Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:10 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Можно, можно я создам эту тему, потому что мне не терпится поделиться своими впечатлениями о вчерашнем соревновании! Уже пишу отчетик, сейчас выложу. Присоединяйтесь! Указывайте, пожалуйста, номер экипажа и категорию.

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:51 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
За день до соревнования наш экипаж 073 (Дискавери) внезапно остался без пилота - у мужа случился очередной аврал на работе. Дочка (подозрительно быстро) согласилась поехать со мной, а мне ничего не оставалось, как взяться за штурвал. Так что это был дебют - меня в качестве пилота-внедорожника (мой опыт внедорожной езды ограничивался одним бродиком на Кольском полуострове в 2011 году) и дочки Ксюши в качестве штурмана (она с нами ездила один раз, и это был тот раз, когда после взятия 4-х точек мы сошли с маршрута по причине поломки).

Главными задачами соревнования для нас были: а) взять сколько-нибудь точек; б) по возможности получить удовольствие; и главное - в) доехать до финиша без повреждений себя и автомобиля ;)

Из первых пяти точек мы взяли три. Вопрос к соратникам и постановщикам: где была точка 2? Мы крутились-крутились возле строящегося дома в деревне Старо, но безуспешно. Бросили это дело и вычисляли СУ1 по пятой, самой длинной легенде.

Задание - супер! Такого еще не было, кажется! Требовалась изрядная аккуратность и внимательность, чтоб выполнить все построения правильно. Пятнадцатилетний штурман за работой:

Изображение

Седьмую точку мы нашли с третьей попытки. Две первых версии у нас оказались на газовой магистрали около деревни Ивлево. Местами там не было ничего особо страшного:

Изображение

Но кое-где были стремные участки, и главное - мы были там совершенно одни, не считая трех квадриков, и это пугало. И точки там не оказалось. Мы опять всё пересчитали (поиграли с минутами в координатах) и таки взяли 7-ю точку.

Девятую брали бампером - надеюсь, нам зачтут этот акробатический этюд :D Главное было - не уехать в прудик:

Изображение

КП10 после всех прикидок оказалось возле карьера. Заезжали со стороны деревни Борносово, где обнаружился такой вот позитивный дом:

Изображение

Сначала прокатились через деревню, потом увидели дорогу далеко внизу и рискнули спуститься по довольно крутой горке. Аккуратненько сползли (при нажатии педали тормоза машина останавливаться не хотела):

Изображение

Проезд в карьер тоже был немного жутенький, но справились. Пару раз цапанули многострадальным пузом. Перед поездкой как раз поставили полноценную защиту силовых агрегатов и топливного бака, чему всю дорогу радовались :)
Генералы песчаных карьеров:

Изображение

Для взятия точки пришлось лезть на горку. Спасибо экипажу на Тойоте за подсказку про фото-КП рядом с точкой (мы им тоже кое-что подсказали). Спустились вниз и получили немного нервотрепки - заглючил замок зажигания, ключ не поворачивался. А место-то глухое, дикое :? Минут 10 я ругалась и пинала рулевую колонку, потом отглючило, наконец.

Некоторое время тупили на тему, как узнать скорость течения реки Волгуши, потом вспомнили настоятельные советы Алексея изучить хорошенько топографические знаки и нашли на карте указание о скорости реки. С построениями точек 15-20 у нас вышли косяки, мы не могли найти точки, нужные для разгадывания кодового слова, потом нашли ошибку, три раза перестраивали и наконец - победа! - взяли КП18 и разгадали слово! Хоть и немного точек взяли, и на финиш опоздали немного, для нас разгадка главного задания игры - это большой успех (второй раз в нашей практике, первый был на 4-м этапе 2012). Считаю, что мы молодцы :D

Как всегда, выражаем благодарность организаторам за неожиданный формат мероприятия, было очень интересно и увлекательно. Отдельное человеческое спасибо постановщикам трассы Дискавери за синие меточки на ветках деревьев вблизи КП - они проливали такой бальзам на душу 36_1_55

Небесной канцелярии за погоду тоже плюс, хотя к вечеру поля расквасились не на шутку, у нас такой дрифт случался, чуть ли не на 180 градусов b_01010 Пару раз я Джерика чуть не засадила, но с помощью всех возможных положений рычага раздатки и какой-то матери вылезли, не пуская в ход тяжелую артиллерию в виде цепей. Машина годная - прет, как танк.

Для себя я решила важную психологическую проблему - преодолела неуверенность перед бездорожной ездой, и еще поняла, что провести целый день за рулем для меня тоже не вопрос. А перед гонкой я побаивалась, как справлюсь - опять же из-за отсутствия опыта. Опыт - вообще великая вещь, товарищи, например, я за 10 лет чтения лекций совершенно перестала бояться публичных выступлений ;)

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:22 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:58
Сообщений: 121
36_1_55 36_1_55 36_1_55 b_01010

_________________
СARPE DIEM! ОТДЫХАТЬ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ!
713


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:01 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Dimon писал(а):
36_1_55 36_1_55 36_1_55 b_01010


Спасибо! Я подумала и решила, что заслужила новый аватар :)

И да, у нас всё же случилась одна потеря - развалилась карточка памяти из фотокамеры на 32 гига, и чипик выпал и потерялся :x

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:31 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:08
Сообщений: 158
2я точка была восточнее на одну минуту. Сами сначала 20 минут тупили рядом с домом из цилиндровки, потом я решил прикинуть соседние минуты координат и понял, что в центре квадрата с картой минуты другие.
7я была южнее Ивлево от газовой станции еще дальше по дорожке. Наверное накосячили с построением.
ВЫ молодцы, мы вас встречали вроде, с дебютом!

_________________
Николай, стоковый Тигуан, Экипаж 012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:51 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
Результаты без всех проверок. Сегодня заснял на столовой:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 17:16 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Vnuks писал(а):
2я точка была восточнее на одну минуту. Сами сначала 20 минут тупили рядом с домом из цилиндровки, потом я решил прикинуть соседние минуты координат и понял, что в центре квадрата с картой минуты другие.
7я была южнее Ивлево от газовой станции еще дальше по дорожке. Наверное накосячили с построением.
ВЫ молодцы, мы вас встречали вроде, с дебютом!


Мы потом поняли эту идею с минутами, а на вторую точку просто решили в итоге забить. Мы вместе с Вами бегали вокруг этого дома :) Как Тигуан на бездорожье себя показал?

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 17:27 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
valey писал(а):
Результаты без всех проверок. Сегодня заснял на столовой:
Изображение

А-а-а, мы на 9 секунд на финиш опоздали!!!

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 17:32 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:08
Сообщений: 158
broNiusha писал(а):
Как Тигуан на бездорожье себя показал?

Отлично, резина клевая оказалась. Conti Cross Contact AT. На выезде из одной низины у 14 КП (Мы правда тогда не знали что оно там) чуть муфту перегрели, там, блин, ручьи текли со всех сторон и вешки для горнолыжников стояли...

_________________
Николай, стоковый Тигуан, Экипаж 012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ И ОТЧЕТЫ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 17:42 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:13
Сообщений: 789
Откуда: Москва
Vnuks писал(а):
broNiusha писал(а):
Как Тигуан на бездорожье себя показал?

Отлично, резина клевая оказалась. Conti Cross Contact AT. На выезде из одной низины у 14 КП (Мы правда тогда не знали что оно там) чуть муфту перегрели, там, блин, ручьи текли со всех сторон и вешки для горнолыжников стояли...


Мы 14-ю не брали - решили взять то, что нужно для разгадывания кодового слова - поэтому не видела, как вы там колбасились ;) Мы были на зимней, АТ не успели поставить, но у нашего экипажа не в резине щастье :D

_________________
Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном!

Экипаж 073


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB