Яндекс.Метрика



Специальное предложение "Пивоварни Шварцкайзер" для Автоклуба "Магистраль"!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 00:00 
Не в сети
Руководитель Автоклуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 22:38
Сообщений: 12547
Откуда: Москва
Уважаемые участники!

После окончания автоквеста, размещайте в этой теме свои фото и видеоотчёты о Ваших приключениях!

Ваши отчёты примут участие в конкурсе на лучший фото/видеоотчёт о спортивном мероприятии Автоклуба "Магистраль"!

Призы победителям:
  • Победитель по итогам каждого голосования получает - СЕРТИФИКАТ НА БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ в любом спортивном мероприятии клуба.
  • Победитель по итогам года получает главный приз - GPS НАВИГАТОР!

Подробная информация и правила проведения конкурса здесь: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=155&t=3052

_________________
С уважением, Алексей
руководитель Автоклуба "Магистраль"
Тел: (499) 500-3053
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ С НАШИХ МЕРОПРИЯТИЙ

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
1-8 января 2024 г. - "НОВОГОДНИЙ QUEST 2024" - Путешествие по зимней Карелии
29 апреля - 10 мая 2024 г. - Экспедиция "ВОЛГА 2024" - Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань
4-17 августа 2024 г. - Экспедиция "ТЕРИБЕРКА 2024" - Путешествие на Териберку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:46 
Не в сети
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:50
Сообщений: 20
Для нас AutoQuest был интересным. Организаторам СПАСИБО!
Первая часть наполнилась приключениями. В этот раз, двигаясь от КТ до КТ , было приятно знать хотя-бы часть истории места в которое направляешься.
Да и находить сами КТ в разгаданной деревне было как-то радоснее в двойне. Построения по азимуту указывали призмы весьма точно, схемы тоже. С легендой пришлось помучиться, сказывается отсутствие опыта: разматывали ее в три захода, находя ошибки опытным путем, все точки в итоге оказались на свой местах. Итог: хорошее настрение от приключений проведенных в семейном кругу.

_________________
ЭКИПАЖ 123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:47 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:21
Сообщений: 108
Отчет не полный Времени мало, это то как я видел со стороны водителя.

Начало было шикарным, решили стартовать пораньше, чтоб пораньше закончить.

Точку старта выбрали на мкаде на заправке, т.к. не знали в какой район нас зашлют) В итоге скачав задание мы опешили, много текста и на карте нет точек! и тут спустя 3 этапа у нас проснулся интерес! Все взялись дружно за ноуты и рыскать по просторам интернета, где точки находятся. Накидали на карту и поехали.

Пробок с утра не было с веселым настроением, типо Алексей хорошо придумал.Собрали пару точек и тютю встали) церковь, памятник 2 раза объехали наткнулись на лодку и спрятанных чучел в кустах.
Изображение
Изображение

Посмотрели в углах, попытался проникнуть на территорию церкви где меня собачки, чуть не покусали. Коля кричит нашли, оказалось памятник сменили, нашли старую фотографию памятнику спортсменам с датой.
Изображение Ну и дальше в путь.

Собрали все первые точки и поняли, что мы лош..ры не взяли КТ1 и даже не записали дату!!! Методом просмотра материала в задание, по ключевой картинке нашли церковь и перекресток.
Взяв все КТ были немного огорчены, что метки не пришлось даже искать, все на виду)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ох уж этот вид
Изображение
Изображение

Скачали задание и Аткрыли рты, 8 страниц с поворотами, начали считать как приехать в конечном итоге к родному Бутово. Считали минут 30, точно. Бэк уже спал, я разминал ноги и делал бутербродики.

Собственно тронулись. Легенду проехали конечно не по маршруту, много точек было в городе, где просто тупо не где было припарковаться. В Видном пока ребята ходили к памятникам, я пытался ужиться с местными водителями и не уехать от ребят. В Подольске, на площади не смогли даже остановиться нас зажали со всех сторон (славу богу в задание не надо было, искать, на нем дату или там когда его победили)

Захват точки :)
Изображение


Финиш у нас был в Бутово рядом с камнем, жаль что кота свистнули давным давно((

Еще чучуть фоток в разнобой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение






Наш маршрут за сутки
Изображение
ВЫДЕЛЯЮ МОЕ МНЕНИЕ ОБ ЭТОМ ЭТАПЕ
Задания стали интересными, а не тупо собрать по кругу точки. Время пролетело быстро, даже в этот раз не спешили никуда... а зря Аня нас обогнала с Мишей .... вот заразы.

Плюсы:
Разгадывать точки по тексту весело, хотя бы знаешь к какому памятнику ты едешь и ради чего он там стоит.

Разные задания на всем этапе (3 типа как раз), если делать разные стили заданий на всех этапах будет интереснее.

Легенда, все хорошо но листа 3 и по трассе былоб достаточно)

Минусы:
Трассу надо прокатывать хотяб на неделю, тк накладки с заданием заставляют народ тупить на одном месте, кто то сразу уезжает, а кто то час вокруг ходит и местных развлекает

_________________
Подменный экипаж
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:17 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Экипаж 003, штурман. Чтобы было интереснее - это ко мне относятся посты:

Прошу прислать трек первого места 315 экипаж! сомневаюсь я по поводу прохождения ими за 6 часов, когда их средний показатель хуже чем у остальных.
и
С первым вопросом доразбираемся до логического завершения, зададим и второй о времени и о фактической возможности прохождения 40 точек за это время.


Т.к. Аня меня просто спасла на 5м этапе магистрали - в этот раз поехал в третьем экипаже. В нем я отлично катался на втором этапе бэком (основным был тов. Рыжий) - в этот раз пришлось работать и за штурмана и за бэка.

Началось весело - в последний момент посмотрев на районы сменили старт из мака в котельниках на BP по трассе в домодедово. А ведь я зналЪ!

[13.10.2015 20:42:56] brab_nout: ну как бы у меня ощущение что точки будут ближе к броницам
[13.10.2015 20:43:27] brab_nout: дальше по бетонке к домодедово
[13.10.2015 20:43:34] brab_nout: и финиш ближе к видному
[13.10.2015 20:43:39] brab_nout: вот как то может так

В итоге на часах 6:20, на BP столики насесты, вай-фая нет, жрать нечего, Ж-П. Плюнули, пошли гуглить в машину - там какой-то инет был. В результате 30 минут на поиск сел и забивание точек в яндекс карты.
Кстати по этим точкам сразу стало понятно что трасса строилась как раз в расчете на обход "по часовой, рязанка-рокада-видное". Мы же вынуждены были идти против шерсти.

Т.к. с проездом по навигатору водитель справится и без меня - перехожу на второе задание, а Аня в 0:30 (тут и далее время относительно старта - если у вас остался ваш трек - можете сравнить относительно вашего прохождения) стартует через видное в Молоково. Я же пробиваю вопросы по 1-4 КТ. Пробиваются два - Зеленая слобода и Еганово. Первое бесполезно - точна и так падает рядом со слободой - а вот Еганово... Мы едва-едва взяли точку в Молоково когда я посчитал КТ-01 - и возвращаться пришлось чуть-чуть. Не посчитал бы - перепробег 40 км и где-то пол-часа ко времени минимум. А что вы хотите - не отгадал точку старта - крутись как можешь

В Слободе почувствовал себя участником этакой советской очереди. Ну когда стоит очередь и человек сначала в неё встает - а потом спрашивает - а чо дают то? Вот и я - раз Аня с беком бегают и ищут памятник потому что такого памятника у нас нет в раздатке - то и мне надо! И пофиг что я давно в курсе какой памятник должен быть и уже посчитал КТ-2 по этому вопросу. Психология толпы, раз все - то и мне надо :)

Сильно переживали по поводу КТ-3/4. Ключи к ним не брались, точки могли лечь где-то далеко (как КТ-01) - но к счастью все оказалось не так страшно - точки лежали рядом с фото-кп от которых считались.

Последняя точка первого блока - в Денежково 2:55, последняя КТ-04 - 3:00. Итого 97 км за 2 часа 30 минут, 8 точек + 4 КТ. Если посмотрите на карту - львиная доля этих 97 км приходится на загородные трассы - так что проехать 97 км за это время - не проблема.

Легенда меня конечно порадовала. 150 пунктов я ещё не видел. Катать такое конечно не вариант, козе понятно что там 3 петли и килевание :) Той же козе понятно что первые точки лежат где-то близко к старту - а старт в Видном. Поэтому считать на месте - это терять время, поэтому ставим точку в видном и одновременно считаю легенду. Получается не всегда - когда машина выходит на бетонку мимо Домодедова - там не то что с ноутом не поработаешь - там челюсть держать надо

Кстати если кто там ехал - обратили внимание на останки ту-154 дагестанских авиалиний у забора? Давно лежат...

Тем не менее до въезда в Видное (а это 3:37) посчитал почти все точки там. Взяли камень в парке, сквер Юность (я без понятия что там было :), дальше ушли к танку - и обратно в город. По пути провели жаркую дискуссию - а не нужна ли нам пушка на перекрестке?

Тут мне немного не хватило времени - я посчитал выход из Видного только до ленинских горок. По хорошему имея полностью просчитанную легенду можно было после танка уйти вниз и только потом к ленинским горам - и не крутится второй раз по городу. Но увы - от танка назад в город, потолкались на рынке выходного дня - и поехали к дедушке ленину.

Тут меня ждал четвертый технопамятник (я их собираю, да) (первый и второй, третий - танк/зенитка/насос в видном) - зенитка. Спасибо товарищам оргам за пополнение коллекции! Ну и примерно тут же была добита легенда. Время 4:54

Местами было едрить как странно. Вот например что хотел сказать нам художник в этом месте? Минут 5 убил, так и не понял что на шаге 52. Плюнул, посчитал по шагам дальше
Изображение

А вот тут я тупил минут 10. Не, я нутром чуял что легенда уйдет вниз - но не бился поворот через 5170! Хоть сдохни. Только после выкручивания карты стало понятно что выезд на трассу - не тот.
Изображение
Изображение
Изображение

Имея все точки становится понятно что сначала берем Подольск, а потом - щербинку и бутово. Но сначала нас ждет фейл в Брянцево - дело в том что когда ты считаешь легенду - то к концу ты забываешь как ты получил эту точку и откуда ты должен был ехать согласно легенде. Я был просто уверен что точка слева - и мы малость покатались оборзевая заборы и не видя большой, чОрный, новый памятник.

Развязку с М2 прошли в 5:43. В самом подольске точки лежали в пределах пары кварталов - первая 5:52, последняя 6:01 - 9 минут. Возможно ли это физически, интересуются знатоки из цитаты выше? Смотрим карту. Мне кажется - вполне!
Изображение

Кстати - вы знали что результаты других экипажей можно смотреть ДО того как сдал свои? Я вот этого не знал. А Аня знала - и правильно прикинув что за 3 то часа мы оставшиеся 3 точки точно докатаем (ориентир - время 015ого) везет нас в макдак. ЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Старт из мака - 6:22 - там долгий светофор. 6:45 - точка в щербинке, 6:54 - тов. Кадыров - и к избе на финиш.

Примерно так. Без обеда в маке получилось бы меньше 7 часов - а с более "спортивным" подходом можно было бы пройти и за 6.
Лично мне формат понравился - благодаря легенде было чем заняться - да и точки на легенде не столь очевидны и легки как при задании на карте или построениями (я вобще считал и буду считать что точки на карте - ЗЛО). А вот трасса - не понравилась. Я люблю трассы за городом, когда задание проводит вас по ЖЖЖЖ мира, когда ты оказываешься там, куда сам в жизни ни за что не заедешь. Идеал - второй этап - вот это было здорово! А Видное и Подольск с Бутовым по второму разу - утомительно и не очень интересно. Хочу в пампасы!!!

Ну и параметры трека

Расстояние - 217
В движении 4:32
Остановки 2:44

Если есть вопросы - велкам. трек добавлю

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:20 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Трек -после скачки изменить разрешение на .kml. Открыть например в гугл-земле


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:36 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
bz9i писал(а):
а зря Аня нас обогнала с Мишей .... вот заразы.


Да я так и понял что Ане вас обгонять можно - а вот другим нельзя, вы сразу трек требуете и справедливости. Кстати не знал что меня Миша зовут b_001

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:46 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:24
Сообщений: 455
Трек картинкой
Изображение

_________________
Пилот/штурман экипажей 5 Крокодилов
№38 (иногда 90/003/315)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:19 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:21
Сообщений: 108
brab писал(а):
Экипаж 003, штурман. Чтобы было интереснее - это ко мне относятся посты:

Прошу прислать трек первого места 315 экипаж! сомневаюсь я по поводу прохождения ими за 6 часов, когда их средний показатель хуже чем у остальных.

Если есть вопросы - велкам. трек добавлю


А теперь давай трек того соревнования в студию или корова съела?

_________________
Подменный экипаж
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:21 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:21
Сообщений: 108
brab писал(а):
Трек -после скачки изменить разрешение на .kml. Открыть например в гугл-земле

Выложи трек с временными отметками, чтоб скорость можно было проверить.

_________________
Подменный экипаж
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЗЫВЫ и ОТЧЁТЫ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 01:24 
Не в сети
Клубный житель

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:21
Сообщений: 108
brab писал(а):
bz9i писал(а):
а зря Аня нас обогнала с Мишей .... вот заразы.


Да я так и понял что Ане вас обгонять можно - а вот другим нельзя, вы сразу трек требуете и справедливости. Кстати не знал что меня Миша зовут b_001
С Аней, Стасом и Кириллом, мы 6 соревнований идем на равных. Уже смирились с тем, что если они обойдут то переживем. Сильная команда, хорошая машина. Поэтому я знаю, что Аня может :) в этом соревнование можно, как минимум наше время 015 улучшить на час, убрать 1 косяк с памятником +брать точки не выходя из машны.

_________________
Подменный экипаж
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron



        < .         GPS-,  GPS-

Русская поддержка phpBB