Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:18 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:09
Сообщений: 170
Я ездила "балластом" (или как это называется "бэк-штурманом") с экипажем 017, вот и отчет подготовила. Извините, что поздно =)

Вот просто стул. Вообще, благодаря покатушкам с "Магистралью" я уже скоро соберу целую коллекцию мебели в неожиданных местах, у меня с каждого этапа есть подобные снимки.

Изображение

Да, я фанатка котов. И я везде найду кота!

Изображение

Какая-то КПшка. Только я еще захватила живописный передний план. Для контраста =))

Изображение

Оригинальное решение для кормушки

Изображение

Вот так внезапно! "да не простой, а золотой"

Изображение

фотоКП. Около него мы запаслись прохладительными напитками, потому что было очень жарко. И не прогадали: довольно скоро встали в пробку около очередного кладбища, проклиная Красную Горку всеми возможными словами

Изображение

А в деревне ребята гонялись за бабочками

Изображение

Готика в Подмосковье просто поразила наше воображение

Изображение

Неожиданная рифма

Изображение

Я везде найду кота!

Изображение

Говорю же - везде!

Изображение

Туберкулезный диспансер (ну и что, что бывший), в котором и здоровые-то кашлем заходятся

Изображение

Местные отмечали праздник, даже нас с ним поздравили =) а потом сели на мопЭд и укатили в неизвестном направлении

Изображение

а мы пошли к пруду и не удержались от пары фотографий на память.

внимание, РУКТИ!
Катя и Костя, штурман и пилот

Изображение

Йа. На майке написано "обнимааааашки"

Изображение

Изображение

я же говорю, мне везет на мебель в неожиданных местах

Изображение

Ладно, едем дальше.

Без комментариев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

универсальное поздравление

Изображение

А вот тут наш штурман перепутала город Воскресенск с селом Воскресенское. Зато мы нежданно-негаданно нашли фотоКП по пути в то самое село, да и дороги позволили наверстать ошибку за счет скорости =)

Изображение

почти приехали

Изображение

художества местных

Изображение

река разлилась. Вот уже это должно было нас насторожить. Но почему-то не...

Изображение

Да-да, я везде найду кота!

Изображение

Тут был мост... но о нем уже писали
Объезд обошелся нам в час потерянного времени, потому что на Новорязанке мы воткнули в пробень. Зато продлили себе жизнь - так долго и громко хохотали =))))

Изображение

Стоим на переезде. Да, я нарушила ПДД, выйдя из машины.

Изображение

Едем в Шкинь.
И тут нас настигает ливень!
Я вот не знаю, как вставить сюда музыку, но включите ДДТ "Дождь", чтобы понять ту атмосферу, в которой мы оказались! К слову, Катюшка Vatakusya поставила именно этот диск

Изображение

Настоящее золото

Изображение

Двойная радуга. Та, что ярче, была еще и полной, просто у меня не хватило угла, чтобы это запечатлеть

Изображение

храм под дождем

Изображение

Проезжая мимо Чипполино, мы поняли, что спешка спешкой, но такое пропускать никак нельзя. Думали, сейчас за пару минут зафотаем и поедем дальше.
Но и тут ждала подстава. У меня объектив без автофокуса, и если я сама-то привыкла к этому, то Косте было трудно. И все то время, что он пытался сделать резкий снимок, мы с Катюшей Vatakusya висели на этой Луковке - мокрой, холодной и грязной.
Вот только лица у нас больно веселые...

Изображение

Доезжаем до Черкизово, тот самый мост, но с другого берега
Тут мы заобщались с местными, которые рассказывали нам, как в соседней деревне лет 40 назад размыло водой кладбище, и они, будучи еще детьми, играли с косточками и черепушками. Весьма позитивные люди, надо сказать!

Изображение

Едем мы, едем. Видим знак: "Пойма".
Ну нас же поймой не испугать!
А оказалось - не просто "пойма", а "ПОЙМА!!!!!". В общем, дорогу затопило.
Полюбовались мы на это все безобразие, поржали вместе с такими же "везунчиками", как и мы, да и поехали в объезд.

Изображение

Отъезжаем - GPSка как заголосит, мол, "вы ушли с маршрута" и все такое.
Пилот не удержался, ответил ей: "Дура, ты погоду смотри, прежде чем маршрут строить!"
Вот тут лучше видно, как заканчивается дорога

Изображение

А потом была еще усадьба, по которой мы лазили в полной темноте, пытаясь фарами подсветить хоть что-то.
А потом была еще пробка на Новорязанке в центр. В час ночи-то.
А потом в третьем часу, доехав до моего дома, мы переименовывали и архивировали снимки. От меня ребята уехали только в начале четвертого.
Спали по 4 часа - в понедельник-то всем на работу.

Но это был замечательный день!
Спасибо ребятам за веселье.
Спасибо организаторам за такой этап!
Путину спасибо говорить не буду =))

_________________
http://crocozebra.livejournal.com/
http://instagram.com/nadya_bo_#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 08:31 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:50
Сообщений: 73
Откуда: Москва, ЮАО м. Аннино
Этот этап был для нашего экипажа невезучим. Распланировав старт на воскресенье, я в конце рабочего субботнего дня был извещён о завтрашнем обязательном присутствии на работе. Так как возможности улизнуть не было, пришлось срочно скачивать задание и ,забрав штурмана после её работы, выезжать. Итак, в 20.00 мы выехали с Бутово. МКАД стоит…Решили начать с дальних усадеб, подъехав к ним через Каширу. Полные энтузиазма (наивные!!!) через 2 часа доехали. Стемнело. Из 4 КП в Авдотьино нашли 3.
Изображение
Изображение
Подсвечивая фарами и фонарём, пофотографировались.
Энтузиазма поубавилось. Поехали в Троице-Лобаново. Это КП с трудом отыскали – из четырёх башен, которые в темноте не различить, с трудом нашли нужную под уханье ночной птицы.
Изображение
Трезво оценив ситуацию, поняли, что лучше вернуться домой…Но ещё попытались посетить усадьбу Быково на обратном пути. Поплутав в полночь между Быково и Жуковским, просто её не нашли…В воскресенье мой рабочий день начался в 8 утра, а закончился уже в начале понедельника. Обязательно проедем по остальным усадьбам в следующие выходные. Спасибо организаторам.

_________________
Врач - штука загадочная и опасная...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:10 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:33
Сообщений: 117
Откуда: Москва
Экипаж - 028 Туризм
Пилот - Сомова Марина
Штурман- Вербилова Любовь

Выехали из Москвы около 9 часов,и как-то не задалась поездка с самого начала,
какие-то мелкие неприятности омрачали начало дня.Пытаясь объехать пробку на Рязанке,
немножко заблудились и долго искали усадьбу в Быково,скрывалась она от нас))
Но мы были вознаграждены,замок принцессы открылся нам

Изображение

Далее по маршруту прошло все более или менее гладко.
Запомнился грандиозный по масштабам, в сравнении с окружающим
пейзажом,храм в местечке Шкинь

Изображение

До Воскресенска пришлось ехать дальним путем из-за смытого моста

Изображение

А вот таким мостам наводнение не так страшно,видимо))

Изображение

В Воскресенске, так и не обнаружив забор с рисованными фигурами ангелов,с помощью местного
населения нашли памятник с этими фигурами b_0440

Изображение

И заехав в Ашитково,где пришлось уже из-за забора фотографировать объект на храме,найдя дом с колоннами
у кладбища,поехали домой.

Вернулись около 23.00 в Москву.

Спасибо ОРГам за работу,ждем следующего заезда по усадьбам
36_1_55

_________________
Пилот 28 экипажа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:46 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:38
Сообщений: 10
Экипаж 37
Водитель: Семынина Ольга
Штурман: Воронцова Ольга

По весенним усадьбам за Кощеевым счастьем
Первая неделя позднего весеннего тепла и сидеть дома невозможно, вооружаемся заданием Квеста и спешим покинуть Москву. Москва так просто не отпускает! В который раз верим Яндексу, делаем попытку миновать ремонтирующуюся Рязанку и светофорные Люберцы - пытаем счастье на Носовихинском шоссе, но не тут то было ……коротаем часы в душноватой пробке.…всем очень нужно в Носовиху :)
Наконец Быково! Приятная прохлада весеннего солнышка осветила настоящую редкость в наших широтах – церковь вполне готического вида, прямо маленький кусочек сказочной Франции среди серых хрущевок и гаражей современного подмосковного городка.
Изображение

Фантазии навевают – кто же в тех башенках живет? …..ну фей мы не нашли, а один странный персонаж промелькнул, побрякивая костями. Зацепили мы того персонажа – оказался Кощеичем, в меру упитанным и потому не очень злым :)
Изображение

Посмотрели мы с ним волшебную беседку, спрятанную на острове среди прудов и дубов-колдунов чудесных. Оценили прекрасных муз (Особенно Кощейка оценил! «Все мои!»- кричал он, пытаясь объять необъятное;), созерцающих с фасада двухэтажной усадьбы, аллею лиственниц, обрамляющих роскошный спуск парадной лестницы в парк – красотища!
Изображение
Изображение
Изображение

Кощейка попутешествовать оказался горазд, как услышал, что по десяти усадьбам едем - увязался с нами. Ну и тут Чудо одно было замечено - пробки на этот день закончились…..а вместе с ними дороги и мосты!
Изображение

В Ашитково обошли красавицу церковь, а местные резиденты так прониклось нашими стремлениями к познанию истории, что показали дом постройки 1889года.
Изображение
Изображение

Держим путь в Воскресенск, попутно обсуждаем от чего произошло столь благозвучное название – как Воскресение так и воскресенье все сплошной позитив. Ах уж эти погоды! Москва река разгулялась не на шутку – пляж и набережная с ивами как в Атлантиде!
Растрогался Кощей, задумался: Не поселиться ли мне в этом уютном граде?!
Изображение

Около усадьбы Кривякино Кощейка чуть не прослезился – Да это ж мое дерево, с моей смертушкой!
Изображение
Изображение

В Черкизово нам даже Кощейка помочь не смог – Москва река совсем в загул пустилась, набезобразничала, пантонный мост по разным сторонам раскидала. Подивились, и в путь дорогу дальнюю объездную…столько кружили, что Луковое счастье проспали :) …а усадьба когда-то была хороша.
Изображение

Появился на горизонте огромный купол храма в Шкинь. Это же Рим! – воскликнул Кошей. Видать слышал, что все дороги ведут именно туда.
Изображение

Но нет, скорее это Помпеи, подумали мы, рассмотрев подробнее обломки античной лестницы и портики заброшенной усадьбы.
Изображение
Изображение

Местная Помпейская Мото-Колесница Кощеюшке очень приглянулась! Ну и водитель не устоял!
Изображение
Изображение

Загулявшись в Троице-Лобаново, мы осознали, что закат давно наступил, а впереди еще четыре усадьбы. Тут Кощей вспомнил, что он слышал от своих братьев-массонов от тайных «порталах-срезках» в соседние усадьбы, но увы как мы не искали, подходящего для нашей машины размером портала так и не нашлось. Пришлось ехать в Авдотьино современным асфальтовым путем.
Изображение
Изображение

Церковь в Авдотьино очаровала нас своей необычностью. Одни многоярусные маковки чего стоят! И весьма романтическая калитка.
Изображение
Изображение

В Богородском ночь настигла нас внезапно и окончательно. Тут Кощейка вместо поддержки показал нам напоследок свое Истинное злобное царство. Увы, но КП в нем не берутся… и даже спокойные подмосковные реки, превращаются в страшные бурлящие пороги.
Изображение
Изображение

От страха и осознания тщетности дальнейших поисков решение завершить путешествие пришло быстро и одновременно всем. Кощей, прощаясь с нами, обещал исполнить главное желание попутчиков – безпробочная дорога домой, но все же чуток обманул. И стоя на сей раз в Люберецко-светофорной пробке, мы вспоминали об удивительных вещах, случившихся с нами за такой длинный чудесный день!

Да здравствует Магистраль! Большое Спасибо всем ОРГам, а так же путешествующим и читающим!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 18:52 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:09
Сообщений: 170
Я вот считаю, что medicus достоин просто суперприза за волю к победе! Ну это ж надо - старт в 8 вечера, когда в воскресенье на работу!!!!!

_________________
http://crocozebra.livejournal.com/
http://instagram.com/nadya_bo_#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 02:46 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:44
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Наш экипаж полностью поддерживает 69-й в вопросе ФКП.
Если идёт соревнование, то у всех должны быть равные шансы на победу. Т.е. ФКП должны быть либо там, где все 100% проедут, либо должны загадываться по легенде. А то получается не соревнование на умение ориентироваться и искать, а игра в орёл и решку - это не спортивно. А всё остальное нам нравится :)

_________________
Экипаж №84 - капитан
All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:41 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:55
Сообщений: 256
Откуда: п Воскресенское М О
Отчёт Экипажа 095

Туризм.
Пилот Продин Сергей
Штурман Продина Елена
Бэки Продина Дарья и Продин Даниил
Фотомодель экипажа Продина Дарья.
Это будет необычный отчёт, ибо мы опять совместили два действа в одном. Собственно в этот раз мы поехали благодаря чистой случайности. Хотя как говорят мудрые – «Случайность это непознанная закономерность» - пусть так. Мы уже как то писали, что в целях получения в состав экипажа профессионального штурмана, уговорили старшенькую пойти в спортивную секцию посвящённую именно Спортивному ориентированию. Тогда мы ещё и не подозревали в какой мир мы погружаем нашего ребёнка, да и сами тоже погружаемся. Ведь это неолимпийский вид спорта и освещается он средствами массовой информации довольно не часто и известно о нём простому обывателю очень немного, а точнее почти ничего. Случилось это осенью, но к настоящему моменту у нас за плечами уже 4 участия в соревнованиях различного уровня, включая трёхдневные в Кисловодске, уровня чемпионата России и второй юношеский разряд. Тренер хвалит, но для повышения уровня надо участвовать в соревнованиях почаще. И так уж выпало, что на два дня квеста у нас накладывались и два дня соревнований из серии «Московский компас», который проходил в этот раз в Лыткарино. Собственно последнее совпадение с маршрутом квеста и решило наше участие в двух мероприятиях одновременно. Поэтому все два дня с утра у нас забеги в Лыткарино, а уж потом квест.
Только попадая на соревнования такого уровня начинаешь понимать насколько это мощное подводное течение -спортивное ориентирование – тысячи людей из всех регионов России, совершенно разных возрастов – от трёхлетних карапузов (которые проходят трассу с взрослым сопровождающим и по отдельным специально для них проложенным коридорам) до весьма почтенных 85 летних аксакалов. Так что охотно вспоминается бессмертный диалог

Выступили мы для своего уровня довольно удачно. Вот удалось на второй день поймать в кадр наш финишный рывок
Изображение

А в это время другие участники соревнований занимали себя как могли
Изображение
Изображение
А вот кадр демонстрирующий только очень незначительную часть парковки на дне песчаного карьера Изображение -
там дальше, кстати, водоём и пляж.
В первый день освободились мы уже после 14 часов. Ну и понятное дело направили стопы в Лыткарино. Это место нас не сильно впечатлило – от усадьбы, благодаря подступающей застройке вообще ни какого вида не осталось – если бы не раздатка квеста, так в обычной жизни и не смогли бы понять, что это бывшее дворянское гнездо.
Следом было Петровское. Совсем другое дело. Солнце ярит, ни одного облачка на небе – полный кайф и не хочется ни куда ехать. Особенно впечатлил вид шатрового храма на высоком обрыве, с которого открывался восхитительный вид на бывшее имение А.Д. Меньшикова, а в последствии А.Г. Орлова, в Острове и Храм Преображения, который по преданию построен был по проекту самого Ивана Грозного
Изображение
(к сожалению туда мы не попали – хотя он в нашем плане и был). Там мы повстречались с 001 экипажем - привет Вам!
Следом по плану вставало Быково – пожалуй жемчужина этого квеста.
Изображение
С удовольствием прогулялись по самой усадьбе. Там нас ждало множество неожиданных встреч. Это и свадебное гуляние, и кладоискатели с металлодетектором, которые оживлённо рылись на склоне холма той части фасада, где была наше ФКП с кариатидой, и парочка «манерных» туристов (которые не побоявшись гнева господнего, заходили в храм), и «ледниковое озеро»
Изображение
и загадочное дупло
Изображение
ХТО ТАМА???? АУ!!!! А пожалуй самая главная находка этого дня -
Изображение
-ПЕРВОЦВЕТ! Он своей нежной структурой на фоне старой листвы олицетворял возрождение из тлена, что мимо этого невозможно было пройти. Весьма жаль, что нельзя было попасть в главный корпус Усадебного дома – так что пришлось довольствоваться «шпионской фотографией» через стекло двери – но это тоже впечатлило.
.Изображение
В общем из Быково ну ни как не хотелось уезжать
Изображение,
Далее наш путь лежал а «Массонское гнездовище» Новикова - Авдотьино и Троице-Лобаново.
Но тут было бы неплохо и подкрепится и передать Пламенный привет стартовой площадке третьего этапа Золотого кольца. Изображение.
Для полной идентичности само авто мы поставили строго на месте регистрации старта – так интереснее!
Однако за это время набежали тучки и за них скрылось солнышко – но заряд бодрости и тепла полученный от предыдущих точек вёл нас вперёд!
Изображение
,Изображение
там же на припаркованном авто наблюдали автобагажник удивительной конструкции, представляющий собой квентиссенцию багажников Туле и Скиф - Эту страну нельзя победить!
Изображение.
Искать подземный ход однако мы не стали, посему споро взяв точки в Авдотьино поехали в Троице –Лобаново, по пути изумляясь расстоянию этого предполагаемого подземного инженерного сооружения. Кстати – кто-нибудь смог узнать, что это за телефонная будка была у нас в качестве КП 18?. Троице-Лобаново понравилось более Авдотьино. Здесь сделали ещё одно наблюдение – по нашим ощущениям колокольня имеет существенный наклон
Изображение
или мы ошиблись от усталости дня? Ещё поразил склад древних надгробий
Изображение
- были ли они смещены со своих изначальных мест советскими богохульниками или это ноухау теперешних дней – уже непонятно – но ощущение того, что ты топчешься по кладбищу не проходило.
Шкинь. Кажется, что этот храм перенесли сюда по ошибке из города Петербурга
Изображение
– так этот величественный храм дисгармонирует с окружающим ландшафтом. Или так -Такое ощущение, словно это древний обветшалый заброшенный храм Аполлона, который после ухода легионов был разграблен варварами и обстроен в последствии их хижинами. Ещё сильнее это ощущение от хозяйственного использования рядом стоящего каменного дома купца, который как кажется облюбовал себе вождь племени варваров
Изображение
а рядом и его арабский скакун пасётся
Изображение.
А вот стоит неподалёку сараюшка другого аборигена –
Изображение
догадайтесь в какой каменоломне он «надыбал» себе камней? Хоть Аполлон Бельведерский и хуже печного горшка - ну не пропадать же добру – вот Усадебку по кирпичику и разбирали. На выезде из Шкини обратили внимание на сохранившуюся территорию детского сада со строениями
-Изображение
всё таки у нашего поколения было счастливое детство, хоть и без сникерсов и макдаков – но о детях заботились основательно – даже вот какие в простых колхозах были детские сады (если обратите внимание на верхний правый угол строения то уведите обширный крытый балкон для дневного сна на свежем воздухе – О КАК!) Так же в пути повстречали местный «нано-трактор» -
Изображение
Изображение
даёшь инновации в село! Все в автодор товарищи! Но тракторист по старой советской традиции видимо узюзюкался и уполз домой.
Последней точкой на этот день стало Черкизово. Но все прелести этого места и так достаточно подробно были описаны в предыдущих отчётах и описывать их здесь пожалуй не имеет смысла – так же как все упёрлись в разобранную переправу и обломались со следующим КП – ибо в объезд с учётом набегавших сумерек – это уже «не АЙС» - в темноте с нашей фототехникой на крупных архитектурных объектах делать нечего. По этому любуемся весенним закатом – и домой! Изображение



На второй день у нас старт был уже в 10-30, а потому освободились мы пораньше – да что тут осталось – 3 КП взять – АГА быстро сказка сказывается…. Тут же по выезде из Лыткарино упёрлись в пробку на Люберцы – которая с разными перерывами перетекала через весь город «гопнической славы» и далее на Егорьевское шоссе. Одна отрада – ехали через Гжель. Тут мы для себя открыли, что этот «народный» промысел уже давно простирается за пределы географического названия «Гжель» на окружающие посёлки и сёла. Весьма порадовала Часовня, отделанная гжелевскими изразцами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение.
Дале нам повстречался ещё более загадочный объект.
Изображение
Изображение
Таких сооружения мы ещё не встречали и поэтому разразился спор – новодел или оригинал? Названия и табличек тоже нет, а стоит храм буквально на частном земельном участке – в общем не зайти и не спросить. И только уже дома нарыли информацию, которая объяснила все странности местонахождения этого храма. Это оказался Церковь Георгия Победоносца в Новохаритоново построена она была старообрядцами Белокриницкого согласия (белокриничники). До нач. ХХ в. молитвенный дом размещался в частном доме. Затем на средства И. Е. Кузнецова был построен кирпичный шатровый храм с невысокой звонницей у угла, хороший образец стиля модерн. Закрыта в 1929, занята складом. Открыта в 1990, отремонтирована, ныне принадлежит Древлеправославной Церкви (новозыбковцам)
Но это всё интересно – а нам надо далее двигаться – ибо ещё не взяли ни одной точки на сегодня. А путь наш лежал в Ашитково. Тоже очень интересное селение оказалось. Въехали мы в него со стороны кладбища и дабы быстрее его проскочить (нет кладбища сами по себе нас не сильно смущают – наш навигатор регулярно нас туда заводит – хобби у него такое – а вот день был посещения кладбища и узенькая дорожка забита оказалось автомобилями), что не заметили «дворца» с псевдо колоннами и проскочили по извилистой дорожке мимо развалин древних и ветхих домов
Изображение
прямо к церкви
Изображение.
Там то всё и выяснилось. Кстати у нас домик с колоннами оставил неоднозначное впечатление – что это было – действительно остатки дома обедневшего дворянина или крестьянская поделка «хочу жить во дворце». Рассмотреть так толком не удалось – ибо дом был за забором и там жили люди – но мы всё же склонились ко второму варианту – ибо взглянув на тыл этого дома – мы увидели самый обыкновенный тыл деревенского дома, что в сочетании с «античным» фасадом очень здорово напоминало «богатую» перевязь мушкетёра Портоса – но люди живут и людям нравится – и это самое главное – они счастливы и им начхать на наше мнение. А вот чем действительно поразило Ашитково – так это то – что несмотря на сравнительно небольшой размер самого села в нём большое количество каменных двухэтажных жилых домов постройки как минимум конца 19 – начало 20 века. Меня это ещё в историческом описании насторожило, что вот так то запросто дворянин покупает у крестьян Балашовых участок земли с каменным двухэтажным домом – ну не входит это в стандарты нашего мышления – вместо того, что бы построить отдельный господский дом с парком и прудами, дворянин покупает дом у крестьян для собственного жития. И только увидев село всё стало понятно – Село было реально зажиточное – если его жители могли себе позволить строить такие дома
Изображение
Изображение.
Ну вот точки взяты и дело за малым – сколько там до Воскресенска?
Ага - не тут то было
Изображение.
Но и это не так страшно. А страшно то, что – ГДЕ это Барановское и в какую сторону ехать - ни кто не удосужился поставить указатели. Но мы и здесь справились – правда пришлось потерять немного лишнего времени. Штурман это описала следующим образом –" Ну конечно – я ищу по карте маленькую точку и под ней 8 шрифтом надпись «Барановское» - а тут оказывается это надпись 14 шрифтом на «пятаке» который существенно крупнее точки".
В Воскресенске наш визит в парк стал местной достопримечательностью. Наш сын первый нашёл «садово-парковую» загогулину – которая была одним из загаданных объектов и радостно об этом известил всю округу. От этого пара молодых людей на скамейке пришла в неописуемый восторг и позже пояснила нам, что за то время как мы (в смысле они) тут сидят – мы уже 4 экипаж фотоманьяков с номерными карточками – и тут же сдали нам остальные точки. Но мы и сами их могли найти без труда – в этом месте всё было довольно компактно – жаль только, что музей был закрыт – по этому довольствовались фотосъёмкой из за забора. Здесь нас заинтриговало замурованное дупло! -Госпадя! Кого там замуровали ДЕМОНЫ! – табличек не было
Изображение.
Да и реставрация как всегда сильно затянулась -
Изображение.
Но особо пикантна была следующая шарада
Изображение.
Что она означает – непонятно или за фотосъёмку штраф 30 рублей или без оплаты съёмка запрещена. Но я с фотосъёмкой поступил как солдат Иван Чёнкин «По Уставу часовому запрещается есть, пить, курить, смеяться, петь,разговаривать, отправлять естественные надобности……. он отошел к хвосту самолета и тут же нарушил. Оглянулся вокруг - ничего.».
Далее не торопясь прогулялись по парку
Изображение
Изображение.
Сытно и вкусно отобедали в местной пиццерии –траттории и поехали на Володарку. Кстати в городе ещё встретили вот такую достопримечательность достойную Вашего внимания
Изображение
– догадайтесь о назначении этого агрегата!
В Володарском конечно пришлось попотеть! Не сразу сообразили о месте нахождения КП 14 – а ползать по узкими крутым проездам это вообще отдельный кайф! Там же мы повстречали цепного барбоса на скользящей привязи. Пришлось искать баланс между длинной его привязи и местом положения фотомодели в привязке к КП. Тут же живо вспомнились слова кота Гарфильда по отношению к другому псу по имени Лука (сцена где Гарфильд запутывает Луку в цепи между объектами ландшафтного дизайна) «О Лука – ты ошибка природы – я тебя опять обманул»! Наша модель очень боялась местного Володарского Луку – но не могла отказать себе в удовольствии с безопасного расстояния воскликнуть полным пафоса голосом «О Лука – ты ошибка природы!» и взвизгнув от своей смелости юркнула в безопасное чрево нашего авто.
Так же как и остальные экипажи мы ни как не могли пройти мимо ревущего потока горной реки Пахра. Очень быстро понял, что фотоснимок не сможет передать всю силу стихии и экспрессию дикой природы закованной в урбанистический панцирь, в связи с чем прибег к видеосъёмке

Ну а последней точкой стала церковь в Володарском. С ней та хохма – что она должна была быть у нас первой – но мы так торопились в первый день на соревнования, что отложили её на потом – как выяснилось на самый последний «потом».
Вот такое у нас вышло путешествие на этот раз!

_________________
С уважением,штурман экипажа 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:38 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 12:44
Сообщений: 11
Спасибо всем приславшим фотоотчеты! Очень понравились кариатиды и Пахра ночью (экипаж 037); храм в Шкини на закате и Пахра (экипаж 017);"шпионское фото усадьбы Быково" , гжельские изразцы на часовне, старообрядческая церковь и закат в Черкизово (экипаж 095). Хочется отметить фото Дзержинска , ночное Быково, разлив по дороге на Ашитково (экипаж 089), наличники домика в Быково , обратный по отношению к нашему ракурс понтонного моста (036 экипаж); с этой же стороны вышел на мост экипаж 036 - спасибо вам за подсказку по ДК Орлы! А экипажу 028 удалось найти оригинал скульптурной композиции , изображенной на заборе - "Воскресение христово" на бульваре Гагарина в Воскресенске. Вот одна из ссылок, рассказывающих об этой композиции:
http://voskresensk-rayon.ru/content/view/749/207/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:03 
Не в сети
Новый пользователь

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10
Сообщений: 12
А голосовать за отчеты уже можно?:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 21:50 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Glider писал(а):
А голосовать за отчеты уже можно?:)
Теперь можно.
Голосование открыто ЗДЕСЬ

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB