Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 01:46 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Нам удалось реализовать сервис отправки СМС сообщений через наш СМС-портал

Для пересылки сообщения всем участникам SOS-листа, Вам достаточно будет отправить своё сообщение на специально арендованный для этой услуги выделенный номер и Ваше сообщение будет автоматически разослано по всем номерам включённым в список.
Во избежании спама и несанкционированных рассылок, рассылка будет доступна только с тех номеров, которые Вы отправляли в своих заявках.

Однако эта услуга не бесплатна.
Стоимость отправки одного СМС сообщения размером не более 70 символов (например: Нуждаюсь в помощи.N 00 00,000; E 00 00,000 Алексей, 9261234567) составляет 0,5 руб
Стоимость рассылки по 55 номерам телефонов, включённым в базу составит: 27,50 руб
Если размер сообщения будет больше 70 символов, то стоимость сообщения будет пропорционально увеличиваться.
Так например стоимость рассылки сообщения длинной до 140 символов по всем номерам, включённым в базу составит: 55 руб и так далее..
К примеру сообщение, которое было отправлено участникам во время проишествия 29 апреля состояло из 252 символов и тарифицировалось как 4 СМС сообщения.
При увеличении количества номеров в базе, стоимость рассылки будет так же пропорционально увеличиваться.

Мы предлагаем следующий способ оплаты SMS расылки:
  • Участник SOS-листа, готовый оплачивать СМС рассылку вносит депозит не менее 200 руб на счёт QIWI с пометкой "SOS-телефонный номер" (SOS-9261234567).
  • Данная сумма поступает на общий счёт смс-портала и закрепляется за телефонным номером.
  • Телефону оплатившего участника открывается доступ к выделенному номеру для отправки СМС сообщения.
  • В случае рассылки с номера участника, с его депозита списывается стоимость рассылки.
  • При снижении остатка на депозите менее 50 руб или если общая стоимость рассылки превысит внесённый депозит, участнику будет отправлено СМС уведомление о необходимости дополнительной оплаты.

Прошу всех участников SOS листа ответить на вопросы:
Нужен ли такой сервис СМС рассылки по SOS-листу и готовы ли Вы оплачивать рассылки?
Устраивает ли Вас такой способ оплаты?
Какие методы и способы оплаты Вы готовы предложить?

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:55 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:35
Сообщений: 214
Ощутив на своей шкуре прелести ночевки в лесу в грязи, сырости и холоде, я очень рад, что тема взаимовыручки продолжает развиваться! Из мыслей есть пока вот такие:
0) Однозначное преимущества такого номера в том, что он будет круглосуточным и не будет проблемы как сделать рассылку, когда орги вдали от инета или просто спят.
1) Нужно или нет - я скромно промолчу и перехожу к следующему пункту 8-)
2) Лёш, а дорого ли стоит эта аренда номера? Правильно ли я понимаю, что его содержание будет как раз этих собранных средств?
3) По способу оплаты вариант нормальный, хотя мне удобнее по-старинке - через Сбер. Хочется надеяться, что поводов постоянно пополнять счёт данной услуги будет очень мало, а лучше, чтобы их вообще не было!
4) Как альтернативный вариант могу предложить завести несколько людей, к которым можно обращаться для осуществления рассылки. Со своей стороны могу также предложить свою помощь в рассылке от нашего клубного имени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:19 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
scardas писал(а):
0) Однозначное преимущества такого номера в том, что он будет круглосуточным и не будет проблемы как сделать рассылку, когда орги вдали от инета или просто спят.
Для этого и задумывалось. Как ни печально, но я не могу гарантировать что буду 24 часа находиться на связи и быть готовым сделать рассылку всем готовым оказать помощь.
scardas писал(а):
2) Лёш, а дорого ли стоит эта аренда номера? Правильно ли я понимаю, что его содержание будет как раз этих собранных средств?
Пока нам выделили номер бесплатно, но предупредили, что в ближайшее время введут плату за аренду. Номер обычный федеральный, не короткий, поэтому будем надеяться, что абонентская плата будет небольшая.
Никаких скрытых оплат за аренду нет. Стоимость одной СМС - 50 копеек. Меньше возможно только при наличии постоянного трафика (регулярной отправке нескольких сотен или тысяч СМС в месяц), что в нашем случае реализовать нереально. Все деньги вносимые на счёт - переводятся на депозит СМС сервиса, с которого будут оплачиваться рассылки. Просим вносить не менее 200 рублей, чтобы подстраховаться от случаев, когда нужно срочно сделать рассылку, а денег на счету нет. Все расходы по каждому номеру отражаются в статистике, так что деньги никуда не пропадут и будут использованы участниками системы. При желании, можем публиковать регулярные отчёты по балансу. Реализуем простейший вариант биллинга для каждого номера на базе обычной таблицы Excel.
scardas писал(а):
3) По способу оплаты вариант нормальный, хотя мне удобнее по-старинке - через Сбер. Хочется надеяться, что поводов постоянно пополнять счёт данной услуги будет очень мало, а лучше, чтобы их вообще не было!
Да можно как угодно. Можно просто пополнять лицевой счёт самой системы через банк. Просто QIWI на сегодняшний день самый быстрый и доступный способ, поэтому и предложили его.
scardas писал(а):
4) Как альтернативный вариант могу предложить завести несколько людей, к которым можно обращаться для осуществления рассылки. Со своей стороны могу также предложить свою помощь в рассылке от нашего клубного имени.
Можно конечно, но человеческий фактор - самая непредсказуемая вещь. Может случиться так что никто не сможет сесть за компьютер в тот момент когда это действительно будет нужно. Да и дешевле сервис от этого не станет. За каждое СМС оператор в любом случае потребует оплату - те же 50 копеек. А качество доставки СМС конечному абоненту зависит только от конечной базовой станции и условий приёма у абонента в момент отправки ему СМС.
Проще доверить всё автомату, который будет самостоятельно перекидывать сообщения в момент обращений к нему.

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:22 
Не в сети
ОРГКОМИТЕТ

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:39
Сообщений: 560
Откуда: г.Ступино, Московская обл.
По мне, так вполне приемлемая схема.
Если я правильно понял, то арендная плата будет делиться на всех участников SOS-листа. Тогда должно получиться - копейки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:56 
Не в сети
Постоянный посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:29
Сообщений: 27
По-моему, нормально. Готовы оплачивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 23:16 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Друзья!
SMS-рассылка настроена и работает в полуавтоматическом режиме.
Для того чтобы сообщить всем участникам SOS-листа о случившемся с Вами несчастье,
отправьте СМС сообщение на номер Изображение, в котором укажите: краткое описание случившегося, свои координаты, имя и контактный телефон для связи.

Ваше СМС прийдёт ко мне и я уже, выступая в роли диспетчера, перешлю Ваше сообщение через наш СМС портал всем участникам SOS-листа (если в этот момент у меня будет техническая возможность это сделать). Прошу отнестись с пониманием к тому, что после Вашего благополучного изволения, я попрошу Вас оплатить Вашу рассылку.
К сожалению это единственный способ сейчас организовать подобный сервис.

Если Вы хотите иметь возможность самостоятельно отправлять сообщение всем участникам SOS-листа, отправьте письмо на адрес: club@magistral.su, в котором укажите следующие данные:
  • Ваше ФИО
  • Телефон(ы), с которого Вы будете отправлять СМС (ему будет открыт доступ к групповой отправке)
  • Номер клубной карты (если есть)
  • Ник на форуме
В этом случае Вы сможете без посредника отправлять сообщение всем участникам SOS-листа, но будьте готовы разделить со мной бремя оплаты аренды номера и стоимости рассылок в размере не менее 1000 руб в год (если общая стоимость Ваших рассылок не превысит указанную сумму).

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 16:38 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:11
Сообщений: 41
Откуда: Тушино
Spyder писал(а):
Друзья!
SMS-рассылка настроена и работает в полуавтоматическом режиме.
Для того чтобы сообщить всем участникам SOS-листа о случившемся с Вами несчастье,
отправьте СМС сообщение на номер Изображение, в котором укажите: краткое описание случившегося, свои координаты, имя и контактный телефон для связи.

Ваше СМС прийдёт ко мне и я уже, выступая в роли диспетчера, перешлю Ваше сообщение через наш СМС портал всем участникам SOS-листа (если в этот момент у меня будет техническая возможность это сделать). Прошу отнестись с пониманием к тому, что после Вашего благополучного изволения, я попрошу Вас оплатить Вашу рассылку.
К сожалению это единственный способ сейчас организовать подобный сервис.

Если Вы хотите иметь возможность самостоятельно отправлять сообщение всем участникам SOS-листа, отправьте письмо на адрес: club@magistral.su, в котором укажите следующие данные:
  • Ваше ФИО
  • Телефон(ы), с которого Вы будете отправлять СМС (ему будет открыт доступ к групповой отправке)
  • Номер клубной карты (если есть)
  • Ник на форуме
В этом случае Вы сможете без посредника отправлять сообщение всем участникам SOS-листа, но будьте готовы разделить со мной бремя оплаты аренды номера и стоимости рассылок в размере не менее 1000 руб в год (если общая стоимость Ваших рассылок не превысит указанную сумму).


Доброго дня!

Алексей, А почему бы не организовать подобное средствами вайбера или вотс аппа?

_________________
Экипаж 190, Suzuki GrandVitara:
Новиков Алексей (NAV2007) - пилот
Новикова Александра - штурман, 2й пилот
Корганова Дарья - помошник штурмана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:09 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
NAV2007 писал(а):
Алексей, А почему бы не организовать подобное средствами вайбера или вотс аппа?
Да, идея хорошая. Будем работать над этим! :)

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:38 
Не в сети
Клубный житель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:07
Сообщений: 123
Spyder писал(а):
NAV2007 писал(а):
Алексей, А почему бы не организовать подобное средствами вайбера или вотс аппа?
Да, идея хорошая. Будем работать над этим! :)

Более того, Стася уже это реализовала в рамках своего клуба, и один раз нас уже спасло, когда мы крепко закопались в снегу.

_________________
Клуб КТ: kote.fun


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SMS рассылка
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:02 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
trollbob писал(а):
Более того, Стася уже это реализовала в рамках своего клуба, и один раз нас уже спасло, когда мы крепко закопались в снегу.
Я плохо знаком с этими программами. Расскажите поподробнее как это работает?

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB