и расположить все ФКП таким образом чтобы было удобно всем - невозможно. Задача участников в процессе прохождения маршрута внимательно смотреть по сторонам и искать заданные ФКП. Данный тип ФотоКП уже много лет применяется нами на других соревнованиях, где их количество может достигать до 50 штук и более.
Рассчётное ФКП специально задаётся в стороне от маршрута. У Вас есть выбор - либо потратить дополнительное время на его взятие и заработать баллы, либо наоборот сэкономить время и остаться без дополнительных баллов. Ваш выбор - Ваша стратегия!

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:02 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Logi писал(а):
Это лишний раз подтверждает рандомность ФКП "лежащих" на маршруте, т.к. у каждого экипажа получается свой маршрут.

Так это ж хорошо, когда есть выбор :)
А то, что в этом случае не все ФКП собираются, так тоже не плохо. А то получится, что все экипажи соберут все, и как потом победителя искать! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:32 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:49
Сообщений: 45
Spyder писал(а):
Logi писал(а):
Если даже в Черкизово заезжать через Пески, то далее ближайшая дорого до Шкинь проходит через Мячково с Чипполино. Или на тот момент уже известны координаты ФКП04 и маршрут идет через Северское, минуя Мячково? Как я писал ранее мы эти координаты узнали только в Лыткарино (, поэтому наверно и видели Чипполино, даже не один раз.
Это лишний раз подтверждает рандомность ФКП "лежащих" на маршруте, т.к. у каждого экипажа получается свой маршрут. Я голосую за ФКП с известным местоположением, либо получаемым из вопросов квеста, либо искомым в интернете, либо загаданным еще каким-либо способом )
А почему Вы решили что мы поехали в Шкинь после Черкизово? :)
Мы как раз отправились дальше в Северское, где по нашим данным долгое время сохранялся красивейшиё двухэтажный усадебный дом, который и был нашей целью. Дом, к сожалению, мы не нашли, зато нашли памятник, который потом и сделали ФКП.

Я писал не про Вас а про участников квеста, наверно не ту цитату взял, извиняюсь.

Spyder писал(а):
В процессе подготовки очередного автоквеста мы много раз выезжаем на маршрут и, как правило, исследуем 20-30 усадеб из которых потом отбираем наиболее интересные и доступные для посещения.
Как Вы сами уже говорили, у каждого экипажа свой маршрут, и расположить все ФКП таким образом чтобы было удобно всем - невозможно. Задача участников в процессе прохождения маршрута внимательно смотреть по сторонам и искать заданные ФКП. Данный тип ФотоКП уже много лет применяется нами на других соревнованиях, где их количество может достигать до 50 штук и более.

Сейчас, так же как и после второго этапа квеста я говорю о минимизации рандомности ФКП. По моему мнению данную минимизацию можно достичь путем обеспечения максимально равных начальных условий для всех участников квеста. Привязка к некоему усредненному маршруту как видно, не обеспечивает равенство начальных условий. Как вариант, я предложил использовать разные виды загадок. Ведь если ОЧЕНЬ внимательно смотреть по сторонам, но не ехать по той дороге, где есть ФКП, его НИКАК не увидишь ). Очень интересны результаты по ФКП03 (я про них писал выше).
На счет 50 ФКП могу сказать следующее. Проглядеть 5 или даже 10 ФКП из 50 и более не так страшно как 1 из 3-х. Ведь очевидно, что при росте количества ФКП цена каждого из них снижается и наоборот.

Spyder писал(а):
Рассчётное ФКП специально задаётся в стороне от маршрута. У Вас есть выбор - либо потратить дополнительное время на его взятие и заработать баллы, либо наоборот сэкономить время и остаться без дополнительных баллов. Ваш выбор - Ваша стратегия!

Оно хоть и в стороне от маршрута, но сильно зависит от направления этого самого маршрута. Поэтому я и предлагал выше делать его ближе к центру этого самого маршрута. Ведь потратить дополнительное время на отклонение от маршрута в 10 км. и 80 км. (что составляет около трети всего заявленного пробега квеста) существенная разница. В этот раз вышло так, что экипажи, стартовавшие из области были заведомо в проигрышном положении по сравнению со стартовавшими из Москвы. Может быть сделать расчетные ФКП для каждой усадьбы или нескольких расположенных рядом. Там отвечаем на вопросы, получаем координату близлежащего поселка, едем туда и ищем в этом поселке ФКП. Таким образом можно снизить рандомность каждого ФКП и оставить возможность обоснованного выбора стратегии каждым экипажем. Да и штурману будет веселее корректировать маршрут ) Это в качестве информации для размышления ))
Судя по активному продвижению Автоквеста на различных форумах, я думаю мнение новичков вам должно быть интересно )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:48 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:49
Сообщений: 45
valey писал(а):
Logi писал(а):
Это лишний раз подтверждает рандомность ФКП "лежащих" на маршруте, т.к. у каждого экипажа получается свой маршрут.

Так это ж хорошо, когда есть выбор :)
А то, что в этом случае не все ФКП собираются, так тоже не плохо. А то получится, что все экипажи соберут все, и как потом победителя искать! ;)

Конечно хорошо когда есть выбор. Но этот выбор должен быть осознанным. А то получается выбирается маршрут по известным точкам Усадьбам, а про ФКП ничего не известно. Т.е. получается ФКП абсолютно на удачу берутся. И я не пишу о том, что ФКП должны быть 100% берущимися, их можно загадать различными способами например. Если все нашли ФКП, тогда победителя можно найти по времени, которое может сильно зависеть от оптимальности маршрута. В гранд-туризме время же учитывается не просто так. Я считаю, что рандомности и так хватает, например переезд через жд пути, пробки, да те же самые разлитые реки. Зачем ее еще осознанно добавлять?
Я и здесь уже писал и после 2-го этапа, что минимизация рандомности ФКП только повысит соревновательность.
Вы меня конечно извините, но такие ФКП ассоциируются у меня с игрой в бильярд кривым кием и обколотыми шарами. Бьешь по шару, а там уже как повезет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB